Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блоговодам и не только :)

Я тут на днях в блоге новый флэш-мод предложила, но это ж в основном только блоговоды увидят, и то не все :)
Поэтому копирую свое сообщение здесь.

У меня очередная идея :) А не сыграть ли нам в новый флэш-моб под названием “А из нашего окна”?

Помните стишок про то, как “из нашего окна площадь Красная видна, а из вашего окошка только улица немножко”?

Собственно, откуда взялась идея. Я постоянно отправляю кучу посылок (ну вы знаете), по всей России. С географией в школе у меня было как-то не очень, да и скучная она была как предмет. Про полезные ископаемые мне неинтересно, а про города и страны в “человеческом” смысле мы как-то не проходили. Ну там чтоб с достопримечательност­ями, картинками, про людей опять же.

Ну вот я эти свои кучи посылок подписываю уже который год и все думаю… Ну какое оно там, во Владивостоке (Хабаровске, Красноярске, Смоленске, и т.д.) Отправляю я вышивальщицам в разные города их заказы, а как они там вышивают, что они, в конце концов, из окна видят?

И вот тут родилась мысль. А не рассказать ли (скорее даже показать) нам всем что мы видим из окна в том месте, где сидим вышиваем?

Вот мы иголку отложили, спинку размяли, подошли к окну, а там… что там? Даже если кто-то считает, что ничего интересного… Интересно! Даже просто двор!

Как идея, есть ли кто “за”?

Только я не знаю, это надо как-то друг-другу передавать по цепочке или все желающие? Помнится было такое на Марье, “один день из жизни вышивальщицы”. очень было интересно. Так могут не только блоговоды, а все поиграть.

Вобщем очень сильно агитирую, я действительно просто мечтаю посмотреть какой у кого вид из окна!

В блогах уже появилась первая ласточка! И я сама сегодня написала о "своем окне". Кому интересно - прошу по ссылке :)
04.06.2009 14:58:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская
Я-то за. Да из моего окна... стройка вечная видна :) 05.06.2009 15:45:03, Dульсинея Ростовская
Я уже прочитала в блоге, готовлюсь :) 04.06.2009 16:28:18, ♥ИС
Я уже давно выкладываю фотографии с видом из моего окна, сегодня еще две подложила. Люблю смотреть из окна, хороший вид на озеро открывается из кухни и домашнего офиса, двух самых обитаемых мест ;) За окном постоянно что-то происходит, сейчас сезон зайчиков и маленьких утяток. Утятки смешные, отстают от мамы, а потом быстро-быстро гребут лапками, практически бегут по воде, чтоб догнать. В начале этой недели вокруг озера установили знаки "Купаться запрещено", а на знаках нарисован аллигатор. Вся эта красотища находится на юге Флориды, на ее Атлантическом побережье. 04.06.2009 15:30:17, тетушка О
kura
Помню-помню Вашу рептилию! 04.06.2009 18:20:38, kura
Даритта
это что, крокодайльчик на заднем плане???

04.06.2009 16:01:15, Даритта
Дождь какой! С настроением! Вообще надо же как интересно все в мире! Из окна увидеть выдру! Это ж здорово!!! :))) 04.06.2009 15:39:13, Tereska
Даритта
могу только предложить (пока) вчерашний вид с балкона 04.06.2009 15:29:23, Даритта
Ух! Это вчерашняя непогода? :)) Но можно ж еще сфотографировать :) В разную погоду в разных ракурсах :))) 04.06.2009 15:36:06, Tereska
Даритта
да, это вчерашний град с виноградину размером. 04.06.2009 15:37:31, Даритта
Даааа.... вчера было круто! 04.06.2009 16:21:26, AгапьЯ
Я у тебя в блоге видела эту тему, но участвовать как-то постеснялась что ли... Сегодня гляну - чего там из окна видать :)) 04.06.2009 15:27:42, Эля $
Нет, ну а чего тут стесняться?? :))) По-моему такое демократичное мероприятие :) Вот уже начали появляться первые "фотоотчеты", ну ведь очень интересно! 04.06.2009 15:34:56, Tereska
Akane
:)), идеи просто витают в воздухе, у меня то ж такая была :). 04.06.2009 15:22:36, Akane
Ага :) Я об этом тоже давно-давно думала :) Но то некогда, то зима (зимой неинтересно :))
Я еще теоретически думала про "мой город", но это во-первых сложнее, надо специально выезжать на фотосессию. Да и вообще это и так в блогах многие выеладывают :)
А вот из окна - запросто. Нужно только окно и фотоаппарат :))))
04.06.2009 15:33:16, Tereska
Akane
Не поверишь именно про мой любимый город я и думала :). И про окно как более простой вариант, люблю смотреть такие фотки у подружек - кто какие виды видит каждый день :). 04.06.2009 16:12:42, Akane
Вечерка
Интересное предложение, видела у тебя в блоге. Хотела поучаствовать. А потом выглянула из своего окна - одни частные дома вокруг. Публика у нас солидная. Думаю, без разрешения хозяев нехорошо фотографии их "частных резиденций" в интернете выкладывать:) 04.06.2009 15:16:28, Вечерка
Ну тут вопрос спорный :) Это смотря как сфотографировать. Если крупно прям конкретный дом - то да, как то "не того" получается. А если общим пейзажиком, как бы фоном и издалека - то вполне нормально получается.
Но! Самое главное!
Опять же не только дома видны из окна! Это получится у каждого свое. У кого-то садик будет и дворик, у кого-то "панорама".
Постарайся все-таки :)) Ну наверняка можно сфоткать так... демократичненько, чтобы если что - владельцы особняков не обиделись бы :))
04.06.2009 15:31:33, Tereska
И моё окно: 04.06.2009 15:11:41, AгапьЯ
Вот! А я чуть было не пропустила! Про Париж видела, а предыдущего не заметила :(
У меня нету слов по поводу того, что ты говорила "ничего интересного". Я в восторге!
04.06.2009 15:27:32, Tereska
И Вика-Egle тоже написала - посмотри! 04.06.2009 16:02:46, AгапьЯ
Это я уже видела как раз! Просто я последнее время все читаю через справочную-марью, из нововстей. Но поскольку я нечасто туда захожу (как время от работы освобождается - так и захожу), и вижу только последнее сообщение блога. А там перед ним еще может обнаружится много интересного. Надо наверное все таки в ридере читать.

Да , кстати, уже и еще есть, только сейчас читала блог Рыся-МуРыся :)
04.06.2009 16:06:53, Tereska
будет повод дальше учиться фотографировать) я - за) но сначала потренируюсь) А жизнь за МКАДОм есть еще и на юго-западе) 04.06.2009 15:04:33, mumimama
Да тут не особо сложно. Но повод - да, очень полезная вещь для самосовершенсвования в любой области :) Ждем! 04.06.2009 15:28:19, Tereska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!