Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olessiak

оптимизация расходов на вышивку...Хомяк доволен

Хочу поделиться радостью, не сочтите за рекламу. Сегодня доехала в магазинчик на Трехгорке. Много о нем писали, вот решила заехать. И купила там лен для вышивки на подушки - цельный метр при ширине 1,5 метра. Это мне на 6 подушек. Нужно было тока на одну. Но жадность скверная штука. В и-нет магазинах у меня дешевле чем по полторы тыщи за погонный метр при ширине 1,4 м не получалось. А тут всего 180 рублей. Качество приличное, переплетение нитей аккуратное. Сижу хомяк хомяком и радуюсь. Еще раз понимаю, что качественную основу для вышивки можно брать не только в специализированных магазинах. Америку для себя открыла. Кстати, канва там разных цветов тоже по очень соблазнительным ценам...
01.09.2009 18:43:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вольдемар Т.
Думаю, что таки он не равномерный - то есть переплетение-то может быть и аккуратным, но вот количество нитей в утке и основе обычно разное. Посчитайте количество ниточек в 10 см по горизонтали и в 10 см по вертикали - любопытно :-) 01.09.2009 18:48:42, Вольдемар Т.
olessiak
При начале вышивания посмотрю как лучше, чтоб крестик "квадратным" был. Спасибо за совет. 01.09.2009 18:55:17, olessiak
Olechka
Можно влезу :) Вот на том льне, что у меня на обложке, купленном там же, чтобы крестики были ровными, надо 2 нити на три вышивать, но глаз привыкает со временем. 01.09.2009 18:51:25, Olechka
olessiak
сделала первые крестики. Клеточка меленькая получается. Какой-то крестик прямоугольный, какой-то квадратный, а в целом очень интересный эффект. Шью лен на льне, а делаю дерево хорошо известное тут. Но да наверное если шить две через три крестик станет ровным. 02.09.2009 17:01:17, olessiak
Вольдемар Т.
Оль, рассмотрел у Тани покрупнее фотки, а вот белый на обложке - это тоже этот лен? Или тот что грязно-малиновый? 01.09.2009 19:07:58, Вольдемар Т.
Olechka
Не, белая ткань - это Линда :) 01.09.2009 19:11:40, Olechka
Вольдемар Т.
А, то-то я гляжу уж больно ровненькая :-))) 01.09.2009 19:12:30, Вольдемар Т.
Вольдемар Т.
Вот! Тут надо исхитриться, чтобы было ровно. Для вышивки крестиком это слегка напряжно, да и для хардангера тоже - это же и при вырезании получается неравное количество ниточек? Или же блоки получатся не квадратные...
Не, не убедительно :-))) Лучше таки Цвейгардт или пермин :-))) Пусть и дороже :-)
01.09.2009 18:55:01, Вольдемар Т.
Tanita Tararam
Вова! посчитай плиз, я подарок получила :-) 01.09.2009 18:49:45, Tanita Tararam
Olechka
И я :) 01.09.2009 18:51:47, Olechka
Вольдемар Т.
Уже полюбовался на вас, ещё и в блог Руфь сходил, облизнулся:-) Молодцы, работы у вас у всех просто потрясные!!! Приятно ощущать хоть какую-то причастность :-))) 01.09.2009 18:56:33, Вольдемар Т.
Руфь
Ничего себе "Хоть какая-то"... Ну ты ваще, Вов! 01.09.2009 22:17:55, Руфь
Tanita Tararam
да... все из-за тебя :-)) спасибо! 01.09.2009 21:03:46, Tanita Tararam
Olechka
Захвалил, но приятно :))) 01.09.2009 19:02:11, Olechka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!