Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Енечка делится впечатлениями

"Блошиный рынок" - бисерная сказка

Приглашаю побродить вместе со мной по выставке "Блошиный рынок" на Тишинке:-)))))
Много фотографий, есть тяжелые.
Тока... это... Еня БИСЕР снимала... и все! Кроме бисерных вещиц на фотографиях ничего нет:-)))))
30.03.2009 00:41:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александрина
Лен, спасибо, хоть так поброжу. 30.03.2009 22:48:57, Александрина
Енечка
Ууу... я тебя вспоминала ТАМ:-))))) Как маленькую мебель увижу - все - где там моя Саша?:-)))))) 31.03.2009 00:40:05, Енечка
Александрина
Саша отползала на поля... 31.03.2009 01:51:00, Александрина
Енечка
Ползун... :-))))) Гы... 31.03.2009 15:21:02, Енечка
Нёнка
ааах... 30.03.2009 16:51:59, Нёнка
Рашель
Интересные вещицы. Спасибо за экскурсию!Только как то странно блог открылся. Рядом с фотками ридикюлей еще оцифрованные фотки каких-то процессов. И иногда текст не совпадает с фоткой. Жму на желтый ридикюль, а открывается с цветами. Хотя может только у меня глючит так. 30.03.2009 11:15:33, Рашель
Енечка
Я сейчас проверила - у меня все нормально:-))))) 30.03.2009 11:45:51, Енечка
Спасибо огромное, Енечка! Я теперь в июне только смогу. Ты знаешь, что теперь и летом Блошиный рынок (по просьбе трудящихся)?
Еня, если можно поточнее про №8. Тебе сказали, что это ткачество? Мне кажется при ткачестве бисерные дырки ложатся не вертикально, а горизонтально. Это скорее всего техника в прикреп... Но не видя ридикюль вживую, трудно определить. Мне этот ридикюль ужжжасно понравился!
А сколько же "раненых" заек... Душа разрывается!
А про скошенные влево вязаные ридикюли Юрова пишет с своей книге - со временем все прямоугольники принимают форму ромба. Может быть не все? Смотря какая вязка... ? Поэтому хорошо смотрятся чехлы на круглых формах (чубуки, подсвечники и т.д.), рисунок на которых закручивается красиво в спираль.
№15 - это не ткачество - ткачество это двусторонняя техника (ужжжасно мечтаю научиться ткать, хоть на станке, хоть руками!!!) Ты видишь - там просвечивает ткань-основа. Возможно это опять техника в прикреп по канве. А мне ближе по душе "бисерная гладь" - когда вышивка ложится по форме рисунка...
№17 - симпатичный. Но я опять сомневаюсь по поводу ткачества... У него слева внизу отсутствует несколько чёрных бисеринок. При ткачестве там была бы дырка, а у этого ридикюля там виден фон.
№19 - неудачно отреставрирована подкладка с машинными швами и с современной атласной ленточкой.
А вот №21 - это точно ткачество - видишь как расходится бисер и уложен он не так как в тех первых ридикюлях (а горизонтально дырками)
№23 - это кисет.
№25 - ридикюльчик и похоже, что на вязаной вздёржке.
30.03.2009 11:02:20, AгапьЯ
Енечка
Не, Люб, про технику изготовления продавцы сами не особо разбираются - увы! Потому я и писала в своем тесте "возможно", да "кажется"... А тщательно разглядывать времени не было - тут лишь бы побыстрее сфотографировать, пока не передумали и не поперли со стенда:-))))) Так что теперь сама сижу - фотографии разглядываю с увеличением:-)))))
Вот, сразу видно, ты уже здорово в теории бисеровязания-плетения-вышивания разбираешься, гораздо лучше меня:-))))))
ЗЫ: А я, глядя на тебя, в "твоем" магазинчике тоже купила пару флакончиков атласной рубки:-))))) белой и серой:-)))))
30.03.2009 11:26:28, Енечка
Так вот кто белую рубку скупает!!! :)))) 30.03.2009 11:43:43, AгапьЯ
Енечка
Што ты! Йа ток одну!:-)))))) 30.03.2009 11:45:02, Енечка
Последнюю? ;) 30.03.2009 11:56:34, AгапьЯ
Енечка
Ню... да...
А тебе не хватает? Могу отдать:-))))))
30.03.2009 12:12:20, Енечка
Я знаю про последнюю ;))) - она мне по тону не подошла! Она немного в тёплый оттенок, а мне белоснежную рубку надо. Мне хватает! Тем более про ещё один их отдел знаю. Но ехать далеко - это на Преображенской площади (метро), а потом ещё на трамвае до Краснобогатырской, дом 2. 30.03.2009 12:19:09, AгапьЯ
Tatkis
Еня - супермолодец! Так приятно почитать было и фотки посмотреть! Спасибо, Лен!
Можт в следующие выходные на Тедди-медведи сходим? ;)))
30.03.2009 10:16:50, Tatkis
Енечка
Есть такая задумка - ближе к дате порешаю:-))))) А ты точно пойдешь? 30.03.2009 11:19:37, Енечка
Tatkis
Ага, скорее всего :) я на этих медведях сдвинутая, очень нравятся! а шить не умею :) хоть посмотреть :)) 30.03.2009 12:12:18, Tatkis
Alenushka
Танюшик, главное начать!) 30.03.2009 21:07:26, Alenushka
Tatkis
Алён, я не швец :))) и вообще, я уже начала - в последнюю поездку к вам купила в Доме Книги книжку по авторским медведям, с выкройками ;) 30.03.2009 23:37:19, Tatkis
Tanita Tararam
как-то мимо меня проходит Блошиный рынок... в который раз! Спасибо за фото :-) Оч понравилась простая черная сумочка ! а сколько она стоит, ты не помнишь? Ну это я из любопытства :-)
Ждем твоих ридикюлей!
30.03.2009 09:46:17, Tanita Tararam
Енечка
Не, Танюш, я не помню, возможно, я и не спрашивала... 30.03.2009 11:19:01, Енечка
золотые ручки
Спасибо, как в сказке побывала! Тоже захотелось попробовать сделать какой-нить кошелечек бисерный, да опыта совсем нет... вот бы вы расщедрились и мастер -класс в своем блоге организовали, я б первая прибежала, а то вроде теоретически понятно, что куда, а как за крючок с бисером взялась, так как будто руки не оттуда выросли... 30.03.2009 09:28:02, золотые ручки
Енечка
Ой, до мастер-классов я еще не доросла:-)))))
Беги по ссылке, я там училась вязать - очень подробный и понятный МК.
30.03.2009 11:18:28, Енечка
золотые ручки
Ой, спасибо!!! Чмок, чмок!!! 30.03.2009 11:22:50, золотые ручки
Галина-Малина
Умереть-не встать! Какая же Еня молодец, что и мы на красоту такую полюбовались! Особенно номера 16 и 17 восхитили. Эх, тоже хочу быть богатой (или самой так научится) :))) 30.03.2009 09:02:17, Галина-Малина
Спасибо. Очень интересно и красиво 30.03.2009 08:09:39, vedena
Татьяна С.
И правда,сказка! Ох как бы я это тоже все пощупала))) 30.03.2009 01:09:15, Татьяна С.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!