Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Помогите определиться с ценой, плиз

Это не коммерческое сообщение. Очень нужна помощь в ценообразовании.
Сотворила вот такие чехлы для мобильников.

За сколько их реально продать? Дешево отдавать жалко, а дорого- это сколько?)))
01.08.2009 00:08:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenka N
эксклюзивные чехлы от забыла как фамилия дизайнера - в салонах связи в районе 1000 стоят... и они кажется все таки в некотором роде поточно-сирийные... 01.08.2009 10:50:12, Kotenka N
Татьяна С.
Срочно нужно пиариться))))))) 01.08.2009 11:48:47, Татьяна С.
Akane
Про цену не подскажу, я за надпись - эксклюзиф ручная работа :).
01.08.2009 10:42:02, Akane
Татьяна С.
Спс) Будет надпись) 01.08.2009 11:47:04, Татьяна С.
Ulyana
Тань, я думаю, что всё с ценами станет понятно после первого торгового дня:) Увидишь, есть ли интерес к таким вещицам, какие деньги готовы за это отдать. Поэтому сначала надо цену просто придумать... Ведь нужно, чтобы покупатели поняли, что это РУЧНАЯ работа, а не штамповка. 01.08.2009 10:18:46, Ulyana
Татьяна С.
Там надпись есть Handmade crafts. Других просто не пустят туда. Только члены гильдии и только с ручной работой. 01.08.2009 11:51:48, Татьяна С.
Ulyana
А, ну тогда ясно. 01.08.2009 21:12:56, Ulyana
Я бы исходила из текущих цен на чехлы для мобильников. Они в среднем около 200-300руб. Поставите выше, думаю останется немного меньше шансов продать (но шансы не пропадут ;)), ибо обыватели не всегда понимают ценность ручной работы. 01.08.2009 07:44:20, Таютка
Ulyana
Да, меня тоже беспокоит вопрос, будет ли время у туриста понять, что это ручная работа и дешевой быть не может... 01.08.2009 10:20:04, Ulyana
Татьяна С.
Там прям на причале торговые места для гильдии. 15-20 столов. У туристов примерно полчасика после экскурсии, чтоб изучить)) Правда, в день 1-2 теплохода...)))) 01.08.2009 11:46:31, Татьяна С.
Основы экономики: цена и ценность - разные вещи. Для каждого человека один и тот же предмет имеет разную ценность. Я потому и не продаю свои работы никому, потому что понимаю, что так же как и я может оценить работы тот человек, который и сам умеет это делать, а значит и не будет покупать. А кто не умеет, тот не оценит это. Для него любая цена будет высокой.
Но на Вашем месте, думаю, все равно нужно поставить цену, какую Вы считаете нужной, а потом посмотреть будут ли туристы это брать. Потом попробовать изменить цену и оценить эффект (опять же основы экономики - закон равновесной цены).
02.08.2009 13:13:28, Таютка
А где ты будешь продавать? Можно поставить цену и "дорого", но реальную ли... Мне кажется, ты должна решить сама. 01.08.2009 00:38:40, AгапьЯ
Татьяна С.
Продавать буду с лотка туристам))) В Чебоксарах. 01.08.2009 02:06:12, Татьяна С.
Жалко, если труда вложено много. Лучше всего для таких продаж делать что-то очень выгодное для себя (броско и быстро). Попробуй этот мобильный чехол продать дороже. Купят, найдётся человек. 01.08.2009 09:14:02, AгапьЯ
Татьяна С.
Спасибо)) По этой же причине отказалась от идеи шить косметички. Изначально планировала их. 01.08.2009 11:44:59, Татьяна С.
Чтобы просто заработать, то лучше всего делать что-то очень-очень простое, очень недорогое, но оригинальное. Я, как турист, в основном привожу из поездок оригинальные и недорогие сувениры. И люблю, чтобы этот сувенир был в традициях того места. Покупать "гжель" не в Гжели - нет смысла. Так что придумай что-то с памятью именно о Чебоксарах. 01.08.2009 11:52:19, AгапьЯ
Татьяна С.
Да, это понятно. Думаю об этом) Надо бы что-нибудь с национальной вышивкой, типа такого

Но уж больно много с ней возни))
01.08.2009 12:20:20, Татьяна С.
Tanita Tararam
а почему не косметички? мне кажется, чехол - должен быть практичным, а вот косметичку можно сделать этакую... или она типа больше и поэтому дороже? кстати, может подготовить и то и другое и посмотреть что лучше пойдет? Но вообще, заметила, что все это стоит оч дешево по сравнению с затраченным трудом...
удачи!!
01.08.2009 20:35:20, Tanita Tararam

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!