Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навышиваюсь? Или зубы на полку?

Все-таки сижу-реву... Держалась, держалась... Не могу боле держаться.
Вчера шеф сообщил, что с 1 июля нашу компанию закрывают... Как обухом по голове. Не, ну мы знали, что продажи не очень, что с кредитами проблемы. Но, чтобы настолько! Все в шоке... Ходят по офису с кривыми растерянными улыбками... Шефа жалко - столько сил положено! И себя тоже жалко - тоже сил немеряно потрачено.
Создавали компанию практически с нуля 2,5 года назад. Въехали в свежеотремонтированн­ый, темный, неуютный офис... Я покупала мебель, оргтехнику, канцелярию, картины и зеркала по стенам развешивала, цветы сажала, кухню завели... Все-все обустраивала с такой душой, с таким рвением!
А коллектив! Чудо просто! 2,5 года душа в душу - практически без склок, семьей стали... Праздники, выезды на природу...
И все кончилось! И ничего не поделаешь! Учредители решили, что дальше компанию нет смысла тянуть...
Ужасно!
Конечно, будем искать новую работу, и, рано или поздно, все что-то найдут, но одномоментное разрушение годами создававшегося очень ранит...
Вот... поплакалась... зачем - не знаю, просто тошно очень:-(((((((

Может, плюнуть на все и найти работу, связанную с рукоделием??????? :-)))))) Никто не знает, где такую работу искать?:-)))))))))
04.06.2009 00:38:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рашель
Конечно все это обидно. Что поделать? Главное для Вас- не унывать сейчас. Подумайте, может этот момент можно использовать с пользой! 05.06.2009 17:22:08, Рашель
Svetonka
Как обидно. Очень жаль, что так получилось. 05.06.2009 05:37:23, Svetonka
Кристина-Fairy
работа - это всего лишь работа. Пусть важная, пусть часть жизни, пусть любимая. Но это не главное. Вы и Ваши родные люди - постоянно. Остальное - меняется, и зачастую к лучшему! Желаю не падать духом.
Я считаю, для Вас это шикарная возможность притормозить, оглянуться, подумать и решить. время сейчас такое - время перемен. практически для всех..почти всем приходится перестраиваться и подстраиваться...это возможность что-то изменить..и только от Вас зависит, используете Вы эту возможность правильно и с умом, или опустите руки и будете сидеть оплакивать утерянное.
04.06.2009 14:05:48, Кристина-Fairy
~Голубка~
очень сочувствую и сопереживаю, потому как любые подобные перемены - стресс...а тут еще теряешь то, что дорого, то во что вложены силы, что приносило столько радости,с чем связаны были надежды...
очень грустно и обидно... но все проходит, пройдет и это, надо уметь стойко переносить такие удары, ведь на этом жизнь не заканчивается. будет что-то новое, надо верить в хорошее и ждать лучшего.удачи и не вешать нос! а вышивка пусть остается хобби,пусть радует и отвлекает от грустных мыслей.удачи!!!
04.06.2009 13:26:08, ~Голубка~
Alenushka
Перестать рыдать, жалеть себя, немного отдохнуть (если организм этого требует) и действовать. А там - как Бог даст и сердце подскажет. Главное, "руки не опускать". А больно будет - и сегодня, и завтра. Даже, если все к лучшему, больно всегда, когда неожиданно теряешь родное. Удачи и сил!!! 04.06.2009 13:17:05, Alenushka
Катя Нафаня
а чего анонимно? все под Богом ходим. Мы сами переживаем, судоходство сейчас не в лучшей своей форме, а про ситуацию на Украине рассказывать и так смысла нет.
Жалко, конечно, что вот так все начинается рушиться на глазах, и собственное бессилие раздражает гораздо больше, чем сам факт случившегося. Трудно сейчас найти позитивное зерно, но я уверена, через совсем недолгое время произойдет самый настоящий поворот в жизни и все наладится и будет даже еще лучше!
04.06.2009 13:07:19, Катя Нафаня
Выше нос! У меня в марте была похожая ситуация, только компания развалилась за 3 дня, все оказались на улице "без объявления войны". Фирма была небольшая (30 сотрудников) и очень дружная. Я там проработала 11 (!!) лет (сразу после института, мое первое и единственное место работы). Текучки не было абсолютно - все друг другу просто родными стали, дружили семьями, ходили друг к другу на свадьбы, 13 детей у нас в коллективе родилось за это время, детки некоторых коллег с 1-го по 10 класс успели пройти за время моей работы (всем офисом проходили школьную программу :)) . 11 лет за одним и тем же столом, рядом с приятнейшими людьми. Работа была не просто очень-очень любимая, но и очень хорошо оплачиваемая! И все закончилось внезапно, в два-три дня. Я за ту неделю похудела на 6 кг. Правда, должна сознаться, что безработной я пробыла всего дин день (и этот день я потратила на собеседования в компаниях, которые, узнав о наших проблемах, подсуетились и сразу предложили мне и моим коллегам места - присматривалась, приценивалась, выбирала). И вообще, через 2 недели все до одного сотрудники были трудоустроены. Прошло 2 месяца, все равно колет и болит где-то внутри, жаль безумно. Но от ощущения "мир рухнул" не осталось и следа! Жизнь продолжается!
Надеюсь, у вас тоже все сложится!!! А может быть оно и к лучшему? Может быть судьба дает шанс попробовать что-то новое, что-то такое, ради чего раньше было страшно бросить "насиженное" место? УДАЧИ!!!!!!!! ПУСТЬ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!!!!!
04.06.2009 11:25:46, тоже совершенно тутошняя
Руфь
Сочувствую... всегда сложно оставлять то, во что вложено много душевных сил...
Я не считаю, что ВСЕ что делается - делается к лучшему...
Но очень часто происходящее - это ступенька наверх. Пусть и в Вашем случае будет так же :)
04.06.2009 11:19:04, Руфь
Svyat
Я очень Вас понимаю. Очень грустно терять любимую работу в хорошем коллективе. Сама через похожее прошла, и тоже на конфе плакалась... Тут свои люди.
И работы у меня уже полгода как нет. Навышивалась, конечно :-). И тоже хотелось бы найти работу, связанную с рукоделием.
Зубы на полку Вы не положите - это точно! Я вон живу же без материальной поддержки. А если муж есть, то вообще все намного проще. Поплачьтесь, а потом спокойно будете искать выход. Все будет хорошо! :-)
04.06.2009 09:40:27, Svyat
Оксинья
Грустно...
А работа связанная с рукоделием это хорошо. Я такую почти 7 лет ищу (в реге даже линеечка есть). Пока не нашла...
Что еще можно сказать? Всё, что не делается, всё к лучшему. Хотя для вас это сейчас слабое утешение.
04.06.2009 01:18:16, Оксинья
Поцелуй радуги
Все будет хорошо))) Отдохните немного от стресса.
А работа связанная с рукоделием не очень оплачиваемая должна Вам сказать. Продавцы в рукодельных магазинах получают как и все продавцы, вышивальщицы мало, дизайнеры в штате фирмы... неплохо, но вы ж не дизайнер наверное. Комплектовщики-раскройщики на производстве... немного, и работа весьма тяжелая, нудная, однообразная. Представляете целый день кроить ткань, резать нитки или упаковывать наборы и еще не ошибиться)))
04.06.2009 08:17:50, Поцелуй радуги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!