Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~

посиделки-потрынделки

Что-то тяет меня поболтать на тему подготовки к празднику :) У кого минутка свободная есть, расскажите, что готовите, как готовитесь, что купили интересненького, какие подарочки?
Я вчера впервые после болези выбралась в магазин, были в Метро, т.к. только он круглосуточный, а мы на ночь глядя собрались.Ничего интересного особо не купили, полупустын полки, все самое-самое уже разобрали. Детям, правда, книг много взяли хороших, думаю, им понравится, ну и так по мелочи...Очень хочу им морскую свинку по совету Tanita Tararam купить, представляю, как они будут счастливы, не знаю теперь успеем ли...
Обычно к НГ покупаю что-то интересное для дома, люблю обновлять интерьер... В этот раз запланировала и шторы, и люстры-светильники и много еще, но ничего не успели :( жаль, конечно...Хотя самое главное - ёлку все-таки купили большую красивую,не нарадуемся :)
Да, вот вафельницу для тонких вафель вчера купила, давно хотела.Мама такие раньше трубочки с кремом пекла! ничего вкуснее не ела! попробую на НГ приготовить.
Насчет стола все очень скучно. Традиционные салаты, холодец и т.д...Хочется чего-то новенького. А у вас что? Делитесь своими любимыми рецептами! Каникулы долгие,можно много чего попробовать :)
28.12.2009 15:44:21,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик вопросик про адрес твой. Вы ж никуда не переезжали и можно слать по старому адресу? Конвертик оч масенький к тебе просится)) 29.12.2009 14:06:05, Рыся-МуРыся (xless)
~Голубка~
ой! и у меня к тебе такой же вопросик был, синхронно :)))) 29.12.2009 15:01:14, ~Голубка~
Руфь
в связи с глубочайшим финансовым кризисом ничего не купила интересного.
К Рождеству украсила дом, а НГ мы уже особенно не отмечаем: в полночь на колении, помолились, поужинали чуть праздничнее, чем обычно, и спать... Не, в прошлом году после этого смешариков смотрели :))))
29.12.2009 10:50:43, Руфь
Сентябрина
Для меня подготовка началась вчера с посещения парикмахерской :) В Союзпечати углядела новую книжку Акунина "Весь мир - театр" и хапнула подружке и себе на подарок. Второй подружке сварганила бискорнюшку от Оли-Хохлы (спасибо ей огромное!!!), осталось только сшить, завтра буду дарить. Сегодня на работе девчушки придумали корпоратив костюмированный. Буду изображать Тётушку-Непогодушку. У дочки нашла обруч на голову с дождиком, завернусь в палантин серый и раскрою зонтик. Все мои знают, как я люблю дождь, как в сказке: "Сыроватенько, уютненько, прелестненько!" :) Девчушки мои ногти красным лаком красят. Хотят устроить день красных ногтей. В костюмы нарядились: кто Красная Шапочка, кто Морячка, даже тигрёнок есть. Стишки новогодние подготовили, вчера с дочкой вспоминали. Закуску "Пекинская мозаика" вчера приготовила (вот с этого сайта утащила, даю наводку http://www.say7.info/), девчушки тоже вкусности принесли. Так что все в предвкушении. Празднуем сегодня за обедом. Завтра доедаем :)) Про дом отдельная песня будет :)) 29.12.2009 07:01:52, Сентябрина
~Голубка~
здорово! молодцы!!! 29.12.2009 15:04:15, ~Голубка~
Svyat
А я вообще подарки в этом году не покупала... сказывается, что единственный кормилец в семье (то бишь я) в Новый год отмечает годовщину того, что без постоянной работы))) и так как подработки аккурат к Новому году пошли, то работаю до последнего))) так что решила сделать подарок только сыну, а всем остальным напечь печенья в форме ёлочек-человечков и пр. и одаривать)))
меню еще не продумывала, но учитывая, что встречать будем дома вдвоем с сыном, то пару блюд максимум приготовлю, а потом по гостям пойдем))) Зато для друзей и родственников я сама - человек-праздник, так что продумываю скорее забавы-конкурсы)))
А вообще, по сравнению с прошлым годом, я могу смотреть на елки спокойно, без содрогания - а то в прошлом году все как в тумане было: 31 декабря последний рабочий день на любимой работе с хорошей зарплатой - и в никуда... И пусть не в тему, но я молодец!!! выстояла весь этот год - и съемную квартиру потянула, и на танцы регулярно хожу, и учеников нашла, и творчеством занимаюсь, и новые проекты в совершенно новых для меня направлениях разрабатываю... и никакие кризисы больше не посмеют испортить мне праздничное настроение!!! :-)))
28.12.2009 21:50:09, Svyat
Ulyana
Как жизнеутверждающе! Молодец! :) 29.12.2009 09:00:52, Ulyana
Svyat
Благодарю за поддержку))) вот за что люблю родную конфу)) 29.12.2009 19:21:51, Svyat
~Голубка~
подписываюсь!!! 29.12.2009 15:04:44, ~Голубка~
Lapka8
Ура! Это просто замечательно - такой позитивный настрой на кануне праздника! Желаю продолжения банкета в том же духе! Удачи и Успеха! 28.12.2009 22:46:41, Lapka8
Svyat
спасибо))) я поняла, что праздник - в настроении, которым хочется поделиться, а это все-таки часто более ценно, чем материальные подарки. будет другой Новый год - совместим это и с подарочками, а пока всем - отличного настроения и радости))) делюсь)) 29.12.2009 00:12:31, Svyat
fi
Восхищаюсь, чесно-пречесно!!! И желаю в новом году новую любимую работу с достойной зарплатой!!! 28.12.2009 22:34:40, fi
Svyat
Спасибо, но работу я больше не хочу))) за этот год я это четко поняла - теперь я хочу Свое Дело, чтоб не зависеть ни от каких решений никакого начальства, себе для удовольствия и развития, и на пользу всем окружающим))) 29.12.2009 00:10:07, Svyat
fi
Так одно другому не мешает:) СВОЕ ДЕЛО - это тоже работа, да еще и любимая, да еще и должна быть с хорошей прибылью:) Вот этого и желаю:)!!! 29.12.2009 00:24:39, fi
Svyat
Благодарю))) Пусть у вас тоже в Новом году все получится))) 29.12.2009 19:24:33, Svyat
Понечка
мы сейчас сценарий вручения подарков в новогоднюю ночь пишем. Традиционная Снегeрочка Аня и готский Дед Мороз Галя. Все в стихотворной форме, оборжались уже, сил нет :)))) какое там меню, потом подумаем :)))))
А подарки у нас в этом году - объектив, 3 пары лыж, миксер для сладкой ваты, куча рукодельных безделушек, куча косметики и парфюмерии, прикольная, не, просто ржачная майка для брата мужа, часы для свекрови, тапочки с фонариками для дедушки :)))))
28.12.2009 17:21:11, Понечка
Хочу ржачную майку! 28.12.2009 21:30:32, AгапьЯ
Александрина
а я тапочки с фонариками... 29.12.2009 00:15:56, Александрина
Понечка
угу, короче я сегодня с детьми погномила на славу :)))))) 29.12.2009 00:18:14, Понечка
Tanita Tararam
офф. вам не нужны ботинки лыжные 33 размера? без лыж :-) просто так 28.12.2009 20:58:25, Tanita Tararam
Понечка
спасибо, у нас сейчас 32, так что 33 наверное будет летом и мимо этой пары мы в следующем году пролетим. Может быстрее найдется кто-то, кому они сейчас по ножке будут :) 28.12.2009 21:40:07, Понечка
Tanita Tararam
ну не знаю, если сейчас 32, на носок 33 в самый раз. Я безвозмездно :-) почти новые... мы их не носили... ну смотри, наше дело предложить.
и еще я по почте спрашивала, диаметр той круглой коробочки из икеи не подскажешь??? ты в блоге хвасталась. внутрений диаметр конечно интересует.
спасибо.
28.12.2009 22:24:36, Tanita Tararam
Понечка
так на сейчас у нас есть :) спасибо ещё раз :))
Про коробочку не видела вопроса, но я так безобразно свой ящик чищу, может и подмахнула случайно письмецо. Значит так, самая большая коробочка 9.3 окошко, самая маленькая 7.5
28.12.2009 22:35:45, Понечка
Tanita Tararam
о! 7,5- то что нужно... ээээх, пошла собираться в икею :-) 28.12.2009 22:39:31, Tanita Tararam
Понечка
в детском отделе смотри :) 28.12.2009 22:43:41, Понечка
Tanita Tararam
ок 28.12.2009 23:10:14, Tanita Tararam
Сегодня биатлон - ты в курсе? 28.12.2009 21:41:29, AгапьЯ
Понечка
угу, я уже по Евроспорту прямую трансляцию поглядела и все знаю :)))) 28.12.2009 22:01:23, Понечка
Беее! )))) Я с тобой не играю! 28.12.2009 22:58:03, AгапьЯ
вот это подготовка и настрой- супер:)) тапочки с фонариками для дедушки - это идея ( слямзю)
готский Дед Мороз, надюсь будет сфоткан со всех сторон - жуть как интресно:))))
А я сама то...даже над меню не думала....такой вот ужОс....наверное, 31ого нарядим ёлку, потом усугублю ( коктельчиками)....и сразу почувствую- вот он - НГГГ!:))
А у нас из прикольной подготовки отличился тока сын ( 16 лет)...желал он дорогущих наушников ( за 8 тыщщщ), папа отправлял его к "деду морозу" ( в шутку, конечно)....и это великовозрастное дитятко написало таки...очень искренне , все как полагается " хорошо учился, слушался родителей, принеси мне под елочку дорогой дедушка и тд"...правда, подсунул его папе...предварительно доложив младшей....она теперь уверна, что найдет под елкой и велик и наушники...такие пошли коварные дети:))
28.12.2009 17:38:49, TashaZ
~Голубка~
ой не могу!!! уморррааа!! вот папа попал! :))))))))) 28.12.2009 17:48:02, ~Голубка~
ага...Катька так и скачет " а дед Мороз Антошке принесет наушники"...
тяжко повздыхав, папа изрек что то типа:" злые вы, уйду я от вас", но наушинки ( правда, чуть попроще) купил...в отместку не отдает сейчас, хотя Тошка просто изнывает от нетерпения.... но отец суров - ждем 1 января и шарим под елкой!!!
28.12.2009 17:53:20, TashaZ
~Голубка~
гыыыы:))) какие подарки классные! я со своими планирую разные занятия творческие, игры и тэдэ рамках каникул, дабы объединить семью :) чтобы папа позанимался с детЯми, а то все работка и работка...надо нам тоже как-то сценарий продумать новогодишний... 28.12.2009 17:31:43, ~Голубка~
Lapka8
А я нашла настроение - в мааалюсеньком шаре: там мишка с ёлклй - поболтаешь - снег))) Теперь осталось время найти среди последних дел года - хатку украсить хочется.
К столу точно буду хлеб печь - у меня в блоге ( по ссылке) - заказали мои. Без оливье не обойдемся. И еще "Буф бугиньон" от Ждулии Чайлд. Ну и мелочевочки к самой полночи с шампанским.
28.12.2009 16:43:03, Lapka8
~Голубка~
ну вот нашла настроение, я рада! :)снежные шарики - вещь.
батоны твои посмотрела, да...героизЬм, я в хлебопечке ленюсь замесить, а тут все ручками :) мы на даче все лето печем, а дома редко. как раз хотела испечь кирпичик, он у нас улетает мгновенно. зато какой аромат на весь дом!...
28.12.2009 17:18:32, ~Голубка~
Lapka8
вот-вот - улетает в момент. Я своим сразу сказала, что печь буду только по случаю))) думала про хлебопечку, но решила, что на одежках разорюсь)))) 28.12.2009 18:17:59, Lapka8
~Голубка~
однозначно, Анют!это термоядерное орудие против фигур :)))) 28.12.2009 18:31:02, ~Голубка~
Lapka8
или ДЛЯ Фигур - чтоб была фигуррррааа)))) 28.12.2009 22:48:12, Lapka8
~Голубка~
пральна! для формирвания правильных фигур со всякими женственными выпуклостями :))) 29.12.2009 15:05:41, ~Голубка~
Lapka8
Вот-вот! Слушаю "Малахитовую шкатулку", а там про чью-то любовницу сказано, что она белая и пышная, одно слово полюбовница. Небось худую не взял бы! Вот это идеал!!! Красотень! 30.12.2009 01:43:23, Lapka8
Ulyana
Светик, я большой любитель журнала "Кулинарный практикум" :) Всегда очень жду предновогодний выпуск и именно из него готовлю что-то новенькое! У нас в семье вообще нет традиционных НГ блюд, каждый раз эксперименты сплошные:) Из прошлогоднего застолья всем запомнились мои блинчики (закуска): выпекаем обычные тонкие блины, обжариваем фарш с лучком и грибочками; затем кладём в центр блина немного начинки, завязываем блин как мешочек (а в качестве верёвочки - сыр копченый, который в виде косички продаётся). После того застолья ещё несколько раз за год такое готовила:) 28.12.2009 16:41:16, Ulyana
~Голубка~
вот, а у нас наоборот никаких экспериментов, все традиционное, дети они ж консерваторы :) вот я им иногда отдельно готовлю.
еще я стала украшать любимые салаты,делаю непременно подсолнушек и рыбу, еще кучу картинок на одноклассниках в кулЮнарных группах скачала, там такое!!!....в общем дело веселее пошло, а то одно и тоже еще в традиционой таре - совсем скушнааа:)
не так давно у нас появился один хитовый салатик: сыр, краб.палки, фиолетовый сладкий лук, помидор - все соломкой, заправить майонезом. Если не соломкой - уже не то :)так же стала готовить из краб.палочек рулетики, начинка: сыр,яйца (они нежность придадут и воздушность)на терочке, чеснок, можно помидор - в принципе,тот же набор продуктов, но с чесночком, идет на ура.резать рулетики наискосок, прикольно получается.
люблю фаршированные яйца с домашним печеночным паштетом, буду делать...ну оливье - само собой :) салат с тунцом еще (можно на чипсиках подать).
как мои любят пиццу, это что-то! но мы редко готовим еще реже покупаем, но на НГ они умоляют, в новогоднюю ночь обойдемся, конечно, но на каникулах придется делать.люблю очень лимонный домашний пирог, вообще выпечку с лимоном обожаю,медовик давно не пекла... магазинное все надоело, буду печь, прощай фигура...
обязательно пирог с капустой изпеку. мамачки..я ж еще мясоед страшный...отбивные хочу, сто лет не делала, и мясо по-французски тоже, а еще рулеиков мясных хочется с какой-нибудь начинкой интересной типа грибы, сыр...
Журнальчик такой даже не видела,Ульян, надо обратить внимание....Надо бы и по кулинарным сайтам походить, но разве найдешь на все время?!
28.12.2009 17:15:35, ~Голубка~
Енечка робко мнется
СветАчкааааа... Приютите-удочерите меняяяаааа?
После всех описаний вкусностей, которые ты там напланировала, и несмотря на только-что-съеденный-обеденный-плов, слюнки колпаком:-)))))))
28.12.2009 17:43:03, Енечка робко мнется
~Голубка~ коварно
это вы еще весь списочек не видели...гыыыыыыыы:)))))))) 28.12.2009 18:31:43, ~Голубка~ коварно
Енечка
Она еще и издеваеЦо... 28.12.2009 20:25:21, Енечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!