Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fi

Как меня сегодня жаба задушила...

Как меня сегодня жаба задушила или Делитесь ли вы схемами?
Постараюсь толково высказаться, т.к. что-то совесть слегка мучит.
Ничего против не имею, чтобы поделиться схемами, перестать по электронной почте, найти по просьбе в инете и распечатать кому-нибудь из подруг, знакомых и т.п., но... последнее время напрягаюсь, когда знакомые просят у меня схему картины, которую я уже вышила и повесила на стену. Может вкусы сходятся, может просто "в натуре" эффектнее, чем на экране монитора, но мне перестало нравится, когда кто-нибудь пришел в гости и говорит "А вот такая у такой-то вышита, и такая, и вот та, но только в других тонах, а вот это у такой-то побольше по размеру..." А все потому, что в наших сельских краях люди старшего поколения не имеют понятия об итнернете и магазинов у нас специализированных нет, а я по доброте по началу щедро делилась схемами, то и получаетмя, что вышитые мной картины продублирование не в одном экземпляре:( И вот сегодня соврала, что некоторых схем у меня нет:( А у вас такое было? Разгоните моих тараканов:(
При это абсолютно спокойно понимаю, что таких вышивок в мире немеряно и у меня они появились только благодаря доброте людской, но... опять возвращаюсь к своей жабе... Пусть им понравится что-нибудь другое ...
Спасибо, кто дочитал и что-то понял в моем сумбуре, может, кто-нибудь и ответит мне...
22.03.2009 23:31:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем в тему, просто вспомнилось. У меня есть знакомая, которая никогда и никому ни при каких условиях не дает рецептов блюд (а готовит она супер-классно!). Умолять и обижаться бесполезно. Аргумент у нее железный - "не хочу, придя к тебе в гости, кушать то же самое, что сама готовлю!" :)) 23.03.2009 23:42:09, Эля $
Татьяна С.
Вспомнила случай один. Мне брат картину подарил. Маслом написал. Работа авторская. Подружка как-то пришла в гости и попросила ее на пару недель перерисовать. Я думала, она акварелью или гуашью ее нарисует, не знала, что она маслом увлеклась))) Да и художественных наклонностей в ней не замечала. Я дала, конечно, хихикая. Типа: "Ну попробуй" Так она ее скопировала почти в точности. Маслом! Я когда увидела, мне было жууутко неприятно, что "сперли" мою картину. Она ж в единственном экземпляре! Была... 23.03.2009 17:17:27, Татьяна С.
Как же "спёрли", если ты сама разрешила? 23.03.2009 17:35:06, AгапьЯ
Татьяна С.
Она попросила "срисовать бабочек". Я не ожидала, что это будет полная копия(( Сама виновата, конечно. 23.03.2009 19:01:31, Татьяна С.
fi
вот примерно это я и ощущаю:) 23.03.2009 23:45:19, fi
abri
не душит совсем...Делюсь.И совсем не парюсь,что у знакомых такая же висит :) 23.03.2009 13:07:13, abri
Кристина-Fairy
у меня в магазине висят мои вышитые работы...и сколько я продала "Красных лошадей" ("Огонь и Лед") - даже мне не посчитать...ну не видит человек красоты набора! Не то на упаковке! А вышьешь - "всем надо". Представляете!? десятки людей вышивают то же что и я...не напрягайтесь :) Ваши картины - они ВАШИ, и пусть у соседа такая же, ваша она родная. А там - картинка соседа. Но и в Вашем невинном "вранье" я ничего плохого не вижу. Не хотите - не давайте - удалите схему с компьютера после того как закончили работу, выбросьте распечатки и с чистой совестью отвечайте что НЕТУ, ну НЕТУ! :) 23.03.2009 10:51:33, Кристина-Fairy
Татьяна С.
От точно! Удалить схему и с чистосердечно отвечать, что нету))) 23.03.2009 17:08:10, Татьяна С.
fi
Видно днло в психике:) меня не напрягает даже то, что они вышиты кем-то (мои, конечно, лучше:) ), но вот комментарии выводят из себя. Тараканы, таракашечки!!! 23.03.2009 12:12:24, fi
Tаля
это тогда самооценку поднимать надо :) 23.03.2009 16:52:24, Tаля
Mote
Незнаю.. в такой ситуации как то не была... Вернее у меня есть наборы, которые я видела реально отшитыми среди не вертуальных знакомых.. Один я даже сама прикупила кода увидела его отшитым..
наверно меня это не смущает потому, что среди моих ЛИЧНЫХ друзей, в смысле тех кто бывает дома, никто практически не выишивает:)) Они не видят других отшитых работ.. А те кто вышивают - мы не пересекаемся по работам:)))
Вобщем то не знаю, почувствовала бы я те же чувства что и вы, живя в таком тесном коллективе...

Но вы человек, вы имеете права на свои чувства и ощущение, ведь онине нраушают закон и не являются общественно опасными:))))
23.03.2009 09:27:31, Mote
Тесса
Я, например, просто не выношу, когда какую-то вышивку одновременно со мной начинает кто-то из знакомых - не витруальных, а лично знакосых, в одном со мной городе. Я тогда свою просто бросаю, или откладываю надолго!!! И ничего с этим поделать не могу! Дисками делюсь, схемами из сети тоже, но вот вышивать с кем-то одновременно одно и тоже - просто нож острый для меня. 23.03.2009 09:08:38, Тесса
Ulyana
Да нууууууууууу:) Это ведь так здорово, вышивать одновременно и подгонять друг друга:) Такая работа точно долгостроем не станет тогда! А ещё, интересно при этом, вносить свои изменения...:) 23.03.2009 11:33:52, Ulyana
Тесса
С кем-то виртуальным из сети - нормально, но у меня есть подруга, которая некоторое время тому назад вышивала вслед за мной все то же, что и я - так меня это просто дико напрягало:-) 23.03.2009 14:44:26, Тесса
fi
Вот-вот, я такая не одна:) 23.03.2009 23:56:08, fi
Amigo
Если Вас напрягает момент повтора, можно говорить, что схема изрисована безвозвратно, в процессе вышивки. Но диски-то не жалейте. Жалко же их - безинтернетных, ни выбора, ни информации, как они живут - непонятно. Вспомните себя до итернета, тоже, наверное, всякое шили, сейчас непонятно, почему выбирали. Как, интересно, они Ваш Дим копируют, потбирают? Наоборот, приятно, что людям понравилось настолько, что они хотят присоединиться. Понравилась Стоянка - помогите выбрать на сайте. От 500р. за схему - не развалятся, а дизайнов сходных там много и т.п. В сухом остатке, все мы шьем одно и то же. Разница лишь в оформлении и выборе сюжетов. 23.03.2009 08:15:09, Amigo
k_alina
А я думаю, что это не жадность, а защита своей индивидуальности. Вам же не хочется, чтобы кофточку как у вас носили ваши соседки-подружки, пусть и другого размера или цвета. Так и с картинами. Когда на просторах инт-та их тысячи, то уж можно подобрать на любой привередливый вкус. Я с "живыми" вышивальщицами не общаюсь, и у меня в доме не висит ни одной моей картины, но мне бы тоже не захотелось дубляжа 23.03.2009 03:06:41, k_alina
PikNat
Мне лично не жаль...Потому что у каждого все равно получается по-своему...от оформления много зависит...от настроения...:)Вот, например, по ссылке - картинки здесь показывали многие, а оформление - эксклюзивное, мое...:)
23.03.2009 00:39:44, PikNat
Ulyana
Как интересно:) Вот точно, такого не видала:) 23.03.2009 10:11:55, Ulyana
Ух-ты, здорово то как!!!!! 23.03.2009 09:22:33, vedena
fi
Ой, а из чего облако?:) 23.03.2009 00:47:39, fi
Tаля
а рыба настоящая (не муляж)? 23.03.2009 00:59:05, Tаля
PikNat
Конечно, настоящая:) Ее потом можно менять на новую - по мере съедания:) 23.03.2009 01:01:27, PikNat
PikNat
Из синтепона:) подсветка - светодиоды...Теперь еще является и ночником для моего третьего ангелочка:) 23.03.2009 00:58:25, PikNat
Tаля
я в такой ситуации не бываю :)
могу только сказать, что не хотите - не делитесь, это ваше право. Только себя не мучайте угрызениями :)

А вышитые картины намного эффектнее смотрятся, вот и просят, что уже вышито... Сама так люблю в багетке посмотреть на чужие работы, и все они такие классные, и всё хочется вышить. Так что я их понимаю :)
23.03.2009 00:36:28, Tаля
Меня,наверно,тоже б задушила... Хотя я сама тут периодически на девчонок нападаю с просьбами :)
А что,обязательно всем показывать?Можно прятать во время нашествия "чаек" ;)
23.03.2009 00:13:44, Veselii Barashek
fi
Снять со стен? неее, на такой подвиг я не способна:) 23.03.2009 00:17:39, fi
Татьяна С.
Как им может понравится что-то другое, если инета у них нет, магазинов нет... Посадите за комп, откройте папку со схемами и пусть выбирают любую другую, если очень не хочется данной схемой делиться))) 22.03.2009 23:48:05, Татьяна С.
fi
так и делаю, но "там вот бы меньше цветов", а вот там "большой размер". В любом случае, не обошлась без вранья, что нужную схему отдала и на компе стерла 23.03.2009 00:17:06, fi
Татьяна С.
Ну а вообще, надо менять свое отношение к этому))) Это гораздо проще, чем каждый раз выдумывать предлоги отказа. Вы ведь не автор самого дизайна) Какая разница, где люди найдут схему, точно так же придут и скажут, что вышили точно такую же картину, но схему пришлось искать в другом месте)) 23.03.2009 00:33:24, Татьяна С.
fi
вы правы - надо менять отношение или научиться говорить нет:) 23.03.2009 00:46:45, fi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!