Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

Хардангер. Вопрос.

Более опытные товарищи, дайте совет, пожалуйста.
Хочу сшить вот такое саше.



Вышила уголок. Использовала не весь дизайн, потому как на 28-м льне это было бы не саше, а мешок для пижамы.



У Вовки в блоге написано: "Если вы хотите работать с ажурными краями в технике хардангер, то стоит подумать о наличии под рукой текстильного клея. Для закрепления гладьевых блоков внутри вышивки он не потребуется, а вот для закрепления ажуров хардангера по краям клей сослужит вам незаменимую службу."

Внимание - вопрос, явно глуповатый, но все-таки :):
Что конкретно мазать клеем?
Спасибо.
16.11.2009 18:45:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут уже ничего не надо проклеивать. И клеем мажут ДО вышивания края. 16.11.2009 22:02:05, ♥ИС
Olechka
Спасибо. Я учту для следующих разов, надеюсь, они будут :) 16.11.2009 22:19:18, Olechka
simoks
Я присоединюсь к вопросу, я тоже купила клей и долго думала как им промазывать ткань и для чего он нужен. Можно поподробнее? 16.11.2009 22:35:38, simoks
Клеем промазывается ткань перед вышиванием в тех местах,где она будет обрезана. Это касается только краёв, внутренние прорезы не проклеивают. Кстати, проклееные края не махрятся.
Ещё клей нужен, если во время разрезания сделана ошибка, порезан гладьевый стежок, тогда это аккуратненько подклеивается.
16.11.2009 22:48:43, ♥ИС
Вольдемар Т.
Здесь ничего клеем мазать не надо:-) Ажурный край - это другое (по ссылке - внутренний ажур "крыши"). А этот край прекрасно будет держаться и без клея.
Если есть сомнение, то совсем чуть по самому краю обреза с изнаночной стороны (но я бы не стал :-)
16.11.2009 18:52:36, Вольдемар Т.
Olechka
Спасибо :) 16.11.2009 18:55:17, Olechka
Olechka
А, кстати, я пропустила, наверное, а в альбоме не написано, кому этот шедевр достался? 16.11.2009 19:01:37, Olechka
Вольдемар Т.
Эле $ :-)
Один подарок у нас завис, ждём и надеемся, после этого в альбоме всё подпишу.
16.11.2009 19:14:43, Вольдемар Т.
BrilliantButterfly
а у меня что-то надежда уже умирает ))) наверное отсутствие солнца сказывается )))) 17.11.2009 13:49:54, BrilliantButterfly
Olechka
Как Эля замечательно написала! Очень за нее рада. А мне как раз ее работа очень и очень запомнилась :) 16.11.2009 19:24:19, Olechka
Вольдемар Т.
И мне, да ещё и в комплекте с бутылочкой :-))) 16.11.2009 19:27:16, Вольдемар Т.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!