Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fi

Совеместные проекты и Беларусь

Девочки из Беларуси! Участвовали ли вы в совсеместных проектах, и как наша почта с этой стороны работает, без проблем? Или есть какие-то "подводные камни"? Свасибо:)
18.03.2009 02:32:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
Как хорошо все объяснили:) Я за бандерольки из России с наборами по вышивке тоже ниче не платила, никуда не вызывали. Радует, что ничегоне изменилось! 18.03.2009 22:55:20, fi
karatushka
Девочки, сейчас почитала ваши сообщения и "ужаснулась":)!!!! Столько раз "отправляла-получала" в Россию и обратно и никогда ничего подобного не заполняла, налогов не платила, ни в каких книгах и подавно не расписывалась!!!!! Может, у вас почтовые отделения какие-то "крутые", но с моей самой обычной почтой ни разу не возникало проблем и ничего не терялось. И из интернет-магазинов в том числе. Единственное, что надо делать при отправлении - на зелененьком квиточке поставить галочку в окошке "подарок" и написать что-то типа "сувениры" или "ткань". Потом этот квиточек они приклеивают на ваш пакет для таможни в качестве описи. Все более, чем просто!!!! 18.03.2009 21:16:10, karatushka
Медвежда (bearka)
Жанна, я сама участвовала, как оказалось, уже в 9 совместных проектах на Марье! :) Ни одной проблемы ни с отправкой, ни с получением! :) Плюс я еще регулярно свои открытки-бандерольки по миру рассылаю, тьфу-тьфу, но все в порядке! 18.03.2009 17:47:43, Медвежда (bearka)
ШокоЛапка
А про оплату при получении "из-за мяжы" расскажи, пожалуйста: берут или нет? 18.03.2009 17:58:54, ШокоЛапка
Медвежда (bearka)
Рассказываю :) Ни копеечки не берут за всё, кроме почему-то Латвии :) Получала оттуда два полностью оплаченных заказных письма (оба в конце 2007), за них прямо на почте взяли какую-то пошлину (кажется называли ее таможенной), всего по пару тысяч, при этом в какую-то книгу вносили и мне расписываться давали :) Сказали, что это нововведение, а вот в другом отделении по поводу этого нововведения сделали вот такие глазки 8-) Мол ничего не знают!
при этом мои письма таможня явно вскрывала, мы решили, что именно за это я и заплатила :)))
Пыталась этот вопрос задавать в инете юридической службе, ответа 2 месяца не было, а дальше я не следила.
18.03.2009 18:50:16, Медвежда (bearka)
ШокоЛапка
Пересылки на Украину без "камней" пока обходились (и посылочки, и открытки). И в этом году Игольничий проект дошёл идеально и по срокам, и вообще. В Россию 1 раз отсылала посылочку - дошло без потерь, а вот открытка новогодняя (простая, бумажная в конверте) "ушла в лес" :( А вообще самые главные "камни" - это стоимость пересылки. Озверела она, стоимость эта :( 18.03.2009 13:25:16, ШокоЛапка
fi
вот-вот:( заказное письмо - открытка и вышивка внутри - 65 г затянуло больше 10 тысяч:( 18.03.2009 14:23:53, fi
Svyat
да уж... А вот у меня еще вопрос. Может, у меня фобия, но я боюсь получать посылоски даже с Украины и России. А то считается, что это гуманитарка всей стране, и нужно налог платить и вообще регистрироваться в гуманитарном департаменте и там еще платить. Золотые посылочки становятся... Или уже что-то изменилось? У кого больше опыта? 18.03.2009 15:29:36, Svyat
Tomsik
Ты боишься получать, а я боюсь маме что-то по почте отправлять. Ищу "оказии". Потому что мама xотя и не будет налог платить (с родственников первой степени не берут), но вот по "департаментам" набегается, заполняя всякие "формы" на тему "это дочка моя родная прислала, и стоимость этого не выше столькиx-то минимальныx зарплат и вообще я - пенсионерка!" Потому и ищу всевозможые оказии - а в Россию отправляю "мелкие пакеты" почтой, да. "Мелкие" - до 2x кг, потому что если "2005 граммов" - так это уже "свыше 2 кг", сразу становится "посылкой" и пересылается по цене посылки... т.е., втрое дороже, чем "мелкий пакет", с заполнением декларации НА РУССКОМ языке и в треx экземпляраx :-( Это я так один раз "прокололась" - прикинула вес, решила - укладывается в 2... а на почте оказалось - больше. 18.03.2009 16:18:13, Tomsik
Tomsik
PS - правда, мне как-то на мамино имя из Москвы толокно приеxало - мелким пакетом, да. Так его нигде не регистрировали, наверное, сильно мелкий оказался пакет ;-) Или толокно никому не было интересно ;-) 18.03.2009 16:20:51, Tomsik
Фрося
так, а с этого места поподробнее. Я в Беларусь собираюсь посылочку-сюрприз отправить. Теперь боюсь, что пошлет меня мой получатель в лесс моим сюрпризом, если за него ему ещё и налог платить и регистрироваться где-то. 18.03.2009 16:08:51, Фрося
Медвежда (bearka)
Зантересованным в почтовом общении с Беларусью! :)) Не знаю, где отвечать, так что где полезнее на мой взгляд напишу :)
Я получила больше 20 бандеролек из-за нашего рубежа, во всех странах (и у нас в том числе) сейчас при отправке заполняется декларация, на которой есть окошечко "Подарок", если там стоит птичка, то никаких проблем не возникает :) Научила меня этому давно-давно норвежская подруга, у них это строго выполняется. Надеюсь, что и у нас :)
Хотя ставить эту птичку на почте никто не заставляет-не предлагает :(
18.03.2009 18:04:31, Медвежда (bearka)
Фрося
Спасибо, успокоили, "птичку" в нужном окошечке поставлю обязательно!!! 19.03.2009 12:03:47, Фрося
ШокоЛапка
Надо в ЧаВо про совмсестники добавить примечание: для отправки в Белоруссию ставить птичку "Подарок", а то и правда - взбредёт в голову особо исполнительному почтовику деньгУ содрать... 19.03.2009 12:55:56, ШокоЛапка
Белка Юля
Ничего себе, как у вас все сложно, подарки уже в гуманитарную помощь записывают :-0 18.03.2009 15:48:40, Белка Юля
LЁshik
Слушайте, кошмар какой! Я отправляла два раза почтовые отправления в Беларусь как мелкий пакет (меня получательница предупреждала), вроде проблем не было. 18.03.2009 15:47:09, LЁshik
Svyat
Ха, у нас не хухры, а центр Европы как-никак! :-))) Я сама поэтому оказии ищу. Хотя от Вовки пакет получала - никуда не вызывали. Но, насколько я понимаю, раз на раз не приходится! Мне как-то посылочка из Германии пришла с книгами. Ну где я тут книги на немецком куплю?! А тут подруга подарок сделала. Так мне стали на почте бумажку подсовывать, чтобы я подписала, что я в курсе, что это гуманитарка и готова поступить в соответствии с каким-то постановлением. кстати, с ним меня никто не ознакомил, но без подписи под этим документом посылочку мне выдать отказались. Я, правда, в инете нашла это постановление. И только благодаря этому узнала, что мне стоит поставить галочку в графе "на нужды образования", чтобы освободить себя от налога. Это было два с половиной года назад, но впечатлило сильно, чтобы опасаться связываться с нашей почтой. 18.03.2009 16:34:00, Svyat
Begi
Ну Вы такие страхи пишите!! Получала заказы с Севы, из России и Украины - ничего не платила(при получении) и не куда не вызывали! Перевод на Украину МИГОМ занял в банке минут 10 сама ничего не заполняла, дала только адрес, девушка сама все на компе набрала. При мне и подтверждение пришло, что деньги на месте! Еще один момент - на Украину посылать дешевле, чем в Прибалтику - сказали на почте, что Украина это ближнее зарубежье, а Прибалтика - дальнее! :-)))) 18.03.2009 20:35:30, Begi
Svyat
так я и говорю, что, может, это страхи :-) 19.03.2009 14:21:16, Svyat
Svyat
И еще очень неудобно что-то оплачивать. У нас в городе предлагают оплатить только через Вестерн Юнион. Они процентов 30 как минимум берут! Я не настолько богата, чтобы их кормить. Контатка у нас нет. А есть еще в одном банке система МИГОМ. Но я так поняла, что она в России непопулярна. Банковским переводом отправлять деньги - вообще песня. Они требуют какие-то реквизиты, паспорт и еще полчаса что-то заполняют. Радует, что пару своих интернет-магазинов уже есть, по крайней мере в налоговую после получения заказа меня не звали... 18.03.2009 16:41:05, Svyat
LЁshik
мдяяя... 18.03.2009 16:36:01, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!