Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Посоветуйте, плз

Взялась вышить на др тетушки икону, не ожидала, что окажется так непросто.
Вышиваю редко, поэтому есть вопросы:
как правильно вышивать бисером? (в наборе большой круглый и длинный)
где купить или заказать подходящую для иконы рамку?

Заранее благодарна за любые советы
26.11.2009 12:12:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТюхE и Сергуша
Про шитье Вам все оч. подробно написали, а вот готовые рамки для Икон бисером (от Радуга бисера) продаются в СК "Олимпийский" Книжный клуб, вход справо от касс и полуподвал, внутри см. слева, и место № 10 на 3м этаже, все по 600 р. для каждой иконы свой багет по 600 р. сами иконы по 900 р. 27.11.2009 10:29:16, ТюхE и Сергуша
Татьяна С.
Я так и не поняла, икона вся бисерная или крестик и бисер? 26.11.2009 20:03:40, Татьяна С.
Таш@
Бисер только по периметру, но половина вышивки металлизированной нитью вышивается - поэтому у меня сомнения по поводу стирки 26.11.2009 22:19:18, Таш@
Татьяна С.
Понятно. Тогда лучше кусочек нитки металлика проверить на "стрессоустойчивость­" сначала. 27.11.2009 00:24:46, Татьяна С.
Tаля
если это не бисерная икона, а бисер только как украшение поверх вышивки, то пришиваете в самом конце. И лучше после стирки.
Рамы - в багетке. Готовые рамы практически нереально найти (именно под икону). А в багетке можно сделать оформление не просто в раму, а в киот. Где найти багетку - эта тема недавно всплывала, посмотрите. Там же и адреса указаны были
26.11.2009 12:42:29, Tаля
Таш@
А стирать обязательно? и как? что-то боязно 26.11.2009 14:36:06, Таш@
Наташ, попробуй сначала постирать бисер - чешский, гутермановский, милл хилл и японский выдерживает и стирку и глажку, а вот китайский коллибри линяет и плавится (не весь, но бывает) 26.11.2009 17:51:07, Софико
Таш@
я не знаю, какой бисер, скорее всего наш, так как вышивка Чаривна мить 26.11.2009 22:22:19, Таш@
Tаля
даже миллхилловсий бисер (некоторый) не выдерживает стирки. Я бы не стала рисковать. Если только не была бы уверена на 100%
А вот стирать как правило надо. Посмотрите, возможно на вышивке есть загрязнения. Боятся стирки не надо, ничего страшного нет. Только температуру воды сделайте приятную для рук (не горячую)
26.11.2009 19:40:08, Tаля
Tatkis
Можно не стирать, если вышиваете аккуратно, или стирать до пришивания бисера. Обычно стирают аккуратно, в слегка теплой воде, я, например, с Fairy :) 26.11.2009 14:47:10, Tatkis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!