Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skrEl'

нитки к проекту хардангер

Возникла мысль повыяснять, какие нитки при отсутствии специальных вы подбираете. Вова, конечно, порадовал бандеролькой, но этого недостаточно для работ, отлично, что в качестве образца можно с собой по магазинам потаскать...
Сообщаю о своих подборах. Ирис кажется мне очень жестким, хотя в сочетании с другими нитками, какие-то ирисовские цвета использовать буду. Понравились по качеству (не пушатся в процессе и мягко ложатся) турецкие нитки YarnArt Violet (100% х/б, мерсеризированные), выбор цветов у нас не очень большой, НО! Много меланжевых вариантов (я три разных прикупила). Далее этой же турецкой фирмы увидела другую серию - Tulip, не удержалась, взяла чуть-чуть, хотя это 100% микрофибра, но по толщине подходят, очень мягкие на ощупь и неимоверно блестят... По блеску зашкаливает, конечно, но подумалось, что где-то частично можно будет использовать... выбор цветов у нас опять же небольшой, из 8 вариантов половина меланжевая... И еще один моточек купила болгарских ниток - забыла название. Очень близко по качеству к полученнным от Вовы, но выбора цветов совсем нет - черный, белый, желтый и синий был (я его и купила).. Вспомнила, еще турецкие нитки увидела, называются просто и незатейливо - Perle № 8 :)) Гамма очень хорошая представлена, вроде и на ощупь неплохие, взяла два мотка и не в восторге - очень! сильно пушатся в работе и всё-таки толстоваты, грубоваты... Ну для цветового разнообразия, конечно, пригодятся...
А что у вас в магазинах можно подобрать? Что пробовали? Что понравилось? Может поделимся тут, и кому-то проще будет аналоги подобрать...
18.06.2009 17:41:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Я вчера попробовала мэйфлауэр - пушатся и толстые:( 18.06.2009 17:53:02, Neo_
Ulyana
Меланжи, которые вы купили - вязальные. Поэтому у них оооочень длинные переходы цвета :( Это неудобно при вышивании, приходится ниточку подрезать, чтобы поскорее перейти на следующий оттенок... Это лично мой опыт. А "Ирис" Кировский мне нравится :) 18.06.2009 17:51:53, Ulyana
skrEl'
да-да... конечно, вязальные... забыла добавить - я в магазины вязальных ниток ходила. Припокупке продавщица вежливо поинтересовалась что я вязать буду :))) когда сказала, что это для вышивки, все остальные продавцы сбежались с круглыми глазами... очень просили при случае зайти к ним и показать результат, я обещалась!
по ссылке - мой первый опыт как раз этим вязальным меланжем...
18.06.2009 17:57:40, skrEl'
Вечерка
Какие очаровательные штучки! 19.06.2009 11:52:40, Вечерка
skrEl'
спасибочки! приятно как! 19.06.2009 12:34:36, skrEl'
Lioness
Чудесно у Вас получается! 19.06.2009 01:20:22, Lioness
skrEl'
:-) :-) :-) 19.06.2009 12:34:57, skrEl'
Neo_
Мнеб такие первые блины:) 18.06.2009 19:21:50, Neo_
skrEl'
ой, приятно! 19.06.2009 12:35:29, skrEl'
это именно виолетом так получилось?? классно, мне очень нравится!
у меня они (виолет) есть, но я ими не попробовала. вот тулипом как раз попыталась - очень уж блестят и скользкие, вышивать не комфортно и не очень ровно у меня получилось. кировский ирис нормально...вся загвоздка в тонком перле для обвивов. я купила тоненький безымянный, но он опять с вискозой, слишком скользко, обвивы расползлись у меня. надо хлопок я думаю.
18.06.2009 18:20:20, Ула
skrEl'
да, как раз виолетом, поэтому еще 2 других меланжа докупила, что касается обвивок, сделала для себя вывод, что кроме имеющегося в наличии мулине, ничего лучше не найду... вот на черновике пробую то в 2 нитки, то в 1... в 2 нитки бриды хорошие получаются, а вот паутинка внутри уже грубо выходит... если в одну, то паутинка загляденье, но зато с бридами возня и кривовато.. :))) 18.06.2009 18:29:40, skrEl'
вот-вот! у меня та же беда с обвивами )) я все таки 12 перл куплю думаю...
а виолетом попробую, лежит ведь в заначке, спасиб за напоминаение :) отлично им у вас получилось!
18.06.2009 18:32:33, Ула
skrEl'
:) 18.06.2009 18:34:11, skrEl'
Вольдемар Т.
Я, кстати, ещё вчера рассмотрел у тебя две последние работы в хардангере, подумал: почему не хвастаешься?:-) Смотрится очень хорошо. Мне кажется, что для хардангера хорошо подойдут любые хорошо кручёные нитки - а уж специальные они, или вязальные - это дело последнее. Я тут как-то показывал свою первую работу - та вообще швейными нитками была вышита:-) 18.06.2009 18:13:38, Вольдемар Т.
skrEl'
да просто именно хвастаться пока не хотелось, а как раз собиралась тему про обсуждение ниток завести, да и показать свои начинания заодно! 18.06.2009 18:31:54, skrEl'
Ulyana
О, ну это бы я назвала не меланжем, а мультиколором :) Здесь, конечно, переходы цветов очень даже подходят для вышивания:) 18.06.2009 18:07:42, Ulyana
skrEl'
наверное, когда 2 цвета в нитке - это меланж, а когда цветов несколько - тогда мультиколор??? 18.06.2009 18:33:19, skrEl'
ну если так рассуждать, то меланж это один цвет - переходящий от светлого к темному. а мультик - разные цвета.
а вот покрас и того и другого бывает длинными участками или короткими :)

и вот еще - белый цвет в меланже часто бывает, это все еще меланж или уже тогда мультиком считать :)))
18.06.2009 18:41:22, Ула
А*лён*А
Ну, по идее любой цвет можно насытить до черного или размыть до белого. Так что меланж. 19.06.2009 00:29:39, А*лён*А
ясно :) 19.06.2009 02:18:15, Ула
Akane
Гыг, я такую ж реакцию продавщиц словила :). 18.06.2009 18:01:00, Akane

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!