Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arya

Вот так дела! :))

Очень интересно услышать будет ваше мнение по поводу вот этого видео :) Меня поразила подача материала :) Особенно фраза: "Героиня сериала "Тайны следствия" в образе девушки на венецианском карнавале".
09.07.2009 22:07:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗАБАВА
Ой, девочки! Так, получается, что все мы здесь можем стать героинями репортажей! Или это только баронессам такой почёт? А я-то дура, когда носила свои работы на нашу городскую выставку, ещё и скромничала, когда все вокруг восхищались. Ну подумаешь, ну вышила, ну 50 тысяч крестиков, ну и что? :)
Не видели эти репортёры, как Golden Kite вышивают или HAED!
Так вот оказывается, кто изображен с маской! :))) И нашли же сходство! Или это баронесса придумала. Интересно,что бы сказали по этому поводу фирмы-производители этих дизайнов?
Девочки, надо себя пиарить :)))
11.07.2009 13:10:00, ЗАБАВА
~Голубка~
да, героиня Тайн следствия это полный финиш...
вспоминается Людмила в х/ф Москва слезам не верит: а ты ляпай, но ляпай уверенно!
Конечно, тетенька ни сном не духом, что про нее милая дева-журналистка нащебетала. Вот интересно,неужели нельзя сделать интересный и правдивый репортаж? В чем сложность-то? почему это хронически несовместимо? даже мало-мальский сюжет перевернут так, что... и смех и грех.
10.07.2009 12:27:24, ~Голубка~
Arya
А как бы с той ссылкой, которую ниже Люба (Агапья) привела? И неужели баронесса не смотрела сама репортаж, или не знает, что он ней пишут совсем?.. Можно же было дать опровержение или еще каким-то образом показать, что это не авторские работы.

Недавно в сообществе крестик_ру была статья из журнала, и там тоже было написано, что в статье приведены авторские работы, но, девушка, о которой в этой статье написано было, сразу написала дисклеймер, мол, конечно, далеко не все работы кроме двух авторские.
10.07.2009 14:42:15, Arya
~Голубка~
думаешь она сама туману напустила? ну нинаю...
насчет опровержения - практически бесполезно, скажут: ну подумаешь, ничего особенного, передача вышла и т.д.
Когда про меня статейку в газете напечатали - я с ужасом читала,половина фигни, даже дали мой электронный адрес, которого сроду не было.Ну и чего теперь? я даже дергаться не стала... а ведь просила их скинуть мне статейку перед печатью для просмотру....
10.07.2009 18:13:17, ~Голубка~
Lapka8
Я так и не поняла, она вроде вышивает тихо в углу спальни, но в доме все подчинено ее работе и вокруг иглы-иглы и ножницы-ножницы.... Мне кааца, что ето маразм... и про 1300 цветов тоже порадовало ( когда Марти Белл использовала 100-120 от силы, про Фуджико просто молчу), про раскручивание нитей - хорошо)
Спасибо, Таня, все повеселило)
10.07.2009 12:18:09, Lapka8
Mote
мдя... иногда просто ужасаешься журналиста:)) ну как и в любом деле есть непрофессионалы. Просто в данном случае непрофессионализм виден публично. настолько не иссладовать предмет того о чём ты делаешь сюжет... Блин даже если просто по интренету полазить...

Меня смущает несколько другое, про будущую выставку в Швальне... Неужели это интересно??? Увидить Дим на подушках, или в рамах в музее вышивки??? Как то странная для меня будущая выставка в германии... Может там совсем другие работы будут выставлять? Или опять переврали?
10.07.2009 11:42:32, Mote
Arya
Непонятно,то ли она их туда регулярно возит, то ли разовая выставка, т.к. в разных источниках разных лет упоминается это :)
Учтем, что название города тоже переврали, он же Швальм на самом деле.
10.07.2009 11:56:30, Arya
mimigilmore
Город вообще называется Швальмштадт. Мне трудно представить выставку стольких работ в этом музее ,т.к. находится он в башне,маленькие комнатки с одной двумя витринами.Я прочитала анонс выставок,пока ее в списке не нашла. 10.07.2009 13:07:32, mimigilmore
Akane
Слушай, а сама экспозиция музея то же маленькая (не выставочного зала)? И много ли там одноимённой вышивки? Посмотрела фотографии - вроде как вообче музейчик а-ля истории тех краёв. 10.07.2009 13:58:56, Akane
mimigilmore
Краеведческий музей в маленьком немецком городке,деревянные скрипучие полы, маленькие комнатушки.C вышивкой швальмской три витрины под стеклом. Хотя,вспомнила ,есть там комната для мастер-классов по вышивке,она просторная, может в ней устроят выставку"гобеленов".Нашла несколько фото. 10.07.2009 14:38:23, mimigilmore
Akane
О, спасибо за фотографии! Надо же - мастер-классы устраивают :). Вот бы попасть :). Я на будущие мячтания про "куда бы съездить" спрашивала, выставка "гобеленов" мне не тогось :). И, надо же, насколько похожи краеведческие музеи, не зависимо от страны :). 10.07.2009 15:14:01, Akane
Здесь тоже о ГОБЕЛЕНАХ! Не думала я, что наборы вышивки крестом называются гобелены...
Цитата: "Татьяна увлечена вышивкой крестом уже более 10 лет. И хотя секреты мастерства не были переданы Татьяне, это не помешало ей освоить технику вышивки самостоятельно и вкладывать в каждую работу всю себя". :))))
10.07.2009 01:30:23, AгапьЯ
Tomsik
Хе, "Арабская девушка" с её напечатанным на канве фоном, тоже, оказывается, "гобеленом" стала... 10.07.2009 01:36:32, Tomsik
Оказывается вышивание крестом передавали по секрету, а она сама догадалась!!! 10.07.2009 01:39:58, AгапьЯ
mimigilmore
Да уж. Постараюсь не пропустить эту " выставку" в Швальме. 10.07.2009 00:17:28, mimigilmore
Tаля
"пяльцы с черновым рисунком будущей вышивки"
я не разглядела - там чистая канва? или имитация активной деятельности присутствует?

а вообще смешно и грустно одновременно.
1300 цветов! :)))))

сейчас увидела - заслуженый художник РФ! надеюсь, что она его получила заслеженно и не за Дим
10.07.2009 00:03:29, Tаля
Заслуженно! Почти в самом конце о ней: 10.07.2009 01:24:58, AгапьЯ
Arya
Т.е. ей дали заслуженного художника РФ за реконструкцию 4 стульев для Павловского дворца? Это, я так поняла, ее дипломная работа. За диплом могут давать такое высокое звание? 10.07.2009 09:22:36, Arya
Таня, просто так, за красивые глаза ЗАСЛУЖЕННОГО не дадут, тем более в советские времена. Зачем сомневаться в этом. Или ты сомневаешься?
Она много лет проработала реставратором в Эрмитаже - этого мало?
10.07.2009 10:09:06, AгапьЯ
Arya
Я пока не сомневаюсь, я пока просто интересуюсь, за что :) Понимаю, что обычно просто так не дают. И почему в советские, если она художник РФ? 10.07.2009 10:53:15, Arya
Александрина
Танюш, РСФСР существовала во все годы СССР. Поэтому и ЗХР, это было рангом пониже, чем ЗХ СССР. Как и у других республик были ЗХ своих республик. 10.07.2009 10:57:11, Александрина
Arya
Так там же не РСФСР, а заслуженный художник РФ. Или это одно и тоже? 10.07.2009 11:03:28, Arya
Александрина
Сегодня эти звания приравнены. Это просто бюрократическая казуистика (крючкотворство). Конечно же она его получила много лет назад и называлось оно тогда ЗХРСФСР, теперь хоть ЗЧРоссии назови, все сойдет. 10.07.2009 11:07:17, Александрина
Arya
Осталось выяснить все же (ну терзает меня любопытство) за что и когда был сей титул ей присвоен :) 10.07.2009 11:26:45, Arya
Таня, а тебе станет легче? Если она много сделала для реставрации ценностей Эрмитажа, а так же и Лувра? Если это совокупность работы, а не что-то одно, за что получила звание... 10.07.2009 11:42:25, AгапьЯ
Arya
Мне-то и сейчас не тяжело. Поэтому легче/не легче, дело не в этом.
Мне хотелось бы знать, что вот этот стул, вот эта шпалера, вот этот гобелен выполнены таким-то мастером, за что мастер получила звание Заслуженного художника. Любопытство не порок.
10.07.2009 11:55:18, Arya
Могут дать просто на юбилей. Моему мужу дали заслуженного на 60-летие. 10.07.2009 12:18:47, AгапьЯ
Flam
у меня видео не показывает (( но насколько я поняла, вышивка по обычным дизайнам представляется в виде авторских разработок :) 09.07.2009 23:57:56, Flam
Arya
Точно. Причем, некоторые работы настолько известные, что уже глаз намозолили хорошенько. Например, Изящный век, дама в вецецианской маске от Ланарте ипр. :) 10.07.2009 09:30:04, Arya
eagle
Ага, и куколки Верваковские :) 11.07.2009 20:41:08, eagle
Вольдемар Т.
Зато как уверенно-убедительно юное дарование за кадром говорит :-) А вообще - ржачка, конечно:-) 09.07.2009 23:11:08, Вольдемар Т.
да подача зашибенная, все сюжеты дименса оказывается авторские гобелены :))) и ланарте туда же, тайны понимаешь :))
журналисты как всегда надергают с поверхности, дилетанты...
09.07.2009 22:48:46, нет меня
Надёргали, конечно же. Бабулька ни сном ни духом к этому.... 10.07.2009 01:31:45, AгапьЯ
~Голубка~
вот-вот, а потом норальному человеку красней за то, что наплели журналисты ... 10.07.2009 12:31:07, ~Голубка~
Я в Питере смотрела по местному ТВ новости "Вести Санкт-Петербург" - была передача из мастерской золотного шитья подворья Оптиной пустыни... Все мои знакомые и я там не раз бывала. Их личные слова - это правда, а то, что наплели журналисты дополнительно!!! Сами девочки в ужасе! Говорят, что не говорили они им такого. Потом уже в Москве передачу повторили на Культуре в новостях. Вся страна должна этому верить! Про то, что женщины с малыми детьми не должны вышивать, чтобы не отвлекались от семьи, и про мужчин вышивающих, тоже фантазия журналистов. 10.07.2009 14:48:16, AгапьЯ
~Голубка~
посмотрела. ну это так...можно сказать безобидные фантазии :) хотя все равно интересно: для чего придумали про женщин с малыми детьми? :) зогадко.... 10.07.2009 18:21:35, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!