Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dimensions уже не будет?

Скопировано с другого форума...

---------------
Рукодельная фирма закрывается в Ридинге

Владелец Dimensions, всемирно известного производителя и дистрибьютора товаров для хобби и рукоделия класса премиум, сообщил 10 марта о закрытии головного офиса Dimensions по адресу 1801 N. 12th St. к концу этого года.

Сейчас на производстве занято 180 человек.

Wilton Products Inc. — владелец Dimensions — заявил, что 15 из этих сотрудников могут быть переведены на производства Wilton городах Woodridge штата Иллинойс и Clifton штата Нью Джерси, остальные же потеряют свои рабочие места.

Wilton сообщил, что складские и вспомогательные функции, такие, как информационные технологии, бухгалтерский учет, отдел кадров и обслуживание клиентов будет переведен в Woodridge, а разработка продукции [product development] и работы по дизайну [design work] будут перенесены в Clifton.

Производство будет передано на аутсорсинг на другие заводы в США и, возможно, в другие страны. Сейчас некоторая продукция Dimensions производится в Китае.

В официальном заявлении директора [Chief Executive] компании Wilton Ричарда Т. Конти сообщается, что закрытие спровоцировано экономической обстановкой и конкуренцией. «Нынешние экономические условия и борьба с конкуренцией требуют от нас повышения эффективности и результативности в целях сохранения здоровья компании в целом», — заявил Конти.

Вместе с тем, специалист по связям с общественностью [spokeswoman] компании Wilton Нэнси Сайлер сказала, что решение закрыть Dimensions, возможно, было принято независимо от экономического спада. «Все труднее управлять малым бизнесом, когда у вас есть дублирующие функции в других местах», — сказала Сайлер.

Мэр Ридинга Том МакМэхон назвал свертывание производства прискорбным.

«Действительно, это надо добавить к новостям, которые мы видели в газете этим утром», — сказал МакМэхон, комментируя доклад Reading Eagle о росте безработицы в Ридинге. «Мне очень жаль видеть, что произошло. Я понимаю… они должны делать то, что им нужно для выживания».
19.03.2009 22:34:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, на Девичнике одна девочка написала в ДИМ на мыло и получила такой ответ:
"Thank you for contacting us. In response to your inquiry, our facility in Reading , PA , is closing. The company is being consolidated and work is being transitioned to other locations. Business will continue as usual with new products being developed and sold as before.

We hope this information will be helpful to you. Thank you for your interest in Dimensions. "

Общий смысл - закрывается подразделение в Ридинге (штат Пенсильвания). Бизнес перемещается в другие места и будет продолжаться как обычно, новые продукты будут разрабатываться и продаваться как и прежде.

Я так думаю, что производство из Ридинга будет перемещено в более дешевое по затратам место, например, в Китай. Тем более, что уже что-то там для ДИМ производится.
Не будем забывать, что в Америке кризис сильнее всего ударил по малому бизнесу, а ДИМ - яркий представитель этого самого малого бизнеса в Америке. вот они и выкручиваются как могут.

п.с. но конца года завод в Ридинге еще будет работать.

я лично думаю, что панике поддаваться не надо. не думаю, что ДИМ закроется. может произойти сокращение производства, да, возможно. но я думаю,что они будут изыскивать любую возможность, чтобы избежать закрытия предприятия, существующего практически 2 столетия.
в общем, давайте надеяться на лучшее. времена сейчас сложные для всех.
20.03.2009 22:54:21, Кс
Н дя... Боюсь, это начало конца... мой любимый производитель 20.03.2009 17:11:50, LOLA_album
Вроде по-русски написано и не слова про закрытие фирмы. 20.03.2009 14:23:16, тетушка О
Александрина
А что за паника-то?Просто идет перестройка производственной деятельности в компании. И все. Какие проблемы? Ну будет меньше персонала. Разберутся сами. Это проблема конкретного локального предприятия в конкретном городке. Это не наша головная боль. Не сейте панику. Обычная оптимизация бизнеса. 19.03.2009 23:51:24, Александрина
Галина-Малина
Не знаю, не знаю! Перестройка перестройкой, а я пару старых хочушек прикуплю при случае!!! Запас, как говорится, карман... ну понимаете, короче... 20.03.2009 11:09:43, Галина-Малина
Akane
Через пару лет они реально могут тянуть тот самый карман, ибо и вкусы могут и поменяться, и хочушки новые всегда растут комом :). Но еж ли хочецца - то покупайте, конечно, лишний повод себя побаловать :). 20.03.2009 14:35:49, Akane
Natusya
Ыххх... Моя любимая фирма((( 19.03.2009 23:32:32, Natusya
Тара
На мой взгляд ничего страшного, закрывается офис в одном городе, основная деятельность переводится в другой. Продукция как была, так и будет выпускаться. 19.03.2009 23:07:57, Тара
Ага, я тоже не вижу поводов для паники :)
Вот же они пишут: «Нынешние экономические условия и борьба с конкуренцией требуют от нас повышения эффективности и результативности в целях сохранения здоровья компании в целом»
То есть всего-навсего изменения на пользу фирмы. Например, для уменьшения себястоимости продукции. Нормальное явление, особено в условиях кризиса.
20.03.2009 09:45:13, Tereska
И я точно так же поняла... Просто внутрипроизводственные изменения. Не думаю, что это как-то особенно скажется на продукции. 20.03.2009 01:48:56, Beatrice (Беатриче)
Поцелуй радуги
Преставляю какой сейчас начнется спрос на Дим, все будут стараться купить давно желанные хочушки))) А вообще жаль... 19.03.2009 22:56:22, Поцелуй радуги
Да,я вот еще не успела эту фирму "попробовать",надо срочненько прикупить наборчик. 19.03.2009 23:36:17, Veselii Barashek
Neo_
ничего себе.... 19.03.2009 22:48:03, Neo_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!