Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svyat

У нашего клуба прошла еще одна выставка!

Собственно, это мероприятие прошло в марте, а руки загрузить фотки дошли у меня только сейчас, но все равно промолчать не могу! :-)
Это статья в местной газете. По ходу вставляю превьюшки.

Весенний расцвет творчества
Люди, считающие себя творческими, не боятся пробовать себя в непривычных сферах деятельности. И это стремление к неизведанному помогает им осваивать новые пути творческого самовыражения.
Широкий диапазон способов выражения себя в творчестве демонстрирует проходящая в настоящее время в помещении Речицкой районной библиотеки выставка работ женщин, объединившихся в Клуб любителей рукоделия «Полет фантазии». Клуб «Полет фантазии» работает уже почти год, и данная выставка работ речицких рукодельниц является уже третьей по счету. На этот раз она посвящена весне и образу женщины.
Традиционно выставка демонстрирует посетителям библиотеки мастерски оформленные вышитые работы Иванис Татьяны
, Гилевой Надежды
, Калач Натальи
, Денисовой Ларисы

и Поляковой Ирины. Особо хочется отметить крупные и сложные работы Король Ирины «Королева зимы» и «Королева лета».


Но текущая выставка отличается большим разнообразием творческих техник. Посетители с интересом рассматривают вышивки бисером и объемную картину из соленого теста «Букет роз», \выполненные Татьяной Давыдовой. Вниманию зрителей представлены также несколько работ в технике батик Калач Натальи.
На креслах для посетителей удобно устроились две вышитые шелковыми ленточками подушки-подружки Поляковой Ирины. И, конечно же, женщины не могут пройти мимо изделий из бисера! Бисерные украшения на любой вкус и цвет изготовлены руками искусниц – Иванис Татьяны и Исаенко Эвелины . Но бисер – материал, из которого можно создавать не только бижутерию – невозможно равнодушно пройти мимо бисерных цветов, с любовью изготовленных Новиковой Татьяной.
Мастерицы клуба убеждены, что творчески проявить себя может каждая женщина. Стоит только захотеть и попробовать сделать что-то новое!
Клуб «Полет фантазии» благодарит руководство библиотеки за помощь в работе клуба и приглашает всех людей, интересующихся ручной работой, на выставку, которая продлиться до начала апреля!

По ссылке - папка в альбоме с большим количеством фотографий. И большое спасибо Танюше-Arya за наборы с подушечками. Получила огромное удовольствие! Да, там было еще несколько моих вышивок крестом, но я их здесь уже показывала, так что повторяться не буду.
13.05.2009 23:41:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за интересный рассказ. С удовольствием полазила и поглазела) 14.05.2009 22:31:51, скво Хакти
Svyat
Спасибо за визит! Заходите к нам еще, мы продолжаем работать и совершенствоваться! :-) 16.05.2009 14:17:44, Svyat
Медвежда (bearka)
Очень приятная выставка! с удовольствием посетила :) Молодцы!
Жалко только что некоторые фото не очень, я бы фей-королев Джоан Эллиотт очень хотела подробнее порассматривать!
14.05.2009 15:38:52, Медвежда (bearka)
Svyat
Да, к сожалению, я сразу не проверила качество фоток, а скидывала с фотика, когда выставка закончилась :-((( Самой жалко... А феи знатные, я не думала, что отшитыми они так шикарно смотрятся 14.05.2009 16:28:16, Svyat
Медвежда (bearka)
как я понимаю, это дизайны Джоан Эллиотт, мне ее работы очень нравятся, но их довольно редко вышивают. Вдвойне приятно увидеть сразу две! :) 14.05.2009 17:19:00, Медвежда (bearka)
Катя Нафаня
очень понравилась ваша выставка, прогулялась виртуально:-) Очень понравился Кинкейд, феи, подушки, в обще-то все очень понравилось, но особенно стенды с бисерными работами. Сама потихоьнку осваиваю это искусство, представляю насколько это трудоемкий процесс! 14.05.2009 13:43:36, Катя Нафаня
Svyat
спасибо за отзыв! насчет бисера... у нас на каждлой встрече мастер-класс какой-нибудь. и последние полгода в основном по бисеру были. и я для себя поняла, что мне проще заказать у Эвелины украшения с плетеными бусинами, чем самой их делать... Зато вышивать бисером -мне очень понравилось... так что - кому что ближе. особенно это заметно в коллективе. ну и хорошо, что все разные - Так интереснее!!! :-))) 14.05.2009 14:54:53, Svyat
Катя Нафаня
да, совместное творчество это вообще очень сильный стимул к фантазии. Я пробовала и вышивать и делать бусы, сейчас пока ближе по духу делать бусы, не могу пройти мимо магазина, где продаются всяческие застежки-подвески, бисер, бусины, короче, все, что нужно для бусоплетения:-))
А вообще вы молодцы, что организовываетесь и выставляетесь, это замечательно!
14.05.2009 15:27:58, Катя Нафаня
Svyat
и это при том, что у нас рукодельных магазинов в городе вообще нет. Заказываем, если кто куда едет - в Гомель, в Минск... Но за компанию действительно начинаешь пробовать делать то, что раньше делать не решался :-) 14.05.2009 16:30:28, Svyat
ШокоЛапка
Вот что значит грамотный и деятельный организатор! Молодец, Ириш! Такие интересные и разноплановые работы надо чаще народу предъявлять в виде выставок. 14.05.2009 10:26:35, ШокоЛапка
Svyat
Спасибо, Ирин! :-) Народ от бисерной вышивки балдел. Счас сезон огородов. В начале осени следующее мероприятие будет. Пока готовиться будем :-) 14.05.2009 10:51:38, Svyat

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!