Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Отчитываюсь по новым ножницам

Ага, у меня очередное троекратное пополнение железякобезумия.

Для начала - простенькие складные китайские. Одни у меня уже были, а вот эту модель я как-то все пропускала, наконец спохватилась и купила в ближайшем универмаге. Для вышивки они подходят слабовато, но режут честно и хорошо. Как походный вариант - замечательные.
Еще одни довольно мелкие (7 см), купленные на Формуле рукоделия, тоже китайские. В упаковке ножниц было 2 штуки, мы их разделили с подругой, потому как вторые мне вроде как без надобности. Грубоватые, толстоватые, и вообще - как топором вырублены. Но, как и все китайские трудяги, острые и даже неплохо сведенные.
Ну и еще одни гости из Америки, из 123stitch - ножницы Hardwick. 10 см, очень тяжелые, совершенно роскошные - потому и для фотографии выбрала соответствующий антураж с подаренной берлингошкой. Режут хорошо, но очень неудобные в руке, по крайней мере, для меня - слишком здоровые дырки для пальцев, а вес немаленький. Чисто декоративный экземпляр, но очень нравятся, несмотря ни на что.



А для интересующихся бисером - я оплела первое свое яичко, нравится безумно (по ссылке - в блоге):
24.03.2009 23:40:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BrilliantButterfly
Катя, мне так нравятся твои отчеты :)! а яичко шедеврик! Молодчинка! 25.03.2009 14:12:16, BrilliantButterfly
Petelka
Спасибо! :) 25.03.2009 15:04:23, Petelka
Спасибо за рассказ, особенно про последнюю модель. А я наоборот думала, что дырки удобные. А они (ножницы) ещё и тяжёлые... Честно скажу - для работы самые удобные - это PRYM или Мадейра. У меня под рукой мадейровские позолоченные с загнутыми концами ножницы - лёгкие, острые, удобные. А всё остальное! Есть и маленькие чёрные (как чугун), которые для очков Совы покупают, так это не ножницы - это анекдот. :) 25.03.2009 09:10:30, AгапьЯ
Petelka
О да, очки - это отдельная песня (только у меня золотые). А мне самые удобные в руке - Трафорато, еще ни одни не легли в руку удобнее, чем они. А самые удобные в работе - Флер де Лис. Так эти две модельки и лежат на столе постоянно. 25.03.2009 15:04:14, Petelka
Natalija
Катюш, спасибо за очередное ножничкоописание, очень помогает при обострении болезни. По крайней мере, знаешь как себя уговорить не покупать, ссылаясь на авторитетное описание ;-))))
А яичко шикарное получилось, нежное очень.
25.03.2009 08:01:05, Natalija
Petelka
Самое смешное, что я свойства ножниц очень хорошо вижу на глаз, не держа в руках, но это не мешает мне скупать очередные экземпляры :))) 25.03.2009 15:02:14, Petelka
Natusya
Хорошенькое яичко получилось! Оно очень приятное в изготовлении, помнится, сама тащилась во время процесса, только верхушку полностью переделала...
И поздравляю с пополнением коллекции!
25.03.2009 00:27:10, Natusya
Petelka
Спасибо! Да, и верхушку, и попку пришлось плести по своему усмотрению, схема явно была рассчитана на яичко покрупнее... 25.03.2009 00:33:28, Petelka
Natusya
Угук... В каком-то смысле все-таки "живые" яйца лучше деревянных - при плетении по схеме проще подобрать подходящую "заготовку".
А в этом, когда верхушка пузыриться начала, я просто объемный крестик еще сделала)
25.03.2009 00:47:04, Natusya
Живые - это как? :) 25.03.2009 14:42:17, AгапьЯ
Енечка
:-))) Да, как?:-)))) 25.03.2009 16:23:27, Енечка
Natusya
Ну основной вариант: проделать дырочки сверху и снизу сырого яйца, а потом аккуратно его выдуть. Чтобы оно не было слишком хрупким, лично я туда капала воск: в итоге и "болванка" подходящая, и не особо трудоемко (тем более, что лет 10 назад деревянных заготовок еще на каждом шагу не продавалось, а оплетать хотелось...)
И еше я проводила эксперимент: оплела просто сваренное вкрутую яйцо) Уже лет 6 или 7 как благополучно стоит на полочке, высохло там наверно внутри, но достаточно прочное.
25.03.2009 16:08:13, Natusya
Енечка
Ах, Катя-Катя, и почему это ты такая, извиняюся, зараза?:-))))))) Заразила меня ножничками, теперь я их тоже покупаю везде, где могу:-)))))))) На ФР вот три штюки купила...
Очень мне нра твои ножничкописания:-)))))
А йайцо - просто роскошное!!! (далее следуют нервно-судорожно-завистливые вздохи)
25.03.2009 00:05:32, Енечка
LLenchik
:)))) +1! Как есть - зараза :))). Я тоже на ножнички подсела, и все она! Очередной вот экземпляр сейчас в посыли едет... 25.03.2009 12:16:05, LLenchik
Petelka
Тю... позавидовала, тоже мне :) Я всего лишь оплела яйцо по схеме, а ты вона какие радикули ваяешь!
А ножнички - мда-с... а еще говорят, заразе к заразе не пристает... :)))
25.03.2009 00:23:25, Petelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!