Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тётя Валя

ИМХО про пароли

Как кому, а мне вся эта затея с паролями нравится всё меньше и меньше...
Во-первых, сама идея паролить свои папки мне не совсем понятна. От кого мы пытаемся спрятаться? От иностранцев, читающих нашу конференцию через транслятор? Так они через тот же транслятор легко зарегистрируются и получат-таки этот пароль :) Сколько у нас за эти пару дней новых участников зарегистрировалось? И сколько из них сделали это исключительно, чтобы иметь возможность и дальше качать схемы из альбомов? Регистрация в данном случае ничего не решает. Зарегистрироваться на Семье легче лёгкого.
Или мы пытаемся спрятаться от производителей схем? Так их тоже можно просто и интеллигентно послать, воспользовавшись примером Скарлетт (вспомните историю с Пассифлорой и Лавендером);) Ну в крайнем случае - запаролить именно их схемы. Или пароль - защита от тех владельцев страничек в интернете, которые сначала выставили у себя схемы на всеобщее обозрение, а потом начинают обижаться, что кто-то их схемы дальше решил распространять? Ну так и с ними можно договориться, я думаю.
Теперь другая сторона "медали". Я сегодня чуть не рыдала у компьютера, читая очередную волну просьб прислать пароль %/ Девочки, вы не догадались, что свою просьбу можно отправить старожилам по мейлу? А то ведь что получается? Снежный ком. Кому-то сразу не прислали волшебное слово - он снова бегом в конференцию за паролем ;) Кстати, новичкам это ещё простительно, а старичкам-то уж совсем не к лицу :) Девочки, у вас-то разве наших адресов нет? Я пришла сегодня с работы и убила кучу времени, пытаясь в этом ералаше найти действительно интересные и полезные сообщения.
Так что предлагаю все просьбы прислать пароль перенести из конференции в мыло - это раз. Два - не торопиться паролить всё подряд. Ну кому будет интересно поднимать бузу из-за нескольких миниатюр? Да и из-за больших схем далеко не у всех проблемы возникают, кстати :)
Может, я в чём-то не права. Чего-то недопонимаю. Но на свои папки пароль ставить не хочу и не буду, пока реально не столкнусь с ситуацией, когда другого выхода у меня просто не будет :)
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, девочки и не принимайте мои высказывания близко к сердцу :) Просто я не понимаю, когда люди сами себе создают лишние трудности :)))
09.01.2003 00:49:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Валюш, вот ведь какие страсти! 09.01.2003 02:07:12, Tassy
masyanya
Думаю лучше оставить свои собственные пароли. А в папку "начало" или "есть" выложить фотки того что есть, остальное отдельными папками и под собственный пароль. Уже ниже писала, каждый раз за паролем не набегаешься и люди будут скачивать только то , что действительно им интересно. Это уменьшит трафик. Иду менять пароли обратно на свои. (медальки меня не прельщают. буду довольствоваться одной) 09.01.2003 02:23:15, masyanya
Марьюшка
Вот уж точно неудобно - по два дня ждать пароль от хозяйки. К компу никто не сидит привязанным. Так что или общий пароль, или без него, чего спорить - кто как захотел, тот так и сделал. Если я нахожу папку закрытыю "необщим" паролем - делаю вывод, что это личное, чем делиться и не собираются. 09.01.2003 02:53:57, Марьюшка
masyanya
Тогда зачем выкладывать? Если делиться не хочешь! Если я не захочу чем-то делиться, то буду сидеть и молчать в тряпочку. А если схема действительно понравилась , то можно и попросить, и пару дней подождать, зато потом зайти и бстренько все скачать. А то я несчастных ежиков (схемы по 2 страницы всего) просила прислать персонально! Вот это не удобно! 09.01.2003 11:31:38, masyanya
Tassy
А у меня как не было, так и нет паролей. Но понимаю тех, кто их ставит. Потому и говорю - советуюсь: что нам делать? 09.01.2003 02:27:41, Tassy
masyanya
Ну вобще то , что бы ослабить трафик, пароль - это выход. Я иногда просто плююсь , когда чей-то альбом открывается по 20-30 минут и ухожу. Ну нет у меня столько времени. А у девочек нет времени пересылать то , что лежит у них в альбоме, мне персонально. Или дорого. 09.01.2003 02:40:43, masyanya
Tassy
Я боюсь, что наша Марьюшка уже стала настолько популярна, что пароли действительно не спасут! Если кинуть клич, кто еще не знает пароль для Марьюшек, уже вряд ли отклики будут:-) Жаль? Нет! Бога ради! Если бы кому-то из нас не приходили письма с просьбой снять схемы. Мне еще не приходили - но я выставляю или только свое (купленные наборы), или то, что присылают специально для всех. Что мы решим, девочки? 09.01.2003 01:58:13, Tassy
Не городить огород и снять пороли. Это верное решенье. По-моему натешились все, наигрались 09.01.2003 11:01:19, Meg
Буду плакать! ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ!!! Ради таких диалапщиков как я! Причины ниже :))) 09.01.2003 02:00:41, Pusya
тётя Валя
Настюш, так ведь скоро всё повторится, как ни грустно... Пароль-то траффик не ограничивает. Те же 600 человек и будут ходить по альбомам буквально через неделю :( Каким-то решением было бы ограничение на скачивание определённого объёма в сутки, скажем. Но это уже головная боль для администрации сайта. Надо ведь ещё не забывать, что Марья - не единственная конференция на Семье. И на каждой свои заморочки. А вот Масяня, на мой взгляд, в этом плане дельную мысль высказала. Хотя я и не сторонница паролей :) 09.01.2003 02:35:52, тётя Валя
Ну пока не началось-то :) Я хоть спокойно схемы выложу :))) 09.01.2003 11:45:47, Pusya
Tassy
В том и беда, что не знаешь, как лучше сделать. 09.01.2003 02:47:11, Tassy
Tassy
Пусик! Я тоже диалапщик:-) И спрашиваю вообще о том, что делать. Девочки, не о существующих паролях речь, а о том, как закрыть остальное, чтобы не прикрыли сайты, где все мы ЧЕРПАЕМ ИДЕИ и благодаря этому покупаем наборы... 09.01.2003 02:06:10, Tassy
Hilda
Девочки, да не плачте, давайте оставим как есть, а потом будет видно.
Конечно, удобно.
Я с российских сайтов вообще ничего не могу скачать, может страницы со схемами тоже запаролить:-) для нас любимых:-)
09.01.2003 02:16:54, Hilda
Ой, ну это другая история. Печальная :( Одна жалоба админам от издателей или недовольных граждан, и все пиши-пропало. Так и альбомы прикрыть могут. Тут только свой сервак может спасти, а это дорогое удовольствие - трафик будет... Да вот, пассифлора тому пример - живет за счет Скарлетт, в прямом и переносном смысле. 09.01.2003 02:14:11, Pusya
Tassy
Вот именно! Да я готова сайт (сайты) на платный хостинг, только надо с Настей посоветоваться, что лучше. Но это точно - off. Настя, если ты прочитаешь, посоветуй нормальный хостинг, желательно с поддержкой PHP и Mysql 09.01.2003 02:32:39, Tassy
Платный хостиг не спасет! Так же адимнам могут нажаловаться. Тут только свой сервер спасает: когда ты сам себе и админ, и сайтовладелец. Тогда любой наезд можно просто мимо ушей пропустить, ничего тебе не сделают. Но при этом вылетит все в копеечку, одну большую долларов эдак на 500 в месяц :( 09.01.2003 11:50:04, Pusya
grom
блин. Еще раз хостинг предложить нахаляву на 2мегабитнике?
полгода назад об этом говорила!!!!!!
единственное но - там пока места мало. но скоро новый винт выбью. И идея нового общего сайта не зависящего от админов так в воздухе и витает!
09.01.2003 13:23:25, grom
Полностью согласна!!!Поддерживаю и руками и вем своим существом!! ненавижу пароли, задолбали они меня. Столько времени отняли!!! 09.01.2003 01:33:37, Любча
YuYu
Угу, я вот тоже зарегистрировалась сегодня. Но не потому, что схемы запоролили (у меня уже на 3 жизни вперед схем накачано, далеко не все отсюда), а потому что сканер наладила наконец и свой вклад в коллекцию могу теперь внести. А паролить ничего не буду. Мне и для иностранок не жалко, учитывая сколько я с того же Webshot`а накачала :) 09.01.2003 01:27:47, YuYu
Tassy
Могу сказать вот что. Были примеры, когда закрывали (по чьей-то наводке) сайты со схемами. У меня тоже есть "сайтеныш", который закрывать мне жалко - там не только вышивание, но и кулинария, и фотки и... вложена душа (правда, там еще 5 % от того, что может быть). И есть еще сайты, которые не хотелось бы, чтобы закрылись. Специально не называю. Что делать? Можно написать на PHP многое, включая регистрацию с паролем, но не теряет ли идея тогда смысл? Девочки, я действительно не знаю, что лучше. Хотелось для всех, получается иначе... Как мы это решим? Общий пароль знают уже все. Моя "девушка с собакой" ждет своей очереди. Пароль-не пароль? Писать регистрацию на сайт? Что нам делать? Ох, ну я и расписалась, простите! 09.01.2003 01:41:15, Tassy
Да пусть остается, дествительно уже все знают :)
Я уже высказалась, что мне лично понравилось - что днем можно зайти в любой альбом и редактировать свой. У меня с моей-то связью, раньше такого не случалось. Приходилось ждать глубокой ночи, чтобы выложить картинку.
09.01.2003 01:45:56, Pusya
Поддержу! После последнего приема писем и мне тоже :( Поскольку идея не работает! Мне сейчас пришло письмо из Северной Кореи с благодарностью за незабудки! Так-то! Письмо явно переведено через транслейтер. Но плюсы все-таки есть, и для меня большие! 09.01.2003 01:18:22, Pusya
Hilda
Валюша, мне эти пароли уже смешны:-)).Засорили этими просьбами всю Марью и девченок в неловкое положение поставили, три дня с "протянутой рукой"
Да ты права, уж столько людей зарегистрировалось, чтоб только пароль получить, да пусть будут все свои. Я думаю, что главное участие в Марье, пообщаться и поучиться тому, чего не знаешь, а схемы, это просто коллекционирование.
Я сначала хватала, а теперь много чего и выбросила.
Благодаря коллекционированию растет вкус.
Схем много, но наборы тоже покупаются и им отдается предпочтение, конечно, не у всех.
Нафиг он сдался этот пароль, все чушь. Если разобраться, то всеравно есть схемы, которые блуждают среди своих(подруг), хотя я сомневаюсь, что есть что-то такое чего нет у других.
09.01.2003 01:09:39, Hilda
Да дело даже не в том что качают, на здоровье! Просто после того как даешь ссылку на схему - ни в один альбом пробиться не возможно, все так перезагружено. Сегодня хоть днем по альбомам пройтись можно было без особых глюков. 09.01.2003 01:23:58, Pusya
Hilda
Да в этом плюс большой, а ведь раньше я не ходила по альбомам, просто жаль было времени, не дождешься когда откроется страница.
А может пусть пока так и остается.
Ставить или не ставить пароль решаем сами для себя.
А вообще удобно, всеравно не 600 человек качает.
09.01.2003 01:43:58, Hilda
masyanya
Вот и я говорю - надо возвращаться к личным паролям. Ведь если схемка не очень и нужна, то писать и просить лишний раз пароль именно на эту схему никто не будет. Проверено последним опытом. Если бы выложила Моне и Ренуара в альбом, то фиг два в него можно было бы попасть. А так на мыло написали всего 4 человека, которые действительно заинтересованы в этих схемах. 09.01.2003 02:14:59, masyanya
Марьюшка
А что, если не действительно, тогда жалко? :)
Личные пароли - головная боль. Впрочем, я уже выше высказалась.
09.01.2003 02:56:49, Марьюшка
Tassy
Сначала off: Валюша, ты мое еще предновогоднее письмо получила? А теперь по теме. Меня тоже поразило количество новеньких, которые хотели пароль. Я вот сейчас думаю, как бы выложить мою "Девушку с собакой", пока не испортила схему - чтобы и на сайте, и не обвал... Можно написать на PHP регистрацию, но ведь действительно не спасет... Регистрируйся - и получай. Подумаю, конечно. Заходи туда фотки с выставки посмотреть. и пиши - не теряйся! 09.01.2003 01:03:04, Tassy
Я абсолютно согласна с тетей Валей.
Меня не было 2 недели, уезжала на праздники. Вернулась, а тут какие-то пароли все просят. Зачем мы усложняем сами себе жизнь ? Не хочешь -- не выкладывай схему , отсылай ее только по почте на обмен. А коль выложила, так распрощайся с ней и будь счастлива.
У меня информации по работе в голове -- океан, так вместо того чтобы в свободную секундочку заскочить на Марью и быстренько проверить все "ловушечки " теперь надо будет напрягаться с паролями. Мне легче будет просто пропускать эти альбомы.
Я лично на свой Альбом не собираюсь ставить пароль. Абсолютно поддерживаю тетю Валю.

09.01.2003 01:26:01, Шанталь
тётя Валя
На ОФФ: Я тебе отвечала, а ты куда-то запропастилась:) Жди письма, только завтра, мне про много чего рассказать хотелось бы, а сегодня уже сил не осталось :) 09.01.2003 01:18:07, тётя Валя
Tassy
Валя, жду! У меня до 13 каникулы! 09.01.2003 01:19:19, Tassy
masyanya
Выход: выложить под свой собственный пароль. Ха-ха! Но вроде не смешно. Я же говорила : все побегут регистрироваться. Что-то мы не доработали. Я опять склоняюсь все больше и больше к собственному паролю. 09.01.2003 01:09:12, masyanya
Во-во, кому надо спросят. 09.01.2003 01:19:29, Pusya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!