Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Мои впечатления, покупки, и одна оформленная работа:)

Наконец то все прочитала, все рассмотрела и своих слов понаписала:) Милости прошу в блог!

Еще раз спасибо всем за море позитива, очень рада была пообщаться, а с некоторыми познакомиться!
Маше отдельный чмок:)
21.09.2009 13:53:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
супер отчёт!
Ну про работы молчу. Это вообще что-то сверхестественное:)
Это, а бабочку дошей пож:)
23.09.2009 18:28:20, Самая моя
Neo_
Уже почти. Остался кусочек бэка, может завтра покажу:) 24.09.2009 15:10:26, Neo_
Сентябрина
А мне Чипи оформленная оч. понравилась (кто о чём, а вшивый о бане, т.е. вышивальщица о своём). Такое стильное оформление, молодцы! 22.09.2009 08:39:43, Сентябрина
Neo_
Спасибо! Это правда еще не совсем то, чего я от нее хотела, но уже близко:) 22.09.2009 09:14:30, Neo_
Ри-Ри
Аватары и анимация на GIFr.ru ну ты мать даешь! Слов нет вообще! И когда ты все успеваешь.... не знаю!!! Я так новый номер с тобою жду, потом еще автограф попрошу.
P.S. ты схемку не искала для меня , ту, пропавшую....
21.09.2009 22:14:39, Ри-Ри
а будет номер то с Нео? Я чёего-то пропустила.. 23.09.2009 18:28:59, Самая моя
Neo_
Спасибо, Ир!:) 22.09.2009 09:14:05, Neo_
Лерчик,я до сих пор под впечатлением от ТВОИХ работ,даже те , которые в процессе уже обещают стать шедеврами! Я вот для декупа затарилась,счаз тренируюсь:)) 21.09.2009 20:23:42, жесик
Tanita Tararam
шелковые ленты помню, а что для декупажа ты купила? я сегодня просто "дышала" лаком, полдня лачила детскую мебель, в смысле игрушечную :-)
еще сделала рамочку, досочку, баночку и еще одну маленькую :-)) Большая не удалась. Жестяная банка была покрыта золотой краской, и я взяла видно светлую салфетку... короче видно что что-то есть... а что - на мой взгляд не понятно... буду иметь ввиду на будущее.
Так что пиши, я тоже декупажу :-)
21.09.2009 20:48:48, Tanita Tararam
Я купила салфетки,клей-спрей(попробовала,че­т не очень), акриловые каски,кисть тоненькую,спонжики с держателями,коробочк­и (показывала в кафе:)) ). Я ж в воскресенье тоже метнулась на полтора часика,доглазеть в субботу неувиденное:)). Кста,если тебе еще актуален адрес мыла тех ленточных немецких тетенек,то пиши Sanmaro-Atelier@t-online.de
Я счаз тухвельные коробки украшаю,будут мои туфЭльки в красавишных домиках жить:))
21.09.2009 21:31:03, жесик
Neo_
намылила:) 22.09.2009 09:13:49, Neo_
Так много слов, но ничего не понятно. Это уже что-то узкоспециальное пошло. И (не могу молчать) пусть ребенок очки одевает, когда с инструментом работает - за глазки страшно. 21.09.2009 18:30:56, С.
Neo_
А мне вот непонятен Ваш ответ.. Во первых почему анонимно?
Во вторых - что значит "узкоспециальное"? Вы ждете здесь общих репортажей о выставке чтоли?
Ну и насчет ребенка - неужели Вы думаете, что в руки ребенка может попасть хоть насколько то опасная вещь?
Мне непонятно - откуда столько желчи....
21.09.2009 18:44:10, Neo_
не обращай внимания:) 23.09.2009 18:29:49, Самая моя
Tanita Tararam
просто скрап еще не оч популярен, а у тебя действительно много о нем и в тонкостях... но и выставка была соответсвующая: формула рукоделия (а не вышивки- это я уже к С. обращаюсь :-))
не бери в голову!
21.09.2009 20:44:47, Tanita Tararam
Тара
Какая креативная семья! Очень рада была увидеть мастера, который воплощает новых, удивительных Нимуешек! Мне кажется Вы сами на них чем-то похожи.

А можно информацию поподробнее, как для идиотов с кривыми руками (это я во всем том, что касается дерева)о том как состарить рамочку. Прямо по шагам. Например, берем шкурку и шкурим, дальше то-то и то-то. Если я правильно понимаю это страшное устройство дремель и есть то, что используется вместо шкурки?
21.09.2009 16:16:57, Тара
Neo_
У меня аж щеки запылали:) Спасибо:) Внешне то наверное у меня с ними мало общего - но в душе - один в один.
Ко мне желательно на ты!

По поводу состаривания - я пока точно не могу сказать,т.к. у нас только первый этап прошел. Так что мои выкладки чисто теоретические.. Но я вижу несколько вариантов. От простого к сложному (в плане необходимых инструментов)
1. Отшкурить шкуркой (чем крупнее, тем соотвтетственно потертость будет отчетливее).
2. Использовать выжигательный аппарат (наверное только на темном деревянном багете будет хорошо)
3. Использовать дремель:) Дремель - это инструмент с кучей различных насадок, которыесверлят, шлифуют, гравируют, пробивают и пр.пр.пр. Мои мужчины сначала нарисовали загогулины простым карандашом, потом высверлили их ( не знаю какой насадкой), в потом отшлифовали (опять таки не знаю какой насадкой, что то типа вращающейся круглой шкурки, как раз на фото)

Ну а потом все это надо покрасить (одноцветно) или затонировать (можно целиком,а можно сами потертости выделить).
Тонировать опять таки можно разными материалами - морилкой (самый дешевый вариант - 50 руб "ведро"), строительными фломастерами для дерева (муж говорит, что очень дорогие (не знаю сколько стоят) и очень большая редкость, бывают всех оттенков дерева).. Еще он хотел попробовать йод, но у нас его не оказалось:)
Результатом пока тоже похвастаться не могу,т.к. красить нам было нечем, поэтому рамка не готова..
Вот раскатала то:)
21.09.2009 16:36:49, Neo_
Тара
Спасибо за подробный ответ! Мне именно так и надо.
А йод потом не исчезнет на свету? Идея интересная, потому как морилки нет, а йода целый пузырек.
Буду на балконе искать шкурку, точно была, осталось найти.
21.09.2009 16:51:12, Тара
Neo_
Кто ж его знает:) По идее исчезнуть не должен, но вот интенсивность цвета поменять может.. Хотя в любом случае потом рамку нужно покрыть лаком.. По идее под лаком ничего уже произойти не должно..
А с другой стороны - мы же состаренного эффекта добиваемся, так что все последующие метаморфозы должны только повысить "ценность" нашего шедевра:)
21.09.2009 16:55:54, Neo_
Тара
О как! 21.09.2009 18:09:34, Тара
Nacka
Поздравляю с покупками! Дыроколы классные и очень недорого! 21.09.2009 14:48:18, Nacka
Neo_
спасибо:) 21.09.2009 16:22:50, Neo_

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!