Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приветъ изъ Калуги

Мы с Таней (Тара) вернулись из Калуги. Уши и щёки до сих пор горят от морозца и свежего воздуха. Правда, вышивки традиционной мы так и не увидели. Краеведческий музей был закрыт в честь праздника, а служащие художественного музея, который работал, вымещали свою злость на редких посетителях музея. В музее было только двое сумасшедших - это мы с Таней... :)))
04.11.2009 22:35:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С огромным удовольствием "съездила" с вами в Калугу, обожаю ваши репортажи - всегда в них есть что-то интересное, жаль, что испортили вам настроение, но хамства везде хватает, не расстраивайтесь! Главное - вы увидели то, что хотели! 05.11.2009 10:31:07, Lyasia
Увидели и даже больше этого. :) Я теперь "сильно заболела" - хочу увидеть ту разрушенную усадьбу в стиле итальянского палаццо вживую... 05.11.2009 10:38:06, AгапьЯ
Катенька
какие интересные домики-улочки. спасибки за экскурсию!
а работники в музеях... разные они бывают :)
05.11.2009 09:35:43, Катенька
Я такое отношение встретила второй раз в жизни. Совсем недавно в Гатчине смотрительница "Берёзового домика" была сильно расстроена тем, что наша группа потревожила её покой своими зонтиками. Пришли тут с мокрыми зонтами!
После Европы с улыбками и радостными приветствиями: "Мерси, мадам, за то, что ПРИШЛИ!", наше российское гостеприимство просто поражает...
05.11.2009 10:36:34, AгапьЯ
Ри-Ри
ух ты! Как здорово! И правильно! Поездки помогают и продлевают жизнь! 05.11.2009 02:51:43, Ри-Ри
+100! 05.11.2009 06:56:48, AгапьЯ
~Голубка~
интересно, когда же, как не в выходные, работать музеям?...
Люба, обязательно приезжай к нам с Тулу!у нас хорошие музейные работники,гарантирую­, они не будут ворчать :)
Я в Калуге была сто лет назад, мы со школьным хором ездили на какой-то фестиваль. Дочки весной были там с экскурсией в музее космонавтики.
А меня зовет в гости подружка-одноклассница, недавно нашли друг друга, она оказывается уже 20 лет живет в Калуге.
Дала ей ссылку на твой блог, может расскажет, что за памятник такой загадошный :) а что у мужичка в руках? гусли аль свиток ? :)
Очень понравилась "вышивка" на домах,у нас такой нет.
04.11.2009 23:55:34, ~Голубка~
Спасибо, приеду! Мы с Еней уже собирались на "Льве Толстом" поехать, да не сложилось. Или поезд "Ясная поляна" называется?
А у мужичка в руках свиток. Местные жители, у которых мы пытались узнать о памятнике, ничего про него не могли сказать. Я поражаюсь такому равнодушию.
В Туле я была очень давно, когда ещё мой муж "увлекался" автомобилем, сейчас он охладел к поездкам... Он променял поездки на виртуальную игру в паравозики на компьютерном симуляторе. Едет куда-то уже второй год. Гы!
05.11.2009 00:06:29, AгапьЯ
~Голубка~
ой, про поезд точно не знаю.
есть, вроде, поезд... раз в неделю ходит до Щекино, там недалеко Ясная Поляна. Если собрались в ЯП - надо подождать хорошего снега, там зимой красивооо!!! ну и летом само собой, еще ранней осенью и поздней весной :)...
Вот здесь немного майских фото ЯП.
А здесь немного наших достопримечательност­ей. Надо будет как-нибудь побольше загрузить..
05.11.2009 00:44:02, ~Голубка~
Зимой-зимой! Хочу куда-нибудь в снег! :) 05.11.2009 06:29:38, AгапьЯ
Salka Valka
Как всегда - познавательно и интересно ! Спасибо , Любушка, и...поздравляю Вас с предстоящим большим событием в жизни Вашего семейства !Здоровья будущей мамочке и тому, кто в домике живёт ))!!! 04.11.2009 23:03:30, Salka Valka
Спасибо! :) 05.11.2009 00:08:40, AгапьЯ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!