Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? Лен Belfast vintage

Наткнулась в интернет- магазине лен Belfast vintage, кто- нибудь такой в руках держал? Стоит его покупать, или нет? Пока хочу купить vintage античный белый, на картинке выглядит красиво :) Ссылку правда даю на севу, белого там нет, это просто что б было понятно о чем я. Покупать буду на английском ebay
30.04.2009 10:22:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Я шила нимюшек на винтажном льне Country Mocha. На Country Cream сейчас шью. А Blue лежит ждет своей очереди, я нимюшного зимородка на нем шить собираюсь)

Очень красивые тряпочки. И есть дизайны, которые прямо просят винтажной основы:)
30.04.2009 11:09:21, Аленкаа
А как можно посмотреть Ваши Нимюшки? А то я на выходных покрутила в руках эту тканьку, но разводы мне очень резкими показались, больше похожими на пятна... 30.04.2009 18:51:57, OStepashka
Аленкаа
щас открою альбом:)

а по ссылке "Пьяная шляпа" на мокке
30.04.2009 22:59:49, Аленкаа
Да, для нимюшек он очень подойдет, я когда на этот лен наткнулась, тоже про них подумала :) 30.04.2009 11:50:53, Фикус
у меня все есть винтажные такие, хороший лен. на сиреневеньком я садик вышивала от папилон, а на коричневом игольницу в подарок:


остальные еще в дело не пошли.
покупай, не пожалеешь :)
30.04.2009 10:36:48, Ула
Akane
Белфаст як белфаст :). Такой же по качеству - не волнуйся, нежно млею с голубенького. 30.04.2009 11:18:20, Akane
чего делаешь? ))))
я тоже млею, тем более для голубенького то дизайнов завались, небо с облаками :)
30.04.2009 11:39:23, Ула
Akane
В клавиатуру не попадаю :))). И в ветку сообщений до кучи :). 30.04.2009 14:34:52, Akane
А зелененький как смотрится? В качестве фона "трава" подойдет? Давно валяется набор Димплес с птичкой, там просится зеленый размазаный фон. Картинку птички нашла только вот по ссылке. А в наборе там 18я белая Аида. 30.04.2009 11:50:07, Фикус
мне думается хорошо будет на зелененьком :) на севе в принципе картинки близкие к оригиналу, на моем мониторе чуток поярче, чем в реале... 30.04.2009 12:09:31, Ула
Эх, купить что ли зелененький и замутить очередной долгостроище :) Боюсь только с оттенком зеленого промахнуться :( На картинке вроде ниче должно быть, а в реале не знаю... Как узнать какой там тон зеленого, например в ДМС, хоть примерно? Для обычного льна видела таблицы соответствия цвета и номера ниток, а для винтажного нету такого? 30.04.2009 12:22:50, Фикус
ну точно я сейчас посмотрела, не подбирается, оттенок как 368 дмс, но светлее. но и не 369, тот слишком светлый и "яркий".
а лен такой спокойный оттенок зеленого.
и я все неизвестные тряпочки первый раз Тань покупаю на глазок по монитору, больше никак.
30.04.2009 12:48:15, Ула
По монитору он мне кажется вообще 504, что немного не то, что надо. А если это 368-369, то наверное подойдет. Спасибооо!!! :) 30.04.2009 13:05:43, Фикус
Akane
По моей памяти он более холодный и к 504му ближе, то бишь не травяной-тёплый, мне вот он как раз и не лёг :(. 30.04.2009 14:34:27, Akane
Холодный мне не подойдет, мне именно травяной надо. Может винтажный светло- серый еще подойдет, воду изображать будет :) 30.04.2009 17:16:25, Фикус
Akane
А вот этого у цвейгарда не видела, да ж в инете в картинках... На вилчите было соотношение примерное цвета ткани и номера по DMC. 01.05.2009 01:55:19, Akane
Винтажный серый я нашла на аукционе, там же и античный белый. У этого продавца еще другие цвета есть. Картинки только не очень внятные.
Куплю наверное для начала серый :)
А вилчит это где?
01.05.2009 02:18:24, Фикус
Akane
Я такого не видела, сначала решила что само-покрас какой-то, но стоит номер цвейгардового цвета, значит родной цвейгард. И офф-вайт в цвете и пале грей в названии, хотя они могут быть рядом - всмысле более светлые пятна более белые, а более тёмные - более серые. Другие винтажики у этого продавца посмотрела - номера цветов такие (я по памяти смотрела, не точно, но вроде такие). Удачи вообчем, серенького винтажика в винтажной компании не хватало :).
А вилчет - это тут:
01.05.2009 12:56:37, Akane
спасибо :) 02.05.2009 02:37:25, Фикус
мда, вот сейчас еще раз глянула - ну совсем светлые участки может и холодноватые как 504, а темные все таки теплее, как 368.
запутала совсем да :))) а тряпочку я бы купила, лишней в нашем хозяйстве точно не будет :)
30.04.2009 13:23:57, Ула
да нет, не запутала :) Естественно, что пятнистость описать трудно, но теперь более- менее понятно что там за зеленый :) Спасибо! :)
Да не хочется покупать очередную тряпку, что б валялась. Сейчас полезла в шкаф посмотреть на набор этой птички Spike, нашла там схему к парной птичке Kingfisher, да еще набор с бабочкой тоже Димплес, причем если про Spike я помнила, то про все остальное уже успела забыть напрочь. Ужас. Это у меня куплено в период, когда я только на ebay залезла, вытаращила глаза и накупила кучу всего. Теперь стараюсь себя ограничивать :))
А про лен я подумаю, куплю скорее всего, только не знаю какой цвет. Может зеленый, может серый палевый, а может решусь сама покрасить. Надо подумать :)) Мне снова захотелось повышивать крестиком, что радует :) С сентября не тянуло вообще.
30.04.2009 13:43:46, Фикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!