Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Премиум от Риолиса

Девочки! Вопрос к тем, кто вышивал коллекцию Премиум. Действительно ли эти наборы стоят таких денег? Ведь у Риолиса цены приравниваются к Дименшенсу. За Дименшенс можно отдать такие деньги, веть это и продуманная схема, чудесные сочетания креста, полукреста с разной толщиной ниток, бекстича. Т.е результатом всегда была довольна. А когда покупала Риолис (не из серии Премиум) иногда очень разочаровывалась. Как дело обстоит с этой дорогой серией ?
15.09.2009 14:08:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tаля
я купила один. И то в честь большого праздника :) Пока муж был добрый и платил, решила попробовать, чего же там такого за такие деньги.

Конечно, цена в 2000 за панельку - это дорого для моего кармана. Если захочу что-то еще вышить из Премиум - пиратский скан возьму.

Нитки анкор лежал пасмами, отрез канвы ровненький и качества нормального (что собственно и обещали). Но за 1000 я бы купила и пантерку, и вторую панельку. Акварельные подсолнухи мне вообще хочется вышить на равномерке, а за ниточки платить 1500руб. меня жаба душит, особенно с учетом урезания моей з/п.

Некоторые дизайн мне прогон напоминают (бухта,поле с маками, москва, деревня - пишу не по офиц.названию, по сюжету), на них бы я установила цену как на обычные наборы. Не тянут они на 2-2,5 т.р. уже только по самой проработке.
15.09.2009 19:32:25, Tаля
ппкс! :) мои мысли, больше нечего и добавить. 15.09.2009 22:01:23, Ула
Манька Левински
Я вышивала черную пантеру не по набору. Может меня и закидают сейчас камнями, но мое твердое мнение, что ее себестоимость в десять раз меньше 2500 руб (цена на полке в нашем городе). Ну плюс накрутка магазина и за разработку автора (я не представляю даже примерно сколько это стоит, но явно не по 2 тысячи с набора). Вобщем я думаю, что если бы производители Риолиса умерили свои аппетиты, то наборы покупали гооораздо больше, а не качали схемы из инета. Вот Дим я буду покупать ТОЛЬКО в наборах и не потому, что там цвета сложно подобрать, а потому что реально талантливые разработки. Что касается Гейши, то (тысячу раз извиняюсь перед любителями Риолиса)... беее 15.09.2009 15:13:39, Манька Левински
Золотая мечта
Согласна на все сто! Меня тоже цена 2400 руб за набор "Полнолуние" очень "не порадовала", особенно, когда я ознакомилась с тем , что все же входит в набор. Конечно красивая , цветная , четкая схема это плюс, но отдавать такие деньги за 8 цветов ниточек мулине и канву , даже если включить сюда авторскую разработку- это мне кажется перебор.
А можно поклянчить у Вас схему? Я видела Вашу пантеру- великолепная работа!
16.09.2009 09:51:53, Золотая мечта
Манька Левински
Пишите адрес, я вышлю. Только у меня в РМ, если что... 16.09.2009 13:44:33, Манька Левински
aliula
Мое мнение, что цены, конечно, немного завышены. Канва там не цвейгарт (венгерская кривенькая), нитки-мулине, на вид неплохие (по описанию Анкор, но еще пока не вышивала, ничего не могу сказать, как они в работе), игла обычная, схема стандартная риолисовская. В общем и целом неплохо, хотя и не скажу, что супер.
Я обычно шью по наборам, по этому купила набор. Но цена неимоверно высокая все же на мой взгляд. ИМХО
15.09.2009 15:02:14, aliula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!