Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annabella

Странности...

Доброго времени суток!
Меня вот что заинтересовало. Я начала вышивать летом 2002 года, сами понимаете, стаж мизерный…;)). При этом мысли у меня были такие: «вот вышью это, и вот это, а может еще и то (и т. д. и т. п.)! И положу это все у себя, буду собирать, копить свои вышивки, складывать их и любоваться (глаза завидющие, руки загребущие…;). Буду друзьям и подругам показывать, другими словами ХВАСТАТЬСЯ…;))) Но ситуация кардинально изменилась! (с испуганным видом..;)) По мере того, как я что либо вышиваю, в голову приходят «дурные» мысли!!! Например: «Когда я вышью эту подушечку, я ее отправлю почтой родителям, конечно, почта не слишком надежна, но я рискну, хочется их порадовать. Я ее сфоткаю, мне ее отсканят, и все равно пошлю!». Дальше больше. Начала вышивать обезьяну, в честь будущего года обезьяны, в который я родилась. Это я тоже собиралась оставить себе любимой. Но не тут – то было! Я уже придумала, что напишу родителям в бандерольке, в которой пошлю эту работу, что – то вроде того: «От любящей вас мартышки!»…;))
А сейчас вообще кошмар!!! (хватаясь за голову..;) «Это я вышью и подарю ему, а это я вышью и подарю ей, а чтобы такое вышить, чтобы подарить на день рождения вот этой?!» Вот такие странности, а вы не находите?
09.01.2003 09:46:53,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lioness
Опередили меня с этой темой.
У меня несколько иначе: смотрю на календарь, прикидываю, какие праздники-дни рождения приближаются и тут же отправляюсь на поиски подходящей картинки (небольшое, большое не успею).
И хотя в планах (для себя) уже с пять готовеньких схем лежит - нитки постепенно покупаю, подарки в первую очередь вышиваю. Приятно мне очень что-либо своими руками делать, а потом дарить. Сам процесс очень завораживает!
10.01.2003 09:34:08, Lioness
Lioness
"Кого люблю - тому дарю" - хочу одарить своими вышивками всех, кого люблю (а я очень любвиобильная :)). 10.01.2003 09:51:43, Lioness
Марьюшка
Я не думала, что я такая "дарительница", но проанализировала - вышила за всю жизнь не очень много, но закончены только подарки - бойфренду когда-то дарила картинку, подруге (со шляпками, картинка из набора в альбоме), знакомому маленькую рождественскую миниатюру, другому - простую вышивку, но забавную ко Дню рождения, мужу "волчьи глаза" - самую серьезную из законченных - и все. Остальных - две в работе, одну, может оставлю в детскую, одну вышила на свадьбу подруге, еще одну вышиваю на свадьбу сестре. И, кажется, мне свадебные работы понравились - уже думаю, не вышить ли другой подруге, у которой и свадьбы-то толком не было :).
А вообще ценить вышивку я стала больше, когда Семеновна рассказала, сколько настоящие картины стоят. И все равно сомневаюсь - вот закончу совсем одну из свадебных - ту, что не сестре - посоветуюсь - достаточно ее как подарка или нет. Мне вот кажется, что раз это от нас обоих с мужем - то маловато, нужно еще что-то подарить, на свадьбу вроде принято подороже. Кстати, какие по ценности подарки вы дарите по такому случаю? Только страну напишите :).
09.01.2003 20:10:34, Марьюшка
А я вот могу в подарок вышить только для очень близких и любимых людей:)
Все лето вышивала подарки для сестры, племянницы и мамы - и им это действительно нравится и все висит на самом видном и подходящем месте:) а для остальных жалко:)
09.01.2003 14:24:41, Ivanna
bee
Что это странности - не нахожу:) Вышивать серьезно начала в марте 2002, и всё, что вышилось за год - на подарки. Дома только подушки, да и те изначально вышивались маме, даже пожили у нее какое-то время, но после ремонта детской мама отдала их нам. И мне очень приятно дарить вышивку, действительно каждая новая схема примеряется под знакомых:) В принципе первая картинка (горшочек с анютиными глазками с ems) и была на подарок куме, а потом поехало:) Пока все подарки оценены, все висят на стенках:) По мне, чем добру лежать в шкафу, пусть оно кого-то порадует. Вот вышила 3 новогодних картинки подругам, так все на следующий день вбили гвозди, а на мое замечание, что мол надо их снимать после праздников, сказали фигушки, будут весь год висеть:) Это ли не стимул для дальнейшей работы?
А себе, мне так кажется, я еще успею вышить. Меня наоборот пугает, что у меня будут все стены в картинах:) Хотя до этого ох как далеко:)
OFF: Нгшные картинки можно глянуть по ссылке (типа хвастаюсь:))
09.01.2003 13:53:50, bee
Мне тоже жалко дарить свои вышивки. Оценить Вашу работу может только тот человек который сам вышивает,остальные
воспринимают - как здорово, как быстро -подари. Отдашь - потом смотришь-лежит где-то в шкафу. простите, уж пусть она у меня в шкафу полежит, достанешь, порадуешься. Хотя у мамы висит икона, которую я вышила, а она ее повесила на стену (это самое главное). Обидно не то что спасибо не говорят, а то что заберут и лежит - пылится работа, на которую месяца 2 потратила. Да и часто дарить тоже не стоит- теряется новизна, и вышивку воспринимают как рядовой подарок, купленный в магазине. Честное слово обидно. Я больше вышивки не дарю, вот если только своим родителям.
09.01.2003 11:43:46, Яна Шмакова
Ну у меня эти станности обусловлены отсутствием собственной квартиры :) Просто вышивать для дома пока не имеет смысла. Вышиваю и дарю, но только очень близким людям, кто мой труд сможет оценить. 09.01.2003 11:38:17, Pusya
Bel
а я не могу подарить ни одной работы.. :-(( Вышиваю очень медленно по разным причинам, все думаю - может когда-нибудь наступит пресыщение и я смогу спокойно смотреть на вышитые картины... Не знаю.. Но сейчас дарю их только в фантазиях. Наяву - даже не начинаю шить для подарка. и на старые и на новые работы - любуюсь, не могу налюбоваться %-))
а подарки - иду и покупаю. Денег не жалко так, как свой труд.
09.01.2003 11:32:58, Bel
aшaтaH aka NTL
принерно так же...
сначала думала, вышью то-другое, подарю тому-другому, а сейчас поняла - жалко!!!!
09.01.2003 12:48:08, aшaтaH aka NTL
мания "дарительства" мне тоже понятно. У меня дома из всех моих вышивок только икона осталось, остальное все раздарено... 09.01.2003 11:30:12, Elorena
Nata N
Глянь-ка почту быстренько 09.01.2003 11:46:21, Nata N
masyanya
А я жмотина! Никому- ничего! ТОлько себе любимой, да родителям ( все равно потом мне останится). Уж не знаю почему. Может потому , что время для вышивки выдираю с боем из таких маленьких суток! 09.01.2003 11:26:45, masyanya
Как это знакомо...:)))) И когда спрашивают: "Раз ты ТАКОЕ даришь, что у тебя дома висит?" немножко странно звучит ответ: "А дома у меня уже ничего нет, все раздарила...." И родные тихонько урчат, что все раздариваю, и самой похвастаться нечем - чаще всего даже фотки не остается... Но мне это доставляет не меньшее удовольствие, чем само вышивание..:)))))))
09.01.2003 10:47:12, Veronique
Я почти ничего не дарю. Недавно(на Новый Год) с дури вышила закладки, думаете кто спасибо сказал? В прямом сммысле слова никто не сказал. Прищлось самой спрашивать как понравились мои закладки. Хотя в книги сразу положили, как будто они там всегда и были.Не говорю уже о том что мои подарки были " в одни ворота", то есть когда ты даришь а тебе "как всегда":-) Успокоила то что вышивала по 3 часа каждую. Потом решила что дура была что подарила, в след. раз пошлю маме почтой, она точно оценит:-) И больше никому. 09.01.2003 10:41:58, ОксанаО
Это не странности, это образ жизни!!!! Дорогим людям - подарок с душой! Я вот всем все передарила, даже фоток нет! И все спрашивают, а что ты нам потом подаришь? Так все мысли и идут на подарки!!! На себя времени очень мало!
Один раз только засомневалась, дарить-не дарить, посоветовалась здесь - все проголосовали за!!!! (Подарок свекрови. Близкий тоже человек, но у каждого свои прибамбасы, вот и было сомнение. Теперь дело только в рамке.) Так что не меняйте образ жизни, себе все равно еще останется!!!
09.01.2003 10:31:54, О"К
мне проще я подарки дарю своим семейным, хотя тётушкам свекрови, золовке тоже дарю но реже, а так если разобраться у меня самой вобще ни одной работы не осталось всё подарено - сыну, дочери, матушке, мужу.. одно только успокаивает что они на моей стенке пока висят. 09.01.2003 10:46:51, Семёновна
Ящерка
Самое обидное мне сказала одна подруга, когда я подарила ей вышивку. Она сказала: похож, что тебе вышить что-то в подарок - как два пальца об асфальт. Именно так. Я обиделась. Дарить слишком часто тоже не правильно - не все люди ценят труд :( 09.01.2003 10:35:23, Ящерка
lovebiser
Я только после прочтения этого топика поняла, почему перестала дарить свои работы. Пробовала дарить вышивки бисером (вышиваю им преимущественно), никто ни разу не повесил никуда их. Только мама... Тоже приходилось спрашивать - понравилось или нет, поскольку по эмоциям этого в принципе не было понятно.
Так что больше пока не рискую. Может когда потом...
09.01.2003 20:26:12, lovebiser
Да, не приятно... Не ценит она ручной труд и Ваше внимание. Однако, судить ее не берусь, так как не все понимают толк в музыке, так же и вышивке не все видят смысл и крысоту. А жаль. Мой муж, к примеру, когда я начинаю вышивать в лучшем случае молчит, а то и скажет что мол делом-то не займешься :(( 09.01.2003 11:32:36, Катюшка
Очень обидно сказала подруга! Я надеюсь, что это не близкий человек! С другой стороны, это можно расценить, как зависть! Она-то ТАК, наверное, не умеет?! 09.01.2003 10:55:23, О"К
Ящерка
Та же фигня :))) Я заболела подарочной болезнью :)) За этот год я вышила уже 6 вышивок в подарок и ещё две сейчас заканчиваю :))) Это не проходит :)

Моя мама уже плачет, когда я дарю очередную вышивку :)

И самое смешное - видя какую-нибудь новую схемку, уже думаю - кому бы мне вышить её в подарок :))) Вот например недавно была схемка - ангелок сидит с львом и овечкой, я подумала, что она безумно подходит моей подруге - она лев и коза одновременно :) Бью себя по рукам, что бы не бросится её вышивать.
09.01.2003 10:31:15, Ящерка
Я могу подарить только те, которые уже изначально предполагаются как подарок. 09.01.2003 10:22:32, Олья
Оль, извини, что здесь, случайно тебя заметила, Все Ангелочки пришли? 09.01.2003 10:25:01, О"К
Нормальные странности. Для меня всегда была проблема подарка близким людям. Хотелось подарить то, что им очень хочется иметь, но они себе этого позволить купить не могут. Вышитые картины решили эту проблему на все 100. Всем нравиться(кроме мужа- ему надо чтобы я занималась чем-то полезным, например, программировала бы или вообще взяла б на себя бухгалтерию его фирмы:)), но никто этим не занимается. Поэтому мне остается только подобрать сюжет и вышить. 09.01.2003 10:10:31, Benedikta
Трудно когда муж не поддерживает. У меня та же ерунда. А как Вы справляетесь с подобным отношением мужа. Меня это сильно расстраивает. Я любля вышивать картины с мечтой повсить их когда-нибудь на стены СВОЕЙ квартиры. Но если мужу не нравится вышивка в принципе что же делать? Боюсь, что он будет мучаться...и смотреть :) 09.01.2003 11:41:55, Катюшка
читаю я вас и думаю, как же мне с мужем повезло, он не только спокойно относится к этой моей "мании", но и заказы мне делает и следит за прогрессом :)) 09.01.2003 13:20:37, Elorena
Завидую белой завистью! Мне, правда, тоже с мужем повезло, но не в этом :( Спасибо не запрещает :)) 09.01.2003 13:48:21, Катюшка
Bel
Вы знаете, мой муж - вообще не выносит, когда я вышиваю.. говорит - сидишь и настолько намодостаточна, что как будто тебя и нет.. смотри лучше телевизор!
я вышиваю наверное уже больше трех лет, так делаю это, или когда его нет, или когда он уткнется в компьютер(благо последнее происходит часто).. а вышитое - ВСЁ увожу маме! а тут - (радуюсь тихо, чтоб не спугнуть) Затолкала в рамку свежесделанную работу - он взял и повесил на стену! Так что - вода камень точит... Главное, чтоб все было без скандалов!
09.01.2003 12:15:30, Bel
а мой муж спокойно относиться но не балдеет, я вышиваю он за компом играется, но у меня есть начинающая знакомая, так у нее и муж увлекся и вышивают вместе, вот это здорово 10.01.2003 10:38:09, Маришка2
Поздравляю! А вдруг это начало и дальше будет больше? Я, знаете, очень не хочу досаждать мужу тем, что ему не нравится. Но мне самой вышивка доставляет ТАКОЕ удовольствие, что я просто чувствую себя гормоничной или, как Вы написали, самодостаточной. Работа, ребенок, постоянно днем нужно писать и думать, напрягаться. А тут придешь вечером и начнешь вышивать :)) Лофа! Вышиваю только когда уложу ребенка с 22.30 до 12.00 и то, когда работать не надо. Муж смотрит ТВ, а я кайф ловлю ( в смысле вышиваю)... 09.01.2003 13:40:06, Катюшка
Дам, странно... У меня все как-то наоборот. Очень жалко расставаться с работами, особенно с большими. Думаю, Ваша странность-это очень даже хорошо. А то у меня эти вышивки уже вешать и ставить не куда, а все коллеционирую :(( 09.01.2003 10:00:40, Катюшка
Irina_V
у меня та же странность:)) все работы раздариваются..но я и изначально не планирую их у себя оставить..как-то сразу все понравившиеся мне схемы укладываются в характер моих друзей или в их обстановку..и все раздается с легким сердцем:) мама вот только обижается,что домой ничё не вышиваю 09.01.2003 10:11:19, Irina_V
grom
Я тоже все работы дарю, на себя времени не остается ;(
Да и вешать некуда - квартиры нет. Кочует со мной единственная вышивка - лошадь с лошаденком, никак не дойдут руки в рамку вставить, пришпиливается к ковру булавками ;) Мама ругается. Дорого, а ты даришь. Но уж очень хочется дорогим мне людям сделать хороший подарок, чтоб смотрели и радовались. На что -то большое и нужное нету, а вышиваю медленно - времени с сутках мало, вот и покупаются ниточки чуть ли не по 2-3 мотка в месяц, вроде как и не очень ощутимый расход в бюджете. А начиная новую вышивку уже начинаю представлять кому подарю и где ее там повесят ;) благо и друзья и родные ценят. А для себя лежит большая начатая работа - никому не отдам когда вышью, но она уже месяцев 7 лежит, руки не доходят ;( Да и когда вышиваешь в подарок любимому человеку - и работа идет легко и быстро, и получается красиво, с душой. А вышивала свекрови - не шла работа никак, еле закончила. лишь бы не обиделась.
09.01.2003 12:45:22, grom
Тесса
Как говорят, сапожник без сапог...
У меня почти все уходит в подарки, дома - только 3 самые почти первые картинки, их только и выложила когда-то в альбом на похвастаться :-)))Зато у подруги моей на стене моих вышивок гораздо больше, да она их еще в рамочки красивые вставила, так я в редкие приезды к ней уже и не верю, что это мои работы...
И свекровь моя, тоже любительница вышивки крестиком, все-все раздаривает. У нее уже очередь виртуальная - аот сперва эту хрюшку вышью внучке, потом этот закат соседке по даче, потом эти цветочки своему врачу и т. д.
09.01.2003 14:55:39, Тесса
а у меня после окончания работы как то интерес к ней пропадает и если сразу в рамку не вставлю то так и будет лежать, мама только пристает давай в рамку, вот я ей все и отдаю а она вставляет в рамки 10.01.2003 10:41:50, Маришка2

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!