Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос всем

Добрый вечер или утро! Вот какой вопрос у меня назрел. Просматривая альбомы заметила, что достаточно много работ в рамке ненатянуты. То есть, видна волнистость канвы. Скажите, принципиально ли важно для вас как натянута работа? Для меня лично это очень важно, считаю, что натянутая работа лучше смотрится. По крайней мере свои работы, которые в мастерской не натянули все перетягивала и результат больше нравился. Поделитесь своими соображениями - очень интересно!
08.01.2003 19:38:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот еще сопутствующий вопрос. Понятно, что туго натянутые работы смотрятся как надо, натягиваю туго, по со временем появляется волнистость. Особенно на картинах с паспарту. Подскажите, как правильно натягивать, чтобы избежать волнистости. 08.01.2003 20:14:42, тетушка О
сади на клей. хорошо на ПВА, но мне больше клеющий карандаш нравится. намазываешь ту картонку или деревяшку на котрую крепится канва густым слоем клея и натягиваешь по нему работу, выравниваешь всё как положено, и даёшь высохнуть, после чего концы (если есть) с обратной стороны можно подкрепить на скотч, прозрачный, а можно и не креить а обрезать лишнее, и никуда мои работы не сползают, но у меня они все под стеклом в раму мёртво заделаны. 08.01.2003 23:17:05, Семёновна
Марьюшка
А клей безкислотный? 09.01.2003 03:09:58, Марьюшка
Мои ещё не долго висят. Пока всё нормально. Если натягиваю сама, то сзади либо нитками сшиваю концы, либо (что чаще) приклеиваю концы к картону бумажной лентой (используется для оклейки окон). 08.01.2003 20:48:18, Олья
Hilda
А я почти все свои вышитые работы натягиваю, так как итальянские гобелены. 08.01.2003 20:42:46, Hilda
А это как? 08.01.2003 22:55:14, kira0000
Hilda
На картон наклеивается паралон тоненький 3-5 мм а после только накладывается вышивка и я закрепляю скочем, но это можно делать только без стекла.
Вышивка, как бы выдвигается немного и смотрится как венецианский гобелен, ну почти :-)
09.01.2003 01:21:39, Hilda
Равномерно:)
Я при натягивании пользуюсь двусторонней клеевой лентой, которую креплю к "спинке" картона. тогда работа натянута и прихвачена по всей длине. Или еще вариант: попробуйте вышивку с изнанки уплотнить клеевым дублерином. Тогда вероятность "оползания" будет минимальной.
08.01.2003 20:27:46, francaise
Аленка1
У меня все работы плотно натянуты. Не натянутая смотрится неопрятно... 08.01.2003 19:56:44, Аленка1
Понечка
Знаешь, у меня нет цифровика, поэтому те рамки, что на моих картинах - виртуальные, просто максимально приближены к оригиналу. А поскольку эти виртуальные рамки пририсовываются, то пририсовываются они к скану, который не на что не натянут. 08.01.2003 19:45:46, Понечка
Посмотрела. Никогда бы не сказала, что рамки виртуальные! Классно сделано. 08.01.2003 19:52:01, Олья
:) 08.01.2003 19:47:36, Олья
Фламинго (Саша, 11 мес.)
Мне тоже кажется, что должна быть натянута. 08.01.2003 19:40:35, Фламинго (Саша, 11 мес.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!