Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

Офф: цветы в Кейкенхоф - приглашаю посмотреть.

Вот я и «закрасила» на своей карте еще одну страну.
Приглашаю всех разделить мои впечатления от выставки цветов в Кейкенхофе. Выставка проходит ежегодно с середины марта по середину мая в 45 км от Амстердама в районе, традиционно занимающимся цветоводством. Вы уже видели раскинувшиеся без преувеличения до самого горизонта поля тюльпанов? После Великой китайской стены это самое сильное мое впечатление.
Попали мы туда в рамках «вояжа» Брюссель – Амстердам – Кельн, предпринятого на прошлой неделе во время дочкиных каникул.
Фотографии городов здесь уже много раз показывали, так что я не буду повторяться, а предлагаю вам посмотреть на цветы.
Тема выставки в этом году – 400-летие основания Нового Амстердама – Нью-Йорка. Так что там можно увидеть мозаику из цветов - и голову статуи свободы, и реку Гудзон.
Мой суровый отбор прошла только 71 фотография, хотя снимала я там очень много – каждый уголок был настолько великолепен, что выражение «дух захватывает» не может передать всей полноты ощущений. (Здесь стоит заметить, что я не отношу себя к фанатам цветоводства.)
Девушка на некоторых фотографиях – это моя дочь.
Очень сложно было сфотографировать что-то без посторонних людей в кадре – наплыв посетителей огромный. Я прочитала в путеводителе по парку, что за 2 месяца работы он принимает до 450 тыс. гостей.
Причем по фотографиям видно, как за несколько часов изменилась погода: яркое многообещающее утро превратилось в ветреный и хмурый день, за которым последовал дождливый вечер.
А вообще поездка получилась хорошей: я увидела, наконец-то, сына своей подруги, которому уже почти два года, подарила ей свою «даму в розовом» (приятно было увидеть почти восторг), посмотрела в Гааге (буквально заскочив на пару часов по дороге) на «Девушку с жемчужной сережкой» Вермеера (давно мечтала), не забыв купить в сувенирном магазине музея почти такие же «жемчужные» сережки как у нее, а в Кельне набрела на магазинчик для papercrafter’ов и купила там пару фигурных дыроколов и набор разноцветного фетра (вот оно счастье!).
Катя Нафаня, специально для тебя фото орхидей с выставки в одном из павильонов.
20.04.2009 14:12:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рашель
Очень красивый парк!!! 21.04.2009 13:26:06, Рашель
Катя Нафаня
Ольчик, нет слов, какая красота! и не только орхидеи, но и тюльпаны, и вообще ваша поездка, молодчинки! 21.04.2009 10:40:52, Катя Нафаня
Nacka
Красота необыкновенная! Спасибо за экскурсию! 21.04.2009 08:39:53, Nacka
Nacka
А дочка - очень симпатичная девушка!!! 21.04.2009 09:18:18, Nacka
Olechka
Спасибо :) 21.04.2009 11:06:00, Olechka
Gisi
Здорово! А мы были 18 апреля там же. Сейчас выложу наши "фото с выставки" :-)) 20.04.2009 23:07:49, Gisi
Боже мой! Потрясающие снимки!Как же я тебе завидуююю!!! 20.04.2009 20:22:14, Надымчанка
Енечка
Восторг!!!!!!!!!!! 20.04.2009 17:12:23, Енечка
Olechka
Это точно :) 20.04.2009 19:02:30, Olechka
Lapka8
Увидела незабудки ленточкой - супер! И книжка моя любимая) Очень красивые цветочки получились!!!! А рамочка? 20.04.2009 15:09:48, Lapka8
Olechka
Рамочку купила в Леруа мерлен деревянную светло-синюю, как бы в ручную грубо крашеную, хорошо подходит, но не оформила еще, думаю, может обложку на альбом сшить. 20.04.2009 15:13:06, Olechka
Akane
Спасибо большое, каждую весну жду оттуда репортажей и каждый раз - новые красивущие и необычные тюльпаны :). 20.04.2009 14:46:42, Akane
Olechka
Надо же, а я только сейчас в путеводителе вычитала, что такое вообще существует :) 20.04.2009 15:00:58, Olechka
Мамуля Игорька
Обалдеть! Спасибо большое за такую красоту! Я представляю какой там аромат стоит!!!!! 20.04.2009 14:17:16, Мамуля Игорька
Olechka
Да, запах там сказочный. Если один гиацинт дает о себе знать по всей квартире, то когда их поле... :) 20.04.2009 15:01:38, Olechka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!