Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять винтаж...



После вчерашней поездки в Калугу, родину традиционной вышивки "цветная перевить", я решила заново сфоткать моё преддипломное полотенце в этой технике.
Полотенце "Акватория" (...та вода, что у причалов и которая вдали, и в которую сначала с моря входят корабли - эта территория зовётся акватория...)
05.11.2009 11:05:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ireena
Как же интересно было посмотреть обе работы! Нравятся очень! И идеи, и композиция так классно проработана, исполнение замечательное, все так аккуратно и тщательно вышито, оформление очень нравится, все дополнительные полосы узорные и из тесьмы! Просто высший класс!!! А мы сейчас со вторым курсом крестецкую строчку вышиваем, с третьим владимирский верхошов и белую гладь, а с 4 олонецкую строчку по письму ;) 06.11.2009 21:10:17, Ireena
Спасибо! А мне мои творения кажутся таким наинвными и беспомощными. Исполнение, конечно же, на уровне. В мастерских не побалуешь... 07.11.2009 18:50:30, AгапьЯ
Басик
Техника перевити такая теперь редкость и исполнение конечно же мастерское!! Снимаю шляпу, руки у Вас просто золотые! Хоть сюжет мне и не близок, но работа выше всяких похвал, разглядывала дооолго-предолго. 06.11.2009 06:51:03, Басик
Сюжет 18-летней "хулиганки"! Если бы не педагог, то корабль имел бы имя... Гы!!! "Гёрл" (тогда битлы в моде были) :))))))) 06.11.2009 09:19:45, AгапьЯ
LЁshik
Так здорово!!! И это полотенце и Каргопольский семплер просто поражают сочетанием традиционных техник и современных тем! Просто чудо какое-то!!! 05.11.2009 21:20:40, LЁshik
Больше учебных работ вышитых у меня нет. Сейчас заканчиваю вышивать клатч - скоро буду показывать. Хочется уже чего-то свеженького. ))) 05.11.2009 22:18:43, AгапьЯ
Интересная работа! А рисунок надо было самим придумать? Наверное, очень интересно было учиться. Вот бы мне так :)
Очень понравилось фото, такая милая девушка :)
05.11.2009 13:50:20, ♥ИС
Да, эскиз сами придумывали и тему тоже... Спасибо за девушку! :) 05.11.2009 22:16:26, AгапьЯ
aliula
Мне очень нравится эта техника, хотя подозреваю, что она весьма трудоемкая. Прекрасная работа, впрочем, для Вас это правило: всегда все аккуратно. 05.11.2009 12:41:29, aliula
Да, сначала выдёргивается на льне сетка, затем она обвивается цветными нитками, а потом делаются разработки в виде настила. 05.11.2009 13:03:43, AгапьЯ
Ой, как мне нравится!..Веселое, яркое! Сочетание "красное-синее" одно из самых нарядных, на мой взляд.. А тесьма какая "вкусная"!.. Очень жизнерадостная работа! 05.11.2009 11:34:32, Lyasia
С тесьмой я немного подхалтурила - просто не успевала к сроку вышить и решила добавить готовую тесьму.
Что-то меня на ностальгию потянуло... Ничего нового не вышивается. ;)
05.11.2009 12:39:12, AгапьЯ
главное, что она (тесьма) подобрана-то как! как тут и была! тоже уметь надо! 05.11.2009 13:12:33, Lyasia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!