Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenushka

офф полный

Я еще загляну в кулинарную, но подскажите - у кого-какие кухонные комбайны дома?
11.12.2009 14:21:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenushka
спасибо девочки, ночь впереди, пошла разбираться :) 11.12.2009 23:45:00, Alenushka
fi
Mulinex (так, кажется, пишеться, лень на кухню идти). Не жалуюсь, он у меня уже лет восемь, наверно. Есть чашка для терок всяких и сверху блендер 11.12.2009 22:54:40, fi
Arya
у нас дома блендер, который включает в себя еще чашу для измельчения и миксер + стакан для коктейлей есть (обычный блендер в общем) :)
Довольные и никогда не ощущали, что нам его не хватает.
11.12.2009 19:06:10, Arya
Flam
Kenwood FP 931. В принципе довольна, еще комплект насадок можно прикупить дополнительно. Пользуюсь не часто, но пользуюсь. Великолепно для терки овощей. И блендер классный. 11.12.2009 15:14:48, Flam
Lapka8
Бош - не советую - с ним слишком много веселья в случае каких-либо поломок.
Я год ждали стакан для миксера - в итоге мне его заказала Томсик....
11.12.2009 15:05:44, Lapka8
Багирка
у меня Braun combi max 700 уже лет 6-7, к нему запчасти отдельно продаются, но моя чаша хоть и треснула (руки-крюки, упустила :(), но не течет, так что не меняю пока. Насадок тааам и сок, и фреш, и шатковницы разные... даже не все освоила :)) 11.12.2009 15:01:56, Багирка
Nacka
у меня был калео от тефаль, пользовалась много, продержался чуть больше года, стерлись фиксаторы на чаше, новую чашу найти не могла, комбайн выкинула (очень жаль было, он мне нравился). сейчас не знаю, какой, могу дома посмотреть, но он мне меньше нравится - нет соковыжималки для цитрусовых (в тефале я ей часто пользовалась), а взбивалкой коктейлей я не пользуюсь. 11.12.2009 14:30:58, Nacka
Ulyana
У меня сейчас как раз "калео". Но пользуюсь редко. А для апельсинов у меня отдельная соковыжималка:) 11.12.2009 21:32:49, Ulyana
Akane
Дома посмотрю :).
Моя мысля - глянь маааленький софсем - мулинекс какой-нить, шоб мыть его быстрее было и можно было 1 луковицу искрошить.
11.12.2009 14:23:14, Akane
Вот я и мучаюсь
1.объемы не большие
2.вроде все в 1 - не хорошо, а много приборов ставить некуда. И много рецептов, где блендер нужен...
3. А еще я часто все роняю, но металлические чаши все не мелкие...

А взбивать крем на НГ - ну нет у меня сил. И если уж пмне покупать, так 1 агрегат...
11.12.2009 14:39:35, Alenushkal
Akane
Взбивать крем - бери миксер - он всяко удобнее - меньше деталей мыть. Если конечно ты не 4 литра крема взбиваешь. Хотя, как выяснилось - напр фарш рубить в комбайне - нужна определённая мощность что б проворачивать объёмы. Всмысле не знаю как он там с 4мя литрами крема.

Я бы отталкивалась от объёмов, которыми ты готовишь. Или для которых собираешься использовать. Миксер - оч рекомендую - чаще используем, чем комбайн.
Мы в своё время смотрели миксер с блендером - но они громозкие (длинная такая штукень) - подарили нам комбайн большой, сами прикупили миксер просто. Теперь кошусь на маленький комбайнчик - совсем миньку. Хотя тот же оливье, напр, мне больше нра порезанный ручками - кубиками, а не непонятно какими кусочками. Зато в заготовки на зиму - лук-морковку - всё на комбайне трём - там приличные объёмы и уже ради этого он мне нужен, хоть и раз в году.
11.12.2009 15:02:15, Akane
Ulyana
Ага, миксер - вещь! У моей мамы миксер фирмы Krups (если правильно написала). Суперовая штуковина! 11.12.2009 21:34:23, Ulyana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!