Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по НГ проекту

Как думаете, Dotte dolls попадают под правила нашего проекта. Это можно назвать вышитой игрушкой?

15.11.2009 22:17:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
имхо, конечно, но на мой взгляд в совместник лучше делать что-то боле традиционное, понятное и любимое большинству :) вполне может быть, что эта куколка хорошенькая на чей-то взгляд, но мне кажется это сильно на любителя :) 16.11.2009 09:43:58, Понечка
~Голубка~
вот тоже самое хотела написать! идей интересных много, очень много, но для совместника нужно более тщательно из них выбирать. что-то супер-авангардное может оказаться на редкого любителя, в таком случае не лучше ли классику предпочесть?
а вообще куколка симпатичная, затейливая,интересна­я...
я умоляю автора не обижаться на куратора,мне позиция Ульяны очень симпатична, вместо того, чтобы тешить свою обиду, она с позитивом и конструктивом подошла к вопросу :)просто молодчина! я бы,наверное, слезы ручьем лила: не поняли душу художника, не оценили порывов ...:))))а смысЕл? так что призываю быстренько сотворить что-то еще, а эту куколку либо оставить себе на радость, либо подарить тому, кто точно оценит.
16.11.2009 14:31:33, ~Голубка~
Татьяна С.
художника каждый может обидеть))))) с этим согласна))
сижу вышиваю по правилам, надеюсь, успею
16.11.2009 15:42:35, Татьяна С.
Голубка в Ёлочном Хороводе
удачи!!!!я только вчера взялась, осилила саму вышивку, осталось собрать и художественно сфотографировать :) так что у меня вообще, пока жаренный петух не клюнет - ничего не идет :))))зато со скоростью электровеника все делается в последнюю секунду :) 16.11.2009 15:52:09, Голубка в Ёлочном Хороводе
Татьяна С.
Спасибо, Светик! И тебе удачи и выздоравливай! 16.11.2009 17:00:22, Татьяна С.
Желание участвовать видимо не настолько велико, чтоб за 2 дня вышивать "традиционную" игрушку. Хотелось, чтоб была единственная и неповторимая)))) Учту на будущее, спасибо) 16.11.2009 11:03:50, анонимно
Neo_
Имхо - формально подходит, значит подходит и вообще:) 16.11.2009 09:17:10, Neo_
Ulyana
Куколка хорошая:) Но, если бы я была куратором, то не приняла бы её к участию. Потому, как много раз обсуждались условия НГ проекта и, по-моему, хорошо было понятно, ЧТО народ хочет видеть:) И я тоже хотела бы получить именно ВЫШИТУЮ ёлочную игрушку, а не просто УКРАШЕННУЮ бисером и пуговками:) 16.11.2009 06:17:30, Ulyana
Neo_
Ульян, ну есть же вышитые элементы, а про то, что строго крестик, и сколько именно вышитых элементов должно быть - никто не оговаривал четко.... Ну и влюбом случае наверное не все всегда получают то, что хотелось бы:) 16.11.2009 09:16:39, Neo_
Ulyana
Просто я, видимо, по-другому представляю себе вышитую елочную игрушку :) Все мы ОЧЕНЬ разные. И, возможно, если бы у этой игрушки была бы белая пушистая борода и колпак, то уже было бы другое впечатление:))) 16.11.2009 09:35:38, Ulyana
Neo_
Эх, какая я молодец, что подстраховалась и часть работы чисто крестиковая:))
Мы все действительно разные, просто я за свободу выбора:))
Мне кстати такие куклы (не в укор автору) совсем не нравятся - ну не мое это.. Просто считаю, что всякая идея имеет право на существование и найдет "своего" почитателя:) Вот:))
16.11.2009 10:11:55, Neo_
Ulyana
Да-да, всему своё место и время:) 16.11.2009 11:23:32, Ulyana
bee
А мне кажется, что можно. Игрушка? - Игрушка. Вышитые элементы есть? - Есть. Повесить на елку можно? - Можно. 16.11.2009 01:05:08, bee
Olechka
Я вот тут подпишусь. Но я вообще придерживаюсь принципа, что желание участвовать - это самое главное. 16.11.2009 10:53:32, Olechka
Tanita Tararam
сделайте туловище- типа батончика с НГ-ними какими-нить узорами-снежинками... вот и все дела :-) или вы прям эту игрушку хотите в проект отправить? вообще, конечно, ничего не противоречит условиям...
проекте не участвую, так что совершенно незаинтересованное мнение :-))
15.11.2009 23:53:39, Tanita Tararam
Это пример из инета)) Моя готова, похожа на верхнюю. Тоня сказала, что не подходит из-за отсутствия вышивки. Вот и спрашиваю мнение конфы. Переделывать не буду, нет так нет. Уж применение я ей найду))) 16.11.2009 00:18:26, анонимно
Ulyana
Я бы переделала:) В прошлом сердечковом проекте мой первый вариант тоже не приняли. И мне пришлось творить заново, но это меня нисколько не огорчило:) Желание участвовать было сильнее! ;о) 16.11.2009 07:05:26, Ulyana
Я в самом начале обсуждения решила, что участвовать не буду, т.к. представляла именно Дотти)) А потом когда рамки проекта расширили, решила, что буду, если успею и настроение "войдет в колею". Радовалась, что успела... и такой облом. Честно, очень обидно. 20 раз правила перечитывала, прежде чем все таки начать. 16.11.2009 10:41:21, анонимно
lovebiser
Ульяна, спасибо за поддержку, а то так неудобно писать, что работа не подходит... Все же я эту работу вижу как тканевую, украшенную бисером. 16.11.2009 07:17:57, lovebiser
Тоня, я на Вас не обижаюсь, просто когда обсуждали расширение границ проекта, я решила, что подходит... 16.11.2009 10:45:33, анонимно
Ulyana
У каждой игры есть свои правила:) 16.11.2009 09:36:53, Ulyana
Arya
ИМХО, нет, т.к. в правилах четко указано "должен быть вышитый элемент". Элементы лица таковыми считаться, опять же ИМХО, не могут. 15.11.2009 22:29:19, Arya
А прическа? Или это к вышивке бисером отношения не имеет? 15.11.2009 22:36:46, анонимно, по понятным причинам)
Arya
я понимаю так, что должен быть вышитый нитками элемент, а не бисером. 15.11.2009 22:44:01, Arya
понятно... жаль
А вообще, в правилах не написано, что только нитками:
"...который может быть представлен как в виде вышивки крестиком, так и в других формах вышивки. Количество и техника самой вышивки не ограничена, вы можете использовать любые техники и приемы..."
15.11.2009 22:51:48, анонимно
Куколка ОЧЕНЬ симпатичная и теоретически ее можно повесить на елку. Но лично я не вижу в ней ничего новогоднего - у нее на голове даже весенний зеленый листик!))) 15.11.2009 23:00:37, Ptica_zizya
Polly©
на елку еще балерин вешают, солдатиков, не только что -то откровенно новогоднее.
имхо, игрушка замечательная. если б участвовала, с удовольствием бы такую получила
16.11.2009 12:31:50, Polly©
Ну это пример из просторов инета. Хотя моя тоже с цветочками)) А почему елочная игрушка не может быть с цветочками? оО
16.11.2009 00:27:34, анонимно
Ну почему ж не может? Может. Я судила по фото, которое Вы предоставили. Композиция у куклы "на голове" явно весенняя.))) Не знаю, может это штампы и клише, но новогодняя игрушка в моем понимании должна быть новогодней, то есть отвечать каким-то ассоциациям: с колокольчиками, бантиками, бусинками, блестками и бисером, что-то связанное с шарами, елками, санями, дедами Морозами и оленями.)))Но это лично мое мнение. 16.11.2009 00:59:17, Ptica_zizya
Arya
Подписуюсь. Правда в проекте участвовать скорей всего не буду, но ведь спрашивали не только у участников :) 16.11.2009 07:39:11, Arya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!