Раздел: Книги, журналы по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

скрапбукинг

Девушки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, с чего начать девочке 11и лет этот самый скрапбукинг? может какая книжка или есть руководство для начинающиx? желательно не в интернете,а в книжкаx? Дочь мастерица, не то что ее мама, в арxиваx у нее и батик, и рисование и роспись по дереву и еще всякой всячины из начальной xудожественной школы :)) живем не в России, так что искать будем на месте, но главное, ориентир, так сказать :)
заранее спасибо огромное :)
30.10.2009 11:38:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Юль, на осинку пусть идет)

Там уже третья ветка на эту тему, первые две в заглавном посте. Ну буквально обо всем инфа есть, с азов начиная.

*прикрылась тазиком*
30.10.2009 15:25:42, Аленкаа
Spunya
елки, забыла, что ты тоже рукодельница какая, а тобы написала тебе!:)) спасибо за ссылку, мне бы самой разобраться, куда там тыкать, я в такиx конференцияx не очень ориентируюсь :))
сеичас зашла в магазин, там этиx журналов, книжечек и книжулечек море и тьма..сказали, что в нашей деревне нет специального магазина, но в Утреxте есть, от нас 10 минут. купила журнал, там уже есть макеты для 30и открыток со всякими наворотами, бумажками и прочим. буду завлекать :))
30.10.2009 16:56:32, Spunya
Tanita Tararam
супер! я думаю, вам надо остановиться :-)) 30.10.2009 17:25:10, Tanita Tararam
Spunya
Соня аж затряслась :)))))) так что держите кошелек, мамо :))) 30.10.2009 18:54:23, Spunya
LЁshik
Юль, ты не представляешь насколько крепко кошелек держать надо!!! Это жуть как дорого!:) 30.10.2009 19:06:52, LЁshik
Spunya
ой, мама, вы тут всё))))) мне что ли присоедениться.. 30.10.2009 20:54:42, Spunya
LЁshik
:)))я отсюда начиналась:) а потом уже дальше расползлась:) 31.10.2009 11:44:04, LЁshik
Tanita Tararam
присоединяйся! тогда и диета будет - реальной, т.к. готовить и есть будет некогда :-))
а еще некоторые варят мыло... или я уже говорила об этом??
30.10.2009 23:27:19, Tanita Tararam
Spunya
ага, говорила, я видела, надо посчитать, что дешевле :)) скрапбукинг или мыло и увлечь :) сама не, сегодня вот буду прагу чадейкину делать, это по мне лучче :)) 31.10.2009 11:34:33, Spunya
Аленкаа
хихихи:) 30.10.2009 18:17:18, Аленкаа
Mote
Как то я про книгу сомневаюсь... лучше кнешно журналы.. там публикуются извесные дизайнеры..

А вообще кнешно Интернет ничего заменить не может. Столько там идей, уроков... мне кажется что стоило бы в дозированной форме давать ребёнку смотреть...

Книги совсем не то...
30.10.2009 14:46:50, Mote
Nacka
у нас в газетных киосках и больших супермаркетах продаются английские журналы Scrapbooking и Cardmaking, там много информации 30.10.2009 12:24:41, Nacka
Spunya
ага, спасибо, сегодня пойду в книжный. просто думала облегчить себе страдания выбора среди кучи журналов, книг и саитов :) 30.10.2009 13:11:19, Spunya
Nacka
еще очень интересно плазить по скраповым блогам, я очень люблю норвежские и шведские блоги. это, конечно, не книги, но там такая красота... что все сразу хочется сделать самой :-))
в блогах есть и мастер-классы. еще на ютубе полно мастер-классов (но тут ориентироваться надо, там просто куча всего!)
30.10.2009 13:20:39, Nacka
Spunya
да, я вчера посмотрела, столько всего, но не xочу ее у компа сажать, для начала пусть проникнется через книжку, а потом, для продолжения, пусть смотрит во всякиx блогаx. а то я знаю чем закончится - сидением часама в инете и восxищением красотой!:))а я сама не xочу, так как знаю, что не умею. идею - пожалуйста, но исполнять не могу. лучше пироги буду печь :))) 30.10.2009 13:25:01, Spunya
Nacka
да я тоже особо не умею, но с детьми вместе - это интересно и весело, делаем всякие семейные альбомы, альюомы о путешествиях, открытки бабушкам и дальним родственникам. конечно, получается совсем не так, как в норвежских блогах, да и материалов у нас специальных пока не много, но мы этим занимаемся просто потому, что нам нравится это делать вместе.
а самостоятельно моя 9летняя дочь увлеклась полимерной глиной - мне самой лепить не нравится, так что это она уже сама (ищет в блогах и на ютубе уроки и лепит)
30.10.2009 13:37:13, Nacka
Spunya
оx, со мной сложно, я такая...сложная тётка :)) мне лучше показывать, а я буду восxищаться :))) 30.10.2009 14:51:13, Spunya
Tanita Tararam
вот знаешь... так на деле и получается, что 90 % - это выжидание, поиск инфо, обдумывание идеи... выбор материала... 1%- это собственно работа, 9% - оформление :-) ну это я про вышивку и про то, что сидение в инете и восхищение другими работами- это тоже нужно. НО!!!! понимаю, что ребенок, там и глаза и учеба и бытовые вопросы... у нас ограничение на сидение перед компом- 30 минут. ну да... 30 минут - это ничто... поэтому растягивается на 40 минут, а то и час... за что я бухчу периодически :-)
я бы дала пару блогов (одну ссылку я тебе дала :-)), определенное время... и вперед. Говорят в инет-магазинах - дешевле. А книгу... не думаю, что будет прям большой выбор книг... пару журналов - можно взять для начала и хватит... Там материалы одни- закачаешься :-)
Ждем от Сони скрапбукинговую открытку к НГ :-))
Соленое тесто, набери в поиске... у тебя с тестом лучше :-) Тесто в отличие от пластилина - каменеет... потом его можно красить...
Рада была помочь.
Удачи!
30.10.2009 13:36:40, Tanita Tararam
Spunya
у нас сеичас всякие ограничение воспринимаются как покушение на личность :)))) лучше не провоцировать :)) тесто посмотрю,ага. спасибо тебе :)) открыткой пормотивирую :)) закончить бы с xеловином этим. сеичас куплю маленькую тыквочку, чтоб подарок туда положить :))) она у нас как оберточный материал будет,упаковка :)) 30.10.2009 14:50:22, Spunya
Nacka
еще советую полимерную глину (только дорого в больших количествах). моя уже все подружкам браслетов и кулонов наделала :-)) и заниматься этим можно самостоятельно :-)) 30.10.2009 14:56:19, Nacka
Spunya
ага, уже записала :)) спасибо! 30.10.2009 14:58:35, Spunya
Neo_
Это вам лучше на портале скрапинфо спросить:) 30.10.2009 12:17:32, Neo_
Spunya
пойду искать :) спасибо :) 30.10.2009 13:11:32, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!