Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

получила из багетки

по идее должна хвастать, но что-то я в раздумьях. Оформляла в Мишиной багетке две работы, и обе отдали сделанными иначе,чем я заказывала.
В гортензии заменили верхнее паспарту, должен был быть другой цвет, а судя по фактуре у меня вообще закралась мысль, что они положили картон обратной стороной.
А в моей долгожданной колибри заменили сам багет на близкий, но тем не менее другой, и круг вырезан неровно. Вот думаю, идти ругаться? Заплатила за две работы 3,5 тысячи, деньги ох какие не маленькие, вот как это называется? А?

Собственно вот работы:


18.11.2009 22:23:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рашель
Замечательные работы и оформление. 19.11.2009 16:53:29, Рашель
La Fine de Claire
сам багет очень удачно подобран, как мне кажется, и с этим паспарту все красиво смотрится. Про сами работы и не говорю, они очень нежные, гармоничные:)..Если есть какие сомнения, я бы сходила в мастерскую, попробовала поменять, тем более в квитанции пишут артикул-цвет паспарту, не? Кстати, и спросить - не перевернуто ли оно. И неровный край будет со времененм только еще больше раздрожать...Немного всегда обидно, когда проверенные места дают сбой:), я где оформляюсь, тоже бывали нюансы, но старались все поправить:). А ругаться я не любитель, предпочитаю сохранять собст.достоинство:).
Удачи!
19.11.2009 09:58:07, La Fine de Claire
pugalka
По фотографии трудно судить, но цветовое решение мне нравится, уже не говоря о красоте самих работ:) Кривизну однозначно менять, чтобы работа в дальнейшем не вызывала неприятных чувств. 18.11.2009 23:11:57, pugalka
Aubery (ex. Lilac)
Если не знать, каким должно было быть оформление изначально, то очень даже все замечательно оформлено. Гортензия мне особенно нравится. Конечно, по фото сложно судить о том, как смотрится в реальности, но мне вариант кажется удачным. В "Колибри" меня почему-то смущает кантик, который идет по внутреннему срезу багета. Учитывая, что выбрано двойное паспарту, он кажется лишним и как-то не вяжется с этой чрезвычайно нежной работой. ИМХО. А вот цвет багета очень нравится. А каким должен был быть багет, который Вы выбрали? Что касается круга - неприятно, тем более за такую сумму.

Я у Миши формляла несколько работ. В последний раз тоже была замена, но она во-первых, оказалась удачной, во-вторых, оформить надо было очень срочно в подарок и времени на раздумья не было. Ничего не имею против Миши )), но, тем не менее, не могу не процитировать приемщицу с ул. Декабристов - "Мастер все-равно сделает по-своему"...

Вообще по своему опыту могу сказать, что чуть ли не всякий раз, забирая оформленную вышивку, я трачу довольно много времени на привыкание к "новому" образу работы, даже если все сделано так, как было изначально согласовано со мной. Поэтому, может и Вам имеет смысл дать работам некоторое время "постоять", подождать, пока Вы к ним привыкните - скажем, недельку, а там уже, немного поостыв, принимать решение?

Я бы точно отнесла Колибри, поскольку там есть очевидный недочет. А Гортензия, повторюсь, очень здорово оформлена :)
18.11.2009 23:06:24, Aubery (ex. Lilac)
Даритта
гортензию я думаю так оставить, она и правда неплохо смотрится.

А в колибри багет должен был быть более нежной окраски, с тонкой линией золотистой внутри, а тут этот кант дурацкий :( И еще мне кажется, что паспарту они сделали очень широкое, ну просто очень. получается, что рама огромная, и вышивка теряется.
18.11.2009 23:09:52, Даритта
Aubery (ex. Lilac)
Прочла Ваш ответ ниже о гортензии: не, не надо зеленый )) Этот бежевый цвет тут самое то! Благодаря нему работа выглядит чрезвычайно гармоничной. Зеленый, имхо, бы эту гармонию нарушил, особенно в сочетании с зеленоватым багетом.

Кант действительно сомнительный у Колибри. (( А вот сам цвет паспарту симпатичный. Но опять же - по фото сложно судить.... Что касается ширины паспарту, мне кажется, что так получилось за счет круглого выреза. Расстояние "по краям" вроде бы оптимальное, а вот углы кажутся,видимо, "большими". Но я бы не сказала, что вышивка теряется. Тут скорее совокупность деталей сказывается: кант отвлекает + особенности формы паспарту, вот и возникают сомнения. Опять же, если б не было канта, а только вот эта рама, то тогда бы она была "риблизилась" к вышивке на ширину канта (я так понимаю, это где-то 0,5 - 1 см?) и это было бы по размеру самое то! В общем, что-то я зациклилась на канте )))
18.11.2009 23:17:18, Aubery (ex. Lilac)
Olechka
Да нет, не теряется, вроде. 18.11.2009 23:14:33, Olechka
Olga_R
Очень понравились работы и оформление. Но если вам что-то не нравится мне кажется можно сходить поругаться, потому что вы платите деньги и имеете право получить то, что заказывали. 18.11.2009 23:04:57, Olga_R
Olechka
Гортензия отличная! Верхнее паспарту у нее каким должно было быть? я бы сделала голубым, но меня на этом цвете просто клинит :) 18.11.2009 23:04:50, Olechka
Даритта
оно должно было быть бледно-зеленом, а сделали бежево-бесцветное :(
ругаться я не хочу, не люблю, но вот поменять паспарту у колибри попробую. Мне так и режет глаз неровный край :(
18.11.2009 23:07:15, Даритта
Olechka
ой, я тоже с таким трудом всегда решаюсь высказать претензии и не всегда делаю это, но если уж явный брак, если душа к цвету совсем не лежит, может, все-таки стоит побороться. 18.11.2009 23:11:43, Olechka
Гортензия чудесная, у колибри оформление по цвевой гамме очень нравится, круг если только заново сделать. 18.11.2009 23:00:48, rishka
Tanita Tararam
мне все понравилось! круг вырезать, наверно, не проблема? можно поменять. остальное не стала бы.
колибри особенно чудесная!
18.11.2009 22:50:05, Tanita Tararam
Енечка
Мишина багетка славится самодеятельностью:-))))) Если не нра, я бы сходила поругаться непременно:-))))) Тем более, если круг вырезан неровно!
Но ДИМ! ДИМ, любимый ДИМ даже неровность круга не испортит:-)))))
18.11.2009 22:43:31, Енечка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!