Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

twinsic

Помогите опознать цветочек!

Не могу перевести надпись, а просто так вышивать её не хочется.
На вид мне нарцисс напоминает.



Вверху-то написано Christmas Rose, но что такое тогда H.Niger?
04.06.2009 14:26:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Морозник и есть. 04.06.2009 22:46:50, Tomsik
Alenushka
Назови сНежная роза ,если надо коротко 04.06.2009 16:09:02, Alenushka
Нёнка
Это морозник, по английски - Christmas Rose, ниже - его латинское название. Ссылка на википедию. 04.06.2009 14:56:10, Нёнка
twinsic
Аха! Теперь поняла! Н.Niger - это "Helleborus niger — Морозник чёрный («Рождественская роза»)"
Спасибо большое!
(И как я сама не допёрла в википедии глянуть?!)
04.06.2009 15:02:42, twinsic
Поцелуй радуги
По моему это белый шиповник, а внизу инициалы дизайнера или вышивальщицы. 04.06.2009 14:29:50, Поцелуй радуги
twinsic
Это Christmas Rose так переводится? Или Вы просто цветочек опознали?
А дизайнер тут известен - Kazuko Aoki. И на остальных его дизайнах однозначно названия цветов указаны (и в принципе понятны)
04.06.2009 14:54:53, twinsic
Поцелуй радуги
Не это я так на вскидку написала, сам цветочек похож на шиповник, а листья вызвали сомнения. Ну вам уже подсказали правильное название))) 04.06.2009 15:59:43, Поцелуй радуги
Нёнка
В переводе - Рождественская роза. 04.06.2009 14:56:48, Нёнка
Ulyana
Или "Роза Христа" :о) 04.06.2009 15:06:57, Ulyana
twinsic
Спасибо :))
Осталось выбрать, какое из всех его названий вышить - морозник звучит простовато, H.negro непонятно, Рождественская роза на обоих языках длинно, а роза Хриска - как-то очень серьёзно :))
04.06.2009 15:41:07, twinsic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!