Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Посоветуйте, плз

Взялась вышить на др тетушки икону, не ожидала, что окажется так непросто.
Вышиваю редко, поэтому есть вопросы:
как правильно вышивать бисером? (в наборе большой круглый и длинный)
где купить или заказать подходящую для иконы рамку?

Заранее благодарна за любые советы
26.11.2009 12:12:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТюхE и Сергуша
Про шитье Вам все оч. подробно написали, а вот готовые рамки для Икон бисером (от Радуга бисера) продаются в СК "Олимпийский" Книжный клуб, вход справо от касс и полуподвал, внутри см. слева, и место № 10 на 3м этаже, все по 600 р. для каждой иконы свой багет по 600 р. сами иконы по 900 р. 27.11.2009 10:29:16, ТюхE и Сергуша
Татьяна С.
Я так и не поняла, икона вся бисерная или крестик и бисер? 26.11.2009 20:03:40, Татьяна С.
Таш@
Бисер только по периметру, но половина вышивки металлизированной нитью вышивается - поэтому у меня сомнения по поводу стирки 26.11.2009 22:19:18, Таш@
Татьяна С.
Понятно. Тогда лучше кусочек нитки металлика проверить на "стрессоустойчивость­" сначала. 27.11.2009 00:24:46, Татьяна С.
Tаля
если это не бисерная икона, а бисер только как украшение поверх вышивки, то пришиваете в самом конце. И лучше после стирки.
Рамы - в багетке. Готовые рамы практически нереально найти (именно под икону). А в багетке можно сделать оформление не просто в раму, а в киот. Где найти багетку - эта тема недавно всплывала, посмотрите. Там же и адреса указаны были
26.11.2009 12:42:29, Tаля
Таш@
А стирать обязательно? и как? что-то боязно 26.11.2009 14:36:06, Таш@
Наташ, попробуй сначала постирать бисер - чешский, гутермановский, милл хилл и японский выдерживает и стирку и глажку, а вот китайский коллибри линяет и плавится (не весь, но бывает) 26.11.2009 17:51:07, Софико
Таш@
я не знаю, какой бисер, скорее всего наш, так как вышивка Чаривна мить 26.11.2009 22:22:19, Таш@
Tаля
даже миллхилловсий бисер (некоторый) не выдерживает стирки. Я бы не стала рисковать. Если только не была бы уверена на 100%
А вот стирать как правило надо. Посмотрите, возможно на вышивке есть загрязнения. Боятся стирки не надо, ничего страшного нет. Только температуру воды сделайте приятную для рук (не горячую)
26.11.2009 19:40:08, Tаля
Tatkis
Можно не стирать, если вышиваете аккуратно, или стирать до пришивания бисера. Обычно стирают аккуратно, в слегка теплой воде, я, например, с Fairy :) 26.11.2009 14:47:10, Tatkis

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!