Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Orientale

Бэкстич - до стрики или после?

Прошу совета. Вышиваю сейчас мышей по дизайну Н.Млодецкой - бэкстича там много. Вот никак не могу сообразить - сразу его шить или после стирки? Не вытянется-разлохматится нить бэкстича при стирке? Спасибо)
20.08.2009 14:36:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ventli
Вот готовая работа по дизайну Н.М.Сначала все сшила, а потом стирала, так на мой взгляд ничего не вытянулось, вы же не в машинке стирать будете... 20.08.2009 15:26:04, Ventli
Orientale
супер:) Спасибо за совет) 20.08.2009 15:52:26, Orientale
WildStitch
вы явно путаете backstitch и longstitch. Бэк - это когда обшиваются контуры и он не бывает длинней 2-3-х крестиков, а часто вообще идет в каждый крестик. У бэка (настоящего бэка) перспективы вытянутся ровно такие же как у обычного крестика. А вот longstitch - это длинные протяжки - длиной в 5-6 и больше крестиков "свободного полета нити" и они да, могут вытянутся. longstitch обычно используется, когда надо провести прямую линию, без изгибов и изломов и идет очень небольшой сдвиг, к примеру нужна идеально прямая линия длинов в 7 клеточек, а сдвиг в сторону идет в одну клеточку или вобще в полклеточки, то есть нет никакой возможности разделить эту линию на несколько маленьких кусочков. У вас действительно в дизайне много такого? Исключительно редко бывают дизайны с массой лонгстича. 20.08.2009 14:56:23, WildStitch
Orientale
дизайн по ссылке. Я так понимаю там есть и то, и то) Хоть в инструкции и написано "бэкстич", смущают меня именно длинные протяжки, как раз длиной по 5-6 крестиков. 20.08.2009 15:03:28, Orientale
WildStitch
а где там длинные протяжки то? Их же можно с легкостью разделить на несколько маленьких. 20.08.2009 16:49:41, WildStitch
Orientale
ну там, где домики, например..) ну, я, вобщем, все поняла) спасибо за ликбез про лонгстич) 20.08.2009 17:06:24, Orientale
Я шью бэк до стирки. Особых проблем не замечала. 20.08.2009 14:51:44, Tatyana-posidelki
Orientale
Спасибо!) 20.08.2009 15:04:13, Orientale

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!