Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите начинающей! )

Доброго времени суток всем! Смотрела-смотрела на ваши шедевры, тоже захотелось сотворить что-нибудь. Вышиваю картинку, которую хочу приспособить на детскую сумочку. А как саму сумочку сшить не знаю. Может кто подскажет, нужно типа мешочка чтоб получилось с дном в виде круга. Главное как оформить верх, ручку в частности. И еще дно - как сделать, чтобы форму держало?
03.07.2009 20:48:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если маленькая сумочка, то можно деталь донышка проклеить дублерином. А длину основной детали сумки расчитать по диаметру донышка. Высоту - с припуском на подгибку с кулиской. Загнуть подгибку, прострочить кулиску и вперёд! Сумка готова. 03.07.2009 23:23:40, AгапьЯ
А носить ее за что? Может в кулиску вдернуть шнур и связать его концы, т.е.петля получится и за нее? Или это ерунда получится? 04.07.2009 12:52:18, Планетка
Да, два шнура друг другу навстречу. Если нужна инструкция - я найду. 04.07.2009 15:40:48, AгапьЯ
Была бы очень признательна за инструкцию! tarasova-t@yandex.ru 04.07.2009 23:27:31, Планетка
Я здесь выложу картинку - должно быть понятно. :)
05.07.2009 17:30:28, AгапьЯ
Нёнка
Посмотрите на любом мешке для сменной обуви. Они именно так, двумя встречными шнурами, затягиваются. Продаются в канцоварах. 05.07.2009 16:40:16, Нёнка
Но, вообще-то, я бы не взялась для первой сумки, не имея большого опыта, браться за такую модель. Терпеть не могу вшивать круглое донышко. 03.07.2009 23:25:13, AгапьЯ
Я буду очень стараться ))) Потом покажу что получилось) Спасибо Вам. 04.07.2009 12:54:24, Планетка
Просто от себя... До того, как я начала реставрировать антикварные сумочки, я почему-то думала, что все сумки нужно делать как можно жёсткими и проклеивала детали с вышивкой толстенными клеевыми или дополняла подкладку синтепоновой прослойкой. На самом деле дамские ридикюли и сумочки очень нежные, "живые", на тонкой-тонкой основе, с тонкой шёлковой подкладкой...
Меня приглашали консультантом на дипломную работу в художественно-промышленное училище (диплом - ридикюль с вышивкой). Почему-то они решили, что ридикюль - это хозяйственная сумка и проклеили её жёсткими клеевыми, вшили рант и "молнию". Ужас! По всем правилам кожгалантерейной фабрики...
Мой совет: сумка с вышивкой - это украшение, аксессуар, а не повседневная сумка.
04.07.2009 10:36:13, AгапьЯ
Несомненно, должна получиться именно сумка-украшение, а не повседневная! Особенно учитывая тот факт, что это будет подарок красавице пяти лет )))
Спасибо, действительно не буду делать сильно жесткое дно.
04.07.2009 12:46:47, Планетка
Удачи! 04.07.2009 15:41:13, AгапьЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!