Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день дорогие мои Марьюшки!!! Я в

Добрый день дорогие мои Марьюшки!!! Я в конфе недавно, в основном читаю, иногда спрашиваю, а тут решила всю конфу прочитать с самого начала. Читаю и наслаждаюсь Вашим обществом. Спасибо Вам за то что Вы есть. Я нашла благодаря Вам кучу интересных ссылок, конечно многие уже канули в лету, но некоторые очень меня порадовали. Но дело в следующем. По-моему в ноябре-декабре 2001 года Скарлетт говорила, что в PSCtich6 можно вышивать почти любые картины, как в фотошопе. Моет подскажите как это сделать, только поподробнее для "очень умных", а то я видела у кого-то из Вас рекомендацию: "Еще простой способ для ПССтич 6-го. Делаете максимальное разрешение. Нажимаете кнопку на клавиатуре print screen открываете фотошоп, файл-новый и "вставить" - шейте на здоровье :) Если разрешение не очень то прийдется принт скринить частями и в фотошопе склеивать - довольно таки нудно :(", но ничего не поняла: что значит максимальное разрешение и где его искать, там же все по импортному написано - ничего не понимаю. Откуда брать фотошоп, и принт скрин у меня по-моему не фунциклирует. Вообщем если Вам не трудно просветите тупого чайника доступным способом. Заранее спасибо всем. Я Вас всех очень люблю!!!
09.01.2003 14:22:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina_V
я не совсем поняла вопросы..поконкретнее немножечко можно? Фотошоп берут с дисков,это мощный графический редактор,но работать в нем довольно легко.А принт скрин как это не работает? Нажали PrintScreen кнопку на клавиатуре,вот и сработало 09.01.2003 14:50:46, Irina_V
Да нажимала я кнопку, ничего не вылазит на принтер. А то что фотошоп огромная программа я знаю, я только не поняла как его открывать в псститче по то инструкции которую я прочла у кого-то (не помню у кого) в конфе. 09.01.2003 14:55:22, Гоша
Irina_V
ничего и не должно из принтера "вылазить":) принтскрин-это сканирование изображения на Вашем мониторе сиюсекунду..и то,что вы таким образом получили(изображение) сначала вставляете в Фотошоп.Он открывается как обычная программа,с псстичем у него никаких связей нет.То есть я так поняла,что там советовали открыть в псстич файл,нажать на принтскрин,открыть фотошоп(ну или заранее его открыть,просто кликнуть два раза по его иконке в компе,как Вы ворд открываете или тот же псстич?) потом нажимаете Файл-Новый или кликаете одновременно Ctrl-N,потом Редактировать-Вставить или Ctrl-V и то,что Вы отсканировали с экрана,вставится в Фотошоповский файл 09.01.2003 15:01:57, Irina_V
А принтер здесь совсем ни при чем. Нажатие кнопки ПринтСкрин копирует содержимое экрана (все, что нарисовано) в буфер, а потом уже этот буфер надо вставить в программу рисования (фотошоп, например). После этого работаем как с любой другой картинкой (сохраняем, редактируем, печатаем).
По поводу PCStitch - почитайте уроки у Вовки в журнале, душевно написано
09.01.2003 15:01:33, Catty_
Catty, у меня почему-то на эту ссылку говорит, что запрашиваемая страница не найдена. "У Вовки в журнале" - это в "Пятнице"? 09.01.2003 15:20:00, Гоша
Ага. А с ссылкой я могла и облажаться - по памяти писала. Извините, пожалуйста 09.01.2003 15:27:13, Catty_
Нужно нажать alt и printscreen одновременно, картинка скопируется в буфер, а потом нужно открыть фотошоп и вставить картинку в новый файл: file>new>OK edit>paste 09.01.2003 14:59:55, liana
Спасибо огромное! Только у меня еще вопрос: фотошоп можно скачать из ине-та или все-таки лучше купить диск? 09.01.2003 15:16:47, Гоша
Irina_V
купите диск..он стоит максимум рублей сто..или у друзей поспрашивайте.Такие диски обычно содержат и фотошоп,и доплнительные фильтры к нему,которые очень облегчают работу.Да и перезагрузить его иногда надо бывает,лучше,чтоб под рукой был.Но это если Вы заниматься им будете..а если так,разок попробовать побаловаться,то деньги жалко,конечно,тратить.. 09.01.2003 15:31:25, Irina_V
А еще можно купить к этому диску инструкцию по работе в фотошопе на русском языке. Я вчера себе такой в Ашане купила, на глаза попался. Очень помогает. А то приходилось методом тыка разбираться. У меня на английском фотошоп. Если интересно, то стоит 66 руб. с копейками. 09.01.2003 15:37:16, О"К
А Ашан это где? Я живу в Марьино, это не там? 09.01.2003 16:14:59, Гоша
Irina_V
альт,кстати,необязательно 09.01.2003 15:04:44, Irina_V

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!