Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vladimir_boss

Пароль!?

Объясните мне для чего ставить пароль на фотоальбомы, если они находится на бесплатном сайте и какая разница кто побывал на нем? Для чего тогда админы считают заходящих в ваш альбом посетителей и присваивает вам "медальки" и зачем уподобаться худшему? Я бы понял если вы держите свою страницу и платите за трафик (хотя если вы следите за интернет новостями, то должны знать, что с 12.12.02 многие российские провайдеры теперь будут брать за российский трафик такие же деньги как за инпорт).
Но у многих я видел страницы на бесплатных серверах таких как narod.ru - и там страница будет существовать наоборот только от посетителей и если их нет то сайт будет уничтожен админом. Ну и получить пароль для хорошого программиста не составит труда (страницы ведь стоят не под шифром), да и админы думую их не скрывают. Вот после этого возразите мне пожалуйста - может я что-то пропустил - захотелось поспорить...?!
или давайте призовем админов в судейство.
06.01.2003 21:10:16,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olessia
Объясните мне тогда, если админы ратуют за трафик, зачем они вообще придумали пароли? Или вообще альбомы? 06.01.2003 23:32:40, Olessia
не думаю что стоит нам над этим мозги ломать, спасибо им любимым за то что придумали альбомы и пароли к ним, нам удобно, нужно этим пользоваться.. помниться год назад альбомов не было... проблемно было народу схемку к рождеству подарить, а вот теперь пожалуйста и всем приятно. 06.01.2003 23:35:59, Семёновна
lovebiser
Совершенно согласна м мнение Семёновны, надо быть благодарными админам, они ведь тоже люди. Я вот имею привычку писать иногда авторам сайтов, которые мне нравятся. И вы знаете, ведь отвечают, благодарят! У меня самой несколько разных сайтов, и скажу честно, очень приятно получать письма с благодарностями!
Админы, вообще-то, для посетителей стараются. Я тут всего несколько месяцев, не преставляю, как было сложно, пока не было альбомов! Я-то пришла, когда они уже были!

07.01.2003 00:50:04, lovebiser
Olessia
Не, я очень рада, мне безумно нравятся альбомы, удобно, хоть и глючно. 06.01.2003 23:47:12, Olessia
Aya
Я тоже за пароль... За сегодняшний день я получила три!гневных письма, хотя в моём альбоме не лежит ничего выдающегося, всякая мелочь. Перед всеми пришлось извиняться... Потому и закрылась. Трудов своих жаль по укрощению альбома. Я сидела несколько дней чтобы выложить эти схемки . И требование удалить всё...Нет! лучше спрятаться в амбар под замок. Но возник другой вопрос. Получила два письма из Германии и Голландии с просьбой пароля. Набрала в рот воды...Но стыдно ,ведь не моё творчество, для того и собирала чтобы делиться. А самой интересно саавсем другое...И что делать?! как поступить в этом случае? 06.01.2003 23:21:41, Aya
masyanya
Я вообще человек не жадный, но почему мной должны пользоваться без отдачи! Я эти схемы покупаю! Думаю в тойже Германии человек в состоянии заплатить за 50 листов схем 15 долларов, а не бежать сразу ко мне с просьбой "пришли!". Ладно б написали "давай меняться", а то "хочу" и все! Нет ! Под пароль! Не все конечно! Но хорошие, большие - только под пароль! 07.01.2003 10:30:48, masyanya
lovebiser
В Вашем альбоме в самом начале лежит совершенно удивительная вышивка - пара, девушка и юноша. Можно узнать, - какими цветами это вышивается? Это двухцветная вышивка? Не могу оторвать глаз! 07.01.2003 00:58:42, lovebiser
Aya
это цвет морской волны.Но думаю, что можно заменить любым понравившимся. 07.01.2003 17:08:32, Aya
А мне кажется, что там просто черный цвет. 07.01.2003 05:56:30, Lucy
Hilda
Пароли только для Марьюшек:-) зарегистрированных 07.01.2003 00:38:06, Hilda
тётя Валя
А кто были авторы этих гневных писем? Хозяева альбомов, из которых взяты схемы или разработчики схем? 07.01.2003 00:33:49, тётя Валя
Aya
Я так поняла, что хозяйка схем, из альбома которой я скачала их. 07.01.2003 17:10:38, Aya
пусть дают доступ к своим кладезям, хотя бы тебе (если это не наши марьюшки) а ты будешь под пароль в свой альбом выкладывать.. я думаю справедливо так будет.. 06.01.2003 23:28:20, Семёновна
Aya
Спасибо за совет!так и напишу... Ведь возможностей у них мне кажется больше. 06.01.2003 23:45:35, Aya
Скарлетт
Поверьте мне что админы часто не знают пароли на сайты. Это раз. два то что им нафиг не надо в этом разбираться. 06.01.2003 23:11:23, Скарлетт
насчет автора, может я чегонто не знаю? преследоваться может только коммерческое распространение, а если купил и даришь? так сказать 06.01.2003 22:25:55, Мишкина мама
Марьюшка
Если законы (не только наши, наши-то самые несовершенные) почитать - преследуется ЛЮБОЕ распространение, если автор специально не оговорил (именно поэтому на сайтах бесплатными схемами иногда указазно "вы можете распечатать одну копию"). Наказание за коммерческое использование и некоммерческое тиражирование разное, но все это незаконно. 07.01.2003 01:52:28, Марьюшка
Скарлетт
В нашем законе есть термин "демонстрация". За уши немного притянуто но с у четом того что у Дименшена например СВОИ номера ниток вообщем то можно отбрехаться. Я спокойна за пассифлору. Единственно что ее мучает это траффик. Не могу себе позволить платить за коммерческий хостинг стича (да и не хочу если честно) а некоммерческий просто надрывается. Слишком большой траффик. 06.01.2003 23:16:21, Скарлетт
ну тут с какой стороны к этому вопросу подойти, в принципе распространение не комерческое, но так как ты не хозяин, то и подарить то не можешь. ты же не пойдёшь , не возьмёшь у соседа машину и не подаришь её подруге... по доброте душевной, ну вот тут примерно тоже самое. Подарить может только автор схемы, а ты можешь купить выпущеную автором или с его разрешения схему и в таком же виде подарить её другу, но когда этот закон придумали я так полагаю сканера, ксерокса.. и т.д. не было в помине, ну а доработать закон как всегда не доработали... 06.01.2003 22:32:37, Семёновна
Д-а-а! Две стороны одной медали,увидела в одном альбоме вышитую картину и понравилась она мне так,что поехала в магазин и купила готовый набор,а раньше мимо проходила.Или про фей:даже и в планах не было,а у девочек увидела эту красотищу,бисером и металлическими ниточками украшенную,и тоже захотелось процессом насладиться,может схему отдельно за 25 евро и не стану покупать(готовых наборов пока не встречала),но бисер уже начала покупать,он такой меленький и чудесный! А то получается,будто мы тут все сплошь и рядом задорма.Я теперь,когда набор покупаю,сразу схему сканирую и еще пару копий принтую,по которым потом и работаю,чтоб разрисовывать не жалко было.Соседка пришла,говорит,когда вышьешь,дай мне,какая разница,ждать она будет или я ей одну из копий отдам,а интернет-это тоже самое,только в геометрической прогрессии 06.01.2003 22:57:01, Ила
Скарлетт
А я скажу так, на примере своей тетки. Набор стоил 1750р. Канва с первоначальными нитками обошлась в 1400. Потом еще несколько раз докупала в итоге рублей на 500. На Болеро этот набор стоит 1200. Я для себя выбор сделала: наборы и болеро только. Ну его нафиг мучаться подбирать цвета в итоге получить не совсем то за бОльшие деньги. 06.01.2003 23:19:48, Скарлетт
А я пришла к выводу,что схемы скачиваются в основном для коллекционирования,многие со временем еще и удаляют за ненадобностью.Я все вышиваю по готовым наборам.И даже те немногие скаченные мной схемы как напоминание,что есть работа впереди, с удовольствием куплю готовые наборы когда прийдет их черед и в магазине будут,чем париться с подбором ,такое можно делать только с маленькими работами,используя остатки,ты просто подвиг совершила с этой теткой связавшись,я бы пошла на такое только отчаявшись найти набор от производителя.И не обеднеют производители,если подумать,скачают ,например даже эту тетку 1000 человек,а вышьют может пять,двое из которых все же используют как рекламу и купят набор! Девочка с ракушками у всех на устах,по-моему ее нет только у ленивого(у меня,например). А сколько человек ее вышило? 06.01.2003 23:41:22, Ила
вот и я от том же, шила Корабли Дименсионса по подбору, канва серо-голубая - шиш достать куча ниток, в итоге всё в мусорном ведре. Лучше уж я набор куплю,... 06.01.2003 23:30:06, Семёновна
да уж. порой совесть мучает... но паародокс в том что сама я редко по халявным вышиваю, предпочитаю наборы.. хотя мимо хорошей схемы пройти не могу... это колекционирование своего рода или болезнь.. 06.01.2003 23:06:23, Семёновна
Скарлетт
Кстати а я по схеме оцениваю сложность ну и приятно посмотреть прикинуть как я это буду вышивать и... купить потом набор :) 06.01.2003 23:22:21, Скарлетт
ну я тоже предпочитаю иметь схемку для на всякий случай, ну Ланарте буду шить без набора, А вот Дименсионс, или как сейчас стали Венцлер наборами выпускать без указаний цвета в ДМС - увольте, посмотрю на схемку и куплю наборчмк. К примеру Павлин Венцлер на РТо 770 рублей... пересчитайте на рубли 80 цветов, канву... короче набор дешевле и душа не болит -добывать бисер ,кренлики изобретать... 06.01.2003 23:33:41, Семёновна
тётя Валя
Везёт некоторым :) А моих любимых Мирабилию с Лавандером в России фиг купишь :( А посылка с Sew&so со схемами идёт ко мне уже больше месяца :((( 07.01.2003 00:27:02, тётя Валя
Валюш,может у меня есть из Лавендер ,то что ты ищешь?
Его почему то чаще всего выкладывают,вот и беру для коллекции.
07.01.2003 00:34:37, Iira
тётя Валя
Ириша, спасибо за предложение:) То, что ищу - у меня в альбоме в папке "Ищу схему". 07.01.2003 00:40:25, тётя Валя
А где этого павлина посмотреть можно,что-то меня потянуло на вышивку с использованием бисера,а феи чуть-чуть не по теме,хотя очень красиво 06.01.2003 23:49:06, Ила
Вот ссылка... 07.01.2003 00:08:51, Жужжалка
Представляешь,как бы тебя совесть мучала,если б еще и нитки с канвой принтер выдавал бы.Вот это бы была настоящая катастрофа для производителей! 06.01.2003 23:12:00, Ила
lovebiser
Мне больше всего нравится вариант такой, чтобы картинки лежали в одной папке, доступной всем, а схемы - в закрытой. Я сама все время задаюсь вопросом о копирайте. Зачем же рисковать.

При таком варианте заходит человек и смотрит готовые работы. Что-то ему нравится, тогда он идет в папку со схемами. Не всем ведь все нравится одинаковое.

Для меня трафик не вопрос, я не в России живу. Но для других, насколько я вижу по своим подругам, - это очень больная тема.

Так что я поддерживаю вариант с паролями. Так будут и овцы целы, и волки сыты.

06.01.2003 22:10:10, lovebiser
Вот!И я все время про это. И альбомы на склады перестанут быть похожи,можно даже определенный один для всех символ придумать и над картиной делать пометку,которая будет означать,что к ней имеется схема(которая соответственно будет лежать в отдельной папке для схем) 06.01.2003 22:16:56, Ила

а как будут определяться "свой" и "чужой"? кому давать пароль, а кому не давать ?..
06.01.2003 22:00:14, present
кроме как регистрация на Марье пока никто и ничего больше не придумывает, просто нужно хоть как то отсечь определёный круг людей, не имеющих к Марье никакого отношения кроме как потребительских заходов по альбомам 06.01.2003 22:07:20, Семёновна
Марьюшка
Кто на Марье - те и свои. Хорошее предложение - регистрация на Марье. Что ни говори, а русскоговорящим редко в голову приходит идти жаловаться авторам. Хотя тоже бывает. 06.01.2003 22:04:05, Марьюшка

аа-а.. тогда еще ничего..

а где пароль выдают.. ? к кому обращаться... ? а то мы у вас тут новенькие.. .. .. на прошлой неделе.. ходила, смотрела, ...а на этой неделе все под замок.. ых..
06.01.2003 22:14:27, present
в реге свой емейл напиши, пароль и приедет 06.01.2003 22:27:27, Семёновна
Марьюшка
А ты е-маил не указала :). Ни в сообщении (его не показывают, только отослать что-то можно), ни в регистрации (там тоже можно сделать так, что его не видно, только через
"окошко" можно написать.
06.01.2003 22:16:59, Марьюшка

Марьюшка ;) спасибо...
будем исправляться... Я ж говорю.. совсем новенькие.. как увидела, что все под замок прятать стали.. тут же побежала регистрироваться.. .. ну и соответсвенно еще не успела со всем ознакомиться.. ;)
06.01.2003 22:26:44, present
Марьюшка
А давайте не призывать. Для них не секрет, что здесь, называя вещи своими именами, незаконно распростарняются copyrighted materials и смотрят они на это сквозь пальцы. Зачем их подставлять тем, что будем втягивать в эту дискуссию?
А если оставить вопрос авторских прав, то они ответят, конечно: "Kто хочет - пользуйтесь паролем, кто нет - держите альбомы открытыми, на то вам и выбор дан".
А то что это за обиды, и добровольно-принудительное снятие всех паролей?
Детский сад, право слово.
06.01.2003 21:55:19, Марьюшка
полностью согласна. если в моём альбоме будут ставить или убирать пароли админы или ещё кто то.. сори, но нафиг мне тогда этот альбом нужен? думаю это личное дело каждого ставить или убирать пароли на "свои" схемы. А вот чем меньше их будет в открытую светиться тем меньше вариантов того что всю эту халяву прикроют, как прикрыли .. много уже чего прикрыли... 06.01.2003 21:59:52, Семёновна
Hilda
Ну, а что в этом плохого, меня лично никак это не напрягает. А хорошему программисту наши схемы и не нужны, мне так кажется.
Зато Марьюшки без проблем смогут скачать и закачать схемы.
06.01.2003 21:49:57, Hilda
Тоже не совсем понимаю смысла в паролях, и не нравится деление на "своих" и "чужих". "Своим" можно и по почте разослать, если их такое маленькое количество.
А претензии можно игнорировать, в конце концов, не производителю же они пойдут жаловаться? :-))
06.01.2003 21:28:08, Ворона (Ирина)
Марьюшка
А ходили и производителю. У меня лично проблем не было пока, но у девчонок были, и дожидаться не хочу. Пока открою альбом - вспомнила, что для девчонок, у кого проблемы с альбомами, выкладывала, но потом, скорее всего, закрою тоже.
06.01.2003 21:48:13, Марьюшка
А я с удовольствием поставлю пароль и схожу под пароль за схемой, если она мне нужна будет. Личный опыт. Пару недель, может три, назад выбросили 200 долларов на хард-драйв, т.к. Майкрософт нам в компьютер залез и чего-то запломбировал, да так, что мы могли только с дискетой работать.
Мой муж где-то скачал чего-то не то для лучшей работы своего же компа.
Та программа давалась бесплатно, а потом - проблемы. Как бесплатный сыр в мышеловке.
Пока не позвонил муж на Майкрософт и не поругался, что он качал это лично для себя. И доказывал им, что он не верблюд. Сразу все вернули назад, еще и скорость компу увеличили.
Но это стоило денег, нервов. Неделя без интернета для меня уже смерти подобна. Живешь, как в берлоге.
Я - за пароль!!!
07.01.2003 06:16:50, Lucy
Я уже как-то предлагала альбомы превратить в галереи работ,а для схем открывать отдельные папки,чтобы не захламлять,если для кого-то принципиально,то пароль устанавливать только на папки со схемами.Некоторые ведь заходят просто полюбоваться картинами,а про схему всегда можно спросить у хозяина лично,или указать,что схема к данной картине находится в такой-то папке. 06.01.2003 21:21:40, Ила
Не знаю как у вас, но лично я пробовала рассылать схему желающим, так вот я любитель больших работ и схемы у меня соответственно большие - каждая как минимум на 3-5 мб весит, посчитайте сколько мне придётся заплатить за интернет чтобы выслать хотя бы половине зарегестрированных Марьюшек желаемое? А вот извините раздавать всем вподряд у меня желания большого что то нет. Имеют фтп поляки, имеют голандцы, имеют корейцы, имеют испанцы - это только то что я знаю - многие из нас туда имеют доступ - да единицы, по пальцам могу пересчитать. Так почему же у нас могут все и всё? а нам фигу с маслом ?. Лично сама проверяла, ровно через 15 минут после того как выложила схему в свой альбом обнаружила её на трёх зарубежных фтп... И потом постоянные в открытую ссылки на наши "кладовые" зарубежных сайтов привели уже к закрытию не одного сайта, не будем ходить далеко - сайт Моти к примеру, а что на сегодняшний день с Пасифлорой происходит.? Нет уж увольте, мне своего не жалко , но не настолько не жалко чтобы меня потом ещё и грязью поливали за то что я где то что то выложила скаченое с вебшота или фтп какого то. 06.01.2003 21:49:30, Семёновна
Скарлетт
А чего с Пассифлорой???? Ща проверю. 06.01.2003 23:13:09, Скарлетт
Настя да всё нормально после того как регистрацию ввели, а то помнишь нельзя было не фига скачать .. и всё из за наплыва забугорных друзей... 06.01.2003 23:37:47, Семёновна
Hilda
Так пароль и ставится в папку со схемами. 06.01.2003 21:26:49, Hilda
Да,но порою у таких папок определенные названия картин или пометка типа "подарочек",и,согласитесь,не очень приятно нарываться на пароль,а потом клянчить сам не зная чего,проще папку так и назвать:схемы,а картинку продублировать в другой папке со свободным доступом,мне тоже не очень по душе все эти пароли,просто когда в очередной раз возникает эта тема,все срочно по цепной реакции начинают кодировать все подряд,будто перед облавой.А ведь речь идет о спорных схемах или если хозяин желает поделиться со своими друзьями,а переслать даже для 10-15 человек-время и деньги,проще если сами прийдут и возьмут 06.01.2003 21:56:06, Ила
ну ведь договорились уже пароль будет один для всей Марьи один. ну а если кто кому то что то кладёт, то я например пишу кому адресовано в названии папки и пароль конечно тогда другой. 06.01.2003 22:16:59, Семёновна
Мне кажется, что теперь на Марье все ( с вебшотов и им подобным) будут регистрироваться и получать то, что и раньше. Разве регистрация может узнать откуда человек? Достаточно только знать русский или иметь одного человека, знающего русский, который скажет своим как заполнить анкету и тогда всё будет по-старому и ничего не изменится. 06.01.2003 23:39:37, ~Maya~
Марьюшка
А мы вроде и не против "нерусских". У нас полячки давно уже на Марье. Просто траффик "чужих" с введением пароля сократится, как ни крути.
Хотя вы представляете, сколько их, если про альбом пару часов дискутируем, а два запроса из-за границы на пароль уже пришло?! Правду Семеновна говорила - у них там кто-то сидит и нас отслеживает :). Было бы честно иx источники для нас тоже открыть. Мы не жадные, но они нашли "дурачков".
07.01.2003 01:09:07, Марьюшка
тётя Валя
Да тут и язык знать не обязательно :) Они нас через переводчик читают :) 07.01.2003 00:17:07, тётя Валя
на их сайтах прямо на первой странице лежит ссылка переводчик с русского языка,так что ... 07.01.2003 00:23:54, Iira

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!