Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Немного похвастаться и поплакаться...

Недавно интересовалась я тут ценой изделий))
Попробовала продавать... не радует...
Вот с такими косметичками выходила на причал, пристроившись к другим рукодельницам)))


Мои косметички разглядывали с удовольствием, но ни одну не купили...
Подробности и чехол для мобильника в блоге.
16.08.2009 23:15:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
На улице стоять - дело не конструктивное и часто не позитивное.
Я вот 1 раз делала картинки=хорошие фотографии, к ним краткое описание - размер, материалы... нюансы... и цену.
Спрашивала народ - доступных мне людей - высылала им файлик. Можно было показывать всем интересующимся.
Такой подход был вызван интересом. Сперва приносила на работу посмотреть, потом показывала фотографии подобного.
А потом стали говорить - ну когда сделаешь столько, чтобы продала что-нибудь.
Рассказывала о своем опыте знакомой... Она сделала картинки с описанием и ценой. Разместила на нескольких сайтах. дает друзьям и знакомым ссылки, кто интересуется - все посмотрит. И появились покупатели.
Практика показала - людям интересно очень разное. Если про косметички - кто-то бы предпочел с мягкими бортами, но прочно держащую форму, кто-то непромокаемую, кто-то синюю, кто-то белую. Должно быть разнообразие - выбор.
Будьте решительнее - не продавайте очень дешево, чтобы Вы потом не ощущали свой труд напрасным. Пытайтесь задавать вопросы и получать ответы. Может быть людей заинтересовали бы мягкие браслеты, расшитые так красиво и с висюльками для восточных танцев.
Надо изучить спрос.
17.08.2009 20:02:44, Life_for_smile
Татьяна С.
Спасибо большое. Наводит на размышления) 19.08.2009 21:30:41, Татьяна С.
ШокоЛапка
Тань, я тут подумала: а может на косметичках-сумочках надо название твоего города писать - вот и получится именной-городской памятный сувенир... 17.08.2009 11:11:08, ШокоЛапка
Татьяна С.
Думала об этом, но не нашла куда и как вставить название) 19.08.2009 21:31:19, Татьяна С.
Chelpy
Может через инет продавать, через каие-нибудь англоязычные сайты. Может на амазон.ком найдётся раздельчик для таких рукоделий. Платежи безналичные, высылать потом почтойс 17.08.2009 09:39:58, Chelpy
Есть и "Ярмарка мастеров" - можно попробовать. 17.08.2009 09:50:55, AгапьЯ
Татьяна С.
О! Спасибо, не видела такой ресурс. В следующий раз, как доберусь до инета, попробую там зарегистрироваться) 17.08.2009 10:09:52, Татьяна С.
Таня, а по твоим наблюдениям что покупали с вышивкой? Или что вообще покупали - просто интересен выбор туристов. Я в Переславле в магазине для туристов при фабрике вышивки (автоматная) "Новый мир" еле откопала более-менее приличные платочки с белой вышивкой ришелье. В основном там аляповатая внетрадиционная, что-то вроде китайского ширпотреба, вышивка. Хорошо идут платочки с инициалами, которые вышиты нитками несочетаемых цветов (от балды). Кстати, стоят они при фабрике 35 примерно рублей, а в Москве в магазине "Вышивка" на Арбате по 60 рублей.
У меня давным-давно в расцвет перестройки был опыт с салонами - такая морока. Или месяцами лежит или в месяц покупали сразу несколько изделий. А сдавала я не где-нибудь, а в салоне при Историческом музее на Красной площади. Сейчас совсем нет желания этим заниматься... Хотя... можно и попробовать для интереса. А делала я деревянные шкатулки с вставками на крышках с вышивкой гладью. Внутри делала подкладку, дерево тонировала и красила лаком. Вырезала стамеской выемку на крышках... С тех пор я НЕНАВИЖУ картонаж или как его там....... ;)
17.08.2009 08:53:28, AгапьЯ
Татьяна С.
Люб, если вышивку покупают туристы, то только национальную. К вышивке бисером там интереса нет. Действительно, люди ищут что-то в память о городе, либо совсем нетрадиционное. Там, например, женщина продавала украшения из рогов и костей. Утверждает, что мамонт и марал))))
Продала я несколько своих матрешек фетровых. Заколочки и брелочки. Но тоже особо интерес они там не вызывали.
Туристы в основной массе- люди возраста за 50, а то и старше, иногда с внуками. Ищут в основном безделушки для родных. Либо свистульки-трещалки для детей))
Кстати, вчера продала я 2 своих чехольчика бисерных на празднике города)) И, похоже, пора завязывать с самостоятельной торговлей на улице.
С детьми сидела свекровь в основном, пока я экспериментировала. В последний раз пришла, свекр и говорит: "Че ты там продаешь, покажи. Мож купить у тебя все, чтоб не болталась?")))
17.08.2009 09:24:26, Татьяна С.
Ну да! Он прав... :)))
Я бываю во многих городах Центральной России - в основном такое впечатление, что товары-сувениры с одного "склада", а так хочется иметь на память вещь, которая сразу бы напоминала о том месте. Были как-то на празднике Огурца в Суздале, прикинь - не было НИ ОДНОГО ОГУРЦА! Ну хоть бы что-то с огурцом - только масса однообразного барахла... А в Питере этим летом порадовалась за сувенирный бизнес! Потрясающие сувениры - на уровне европейского качества!
17.08.2009 09:39:04, AгапьЯ
Nacka
Прекрасные косметички! Мне кажется, что место продажи выбрано неудачно, их бы в какой художественный салон, или магазин типа "подарки". Ведь турист у причала и не ожидает увидеть эксклюзива, соответственно, и платить за него не готов. Удачи!!! 17.08.2009 08:37:49, Nacka
Татьяна С.
Спасибо) Пугает накрутка в салонах. "С рук" я бы продала по своей цене) 17.08.2009 08:42:07, Татьяна С.
ШокоЛапка
Замечательные косметички! Такие вещи и правда "на бегу" только знатоки оценят по-достоинству... 17.08.2009 00:26:57, ШокоЛапка
Татьяна С.
Спасибо, Ириш) 17.08.2009 08:29:40, Татьяна С.
Alenushka
Не расстраивайтесь - такое рукоделие на прилавках "причалов" - не всегда рентабельно. Бегущим мимо не всегда хочется отдавать реальную цену, проще что-то стандартное и не дорогое... 16.08.2009 23:50:55, Alenushka
Татьяна С.
Угу... я уже поняла. Просто я надеялась, что по цене производителя они быстрее уйдут. В салонах 70-100% накрутка... 17.08.2009 00:24:50, Татьяна С.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!