Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про магазин

Девочки (и мальчики), нужен этический совет.
Чтобы не посчитали рекламой ни названия магазина не буду писать, ни тем более ссылку давать :))) Друзья и так знают о чем речь :)))

Я в своем магазине практически с самого начала хотела для наших марьюшек сделать отдельную скидку. Не что-то там сверхестественное, просто как-то душа просит чуть-чуть выделить "земляков" (в смысле я-то отсюда, психологически все наши - в некотором смысле "земляки")
И до сих пор не могу решить как это этично сделать.

Если написать в магазине об этом крупно и заметно - будет обидно всем остальным. Если мелко и незаметно - никто и не заметит из наших. А проблема в том, что заказы ведь по фамилии, а я же не знаю что это наши. Ну вот человек 5-10 знаю, не больше. То есть надо, чтобы к заказу приписывали ник на марье.
Круг замкнулся. И об этом я уже 4 года думаю и ничего не придумала.
Может у кого-то есть идея, как сделать чтобы и овцы сыты и волки целы? То есть чтобы наши (при желании что-то купить) знали, что неплохо бы указать марьинский ник, а остальным это в глаза не бросалось?
03.08.2009 13:38:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если просто при регистрации добавить дополнительную строку - ник на марьюшке (не указывая,что он дает какую-то скидку). А тем кто уже зарегестрировался просто рассылку сделать,типа соц опроса,не указывая,что это для скидки,ну чтоб халявщиков отсеить. 03.08.2009 19:14:59, мимо проходила
Tаля
а вот новичок в инете прийдет в магазин и долго-долго будет соображать, что же хозяйка имела в виду? несколько лет назад меня бы это в полный ступор ввело :( 03.08.2009 23:11:07, Tаля
fi
Мне кажется, очень гармоничное оформление, прекрасные ирисы! 03.08.2009 22:14:24, fi
natkaz
Ой спасибо, хотя и не на месте. Оль, прости:))) 03.08.2009 23:18:04, natkaz
fi
Ой, читаю-отписываюсь, прошу прощения:)))) 04.08.2009 00:54:06, fi
У меня такая идея возникла. Например,если при регистрации или при оформлении заказа была бы форма для комментариев или особых отметок, туда бы можно вписать свой марьинский ник, можно даже и со ссылкой.
А вот как информацию доносить до местных... ну только здесь и получается.
03.08.2009 18:51:39, ♥ИС
Ulyana
Как это сделать я не знаю:( Но зато как раз сейчас мой заказ у тебя оформляется...жду от вас ответ. Моя фамилия - Алимова :) 03.08.2009 15:33:55, Ulyana
Не пришел ответ еще??? Блин, ну что за нафиг, с утра ж отправила! Почта - фууу :((((
Но ТЕБЯ-то я как раз знаю и все посчитала как надо :))))
Собственно именно из-за твоего заказа я опять на эту тему задумалась и топик написала :)))))))
03.08.2009 15:54:13, Tereska
Ulyana
Я уже всё получила:) Спасибо! 03.08.2009 21:14:16, Ulyana
Neo_
Проще всего тут топики поднять несколько раз - типа "кто в магазине зарегистрирован - напишите на адрес магазина, и получите скидку земляка":) Потом по беспроволочному телеграфу разойдется:) А иначе действительно очень много вопросов будет...
Да и потом сколько марьюшек среди клиентов - и сколько будет вопросов от немарьюшек..
03.08.2009 14:54:07, Neo_
Tаля
согласна, несколько раз сказать, а потом сарафанное радио сработает.
03.08.2009 17:30:44, Tаля
Ну да, так тоже можно. Правда реклама... Я как-то ужасно не люблю спам плодить, ну просто ооочень не люблю.
Хотя это не и коммерческая идея, в полном смысле слова, потому что по ориентировочным предположениям НИКАК это не повлияет на магазин в целом. Просто и мне будет приятно, и тем кто получит скидку чуть побольше чем общая.
С другой стороны, если хоть как-то начать, то действительно потом "сарафанным радио" разойдется и будут знать.
03.08.2009 15:00:40, Tereska
Neo_
Ну ты же не указываешь ни адрес, ни даже название магазина.. Так что никакая не реклама:) 03.08.2009 15:27:51, Neo_
Neo_
При оформлении заказа отдельную скидочную форму вставить. И указать там типа "выбирете скидку" (ну если есть накопительные, или еще какие, и среди них марьинскую с полем, в котором указывается ник и ссылка на регу) 03.08.2009 14:38:38, Neo_
А скидки-то по умолчанию. Ну то есть выбирать их не нужно, "разовые" машина сама подсчитывает, накопительные при обработке учитываются.
Тут сложность в том, что как я ниже написала, далеко не все "дружат" с компьютером, и в самой упрощенной форме путаются.
Но все равно спасибо. Я все что мне посоветуют потом обдумаю, вдруг все-таки пойму как грамотно сделать.
03.08.2009 14:49:49, Tereska
julia76
А регистрация в магазине есть?
Если да, то можно в регистрации вписать такой пункт: "Ник на Марье".
03.08.2009 14:32:24, julia76
О! А это идея :) Надо подумать :) Правда, при соотношении 100 к 1 (хотя я не знаю какое соотношение, просто по ощущениям), у 99 человек тогда возникнет вопрос "что такое марья" :)))))
А поскольку покупатели почти все женщины, и часть из них не очень умеет пользоваться компьютером, боюсь этот пункт поставит их совсем в тупик :))))
Я вот думаю, что может в разделе "скидки" где описание собственно скидок добавить строчку про марью. Но жизнь показывает, что очень малое количество людей читает всякие там разделы, просто не увидят.
С другой стороны, хоть кто-то же увидит!
03.08.2009 14:42:13, Tereska
Akane
Отдельная история, что кто-то не захочет вводить марьинский ник, если не буит знать, что по нему скидка. И наоборот, зная что скидка, будут региться ышшо и тут, а не только в магазине. 03.08.2009 14:44:13, Akane
Ну вот избежать "мертвых душ" как раз можно легко, в смысле чтобы только ради скидки здесь не регились. Просто не давать ссылку сюда, а только словами написать. Хотя может кому-то наоборот бы здесь понравилось. Но как правило те, кто хочет общаться, уже нашли "свое" место.
А у нас на мой взгляд, достаточно нестандартное сообщество. И по тематике и по форме. Многим вот в форумах проще, в статичных. И по самой вышивке - здесь в основном любители чего-то "этакого", не всем это интересно.
03.08.2009 15:06:45, Tereska

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!