Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Я ее закончила!

В регистрации лежит моя тетка. Никому не советую вышивать. Ужас. Мрак. Ни одного пустого крестика, огромное количество полутонов (70 вроде). Вообщем думала, свихнусь. Никакие "изящные веки" и рядом не стояли по сложности. Дошивала уже из вредности.
Цвета на фотке немного гуляют- только что фотографировали освещение уже не то. Поля канвы тоже гуляют - это до натяжки . Свежепостиранная и только что высушенная утюгом.
05.01.2003 00:54:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть, слов нет!!! Красота необычайная! Неужели так сложно?:( Я ведь собиралась ее вышивать... 05.01.2003 21:49:44, Чернобурка
Скарлетт
Честно я сама смотрю и офигеваю что хватило терпения (впервые применяю этот термин к вышивке) ее закончить. Конечно у меня не так уж многоработ но из больших ни с Изящным веком ни с леопардом ни с рыбацкой деревней просто не сравнить. Изящный век просто детская игрушка. Тут очень много переходов цвета и наверное немаловажную роль сыграло то что по подбору - очень сложно различать синие, темно-зеленые и черные символы. Лучше купить набор. Особенно при обтравке я просто вешалась - ну непонятно черная это линия или темно-зеленая. А зеленых кружков (узелки) я вообще на схеме не нашла а в описании они есть.
Думаю самая большая сложность была именно в этом. Как же я психовала!
Ну и перемен цвета много очень. Самое легкое - юбка, ну и море по бокам все остальное - постоянные смены цвета. Может потому что я люблю добивать один цвет (по крайней мере ту нить что в иголке) и потом браться за другой цвет, очень напрягало.
06.01.2003 00:35:28, Скарлетт
Красотень! 05.01.2003 21:47:49, Rinochka
Понечка
Вах-вах-вах, какая красота!!! Здорово! 05.01.2003 21:08:36, Понечка
Извините, а как попадают в регистрацию? 05.01.2003 17:42:35, НютаМ
Кликнуть на ник. 05.01.2003 19:33:04, Караул
КОА
Очень-очень красиво! Несмотря на твои предупреждения о мучениях, я все-таки собираюсь ее вышивать 05.01.2003 16:31:34, КОА
Natusya
Я представляю, с каким облегчением Вы вздохнули, когда ее закончили!!!! Но вышивка получилась - супер! Ради такого стоило мучиться!!!! 05.01.2003 13:41:29, Natusya
Скарлетт
Сейчас вышиваю маленьких дельфинчиков, после тетки просто такой кайф, такая простенькая работка, сидиииишь себе.... Вообщем несравнимо. Отдыхаю :) Только за сегодня (с перерывами на готовку, уборку, воспитание сына и мужа :) вышила наверное уже 1\8 05.01.2003 14:13:32, Скарлетт
Ящерка
Супер!!! 05.01.2003 12:02:45, Ящерка
Настюша, ты просто герой-волшебник!
Чудесная тётка, лучше чем на картинке!
Поздравляю!
05.01.2003 11:24:43, Семёновна
Скарлетт
Лен я сама от себя в шоке. Смотрю на нее и не верю что вышила. Руки болят правда, вчера уже сжав зубы доканчивала. Но на самом деле я ждала большего. Она конечно симпатичная но например те же Львы куда как более впечатляющие, объемные. 05.01.2003 12:56:05, Скарлетт
Daninyuta
Очень красиво.))))))) 05.01.2003 10:10:22, Daninyuta
Тесса
Обалдеть!!! Какая красота!
Вау! Я просто в ступоре от красоты и объема работы!
05.01.2003 08:42:04, Тесса
Какая красота!!!! Чудо!!! 05.01.2003 08:26:14, Ореховая Соня
Скарлет, я Вами восхищаюсь! Все хожу кругами вокруг этой картины, но начать никак не решусь - страшно нитки подбирать! А Вы сами подбирали? Если да, то не выложите-ли подборку потом в альбом? Или я очень наглая? 05.01.2003 03:29:48, TataFrost
Скарлетт
Я подбирала по таблице соответствия. С удовольствием бы поделилась да выкинула я все и схему и таблицу :( Что то не подумала :( В принципе я подбирала по Валиной таблице, несложно думаю будет все тоже самое купить. Единственная проблема - ивори и крим 712 для ивори есть еще номер а крим только 712. Я сперва купила 2 712 и уже в процессе пришлось ивори докупать другого номера. 05.01.2003 12:47:09, Скарлетт
Ninusya
Просто обалденная работа!!!!!!! Очень красиво! Сколько времени вышивала ты её? 05.01.2003 03:24:26, Ninusya
Скарлетт
честно? Не знаю. Начала в марте но летом практически не притрагивалась. Ударно вышивать начала где то с ноября. Но опять=таки с перерывами на вышивку НГ подарков и просто с перерывами. Чистого времени наверное месяца 2. Она действительно очень большая, на фото этого не видно, просто огромная. И сложная. 05.01.2003 12:49:47, Скарлетт
Hilda
Настя, БРАВО!!! Красота! А на какой канве вышивала?
Ну, на тетку она совсем не тянет:-))Дама с зонтиком на прогулке.
Я видела вышитый набор, он мне не очень понравился, даже не появилось желания вышить, а вот такую "тетку" можно и потрудится.
А подбор ниточек можно?
05.01.2003 03:09:32, Hilda
Скарлетт
Канва 18 Аида Ивори. (сливочная). Подбор ниток - вчера выкинула все на радостях. У меня распечатано было около 20 листов, то там не видно то сям. Уже жалею что выкинула. Но подобрать можно просто по Валиной схеме если есть вопросы - я могу вспомнить да и нитки остались могу посмотреть. 05.01.2003 12:50:57, Скарлетт
Ничего себе тётка!! Такая милая леди! Очень красивая вышивка! Это был набор или по схеме? 05.01.2003 01:39:04, Lanochka
Скарлетт
По подбору.:) 05.01.2003 12:45:17, Скарлетт
красиво то как получилось! а сколько времени ушло на работу?
05.01.2003 01:29:59, Dragonessa
муха
Какая же ты молодец! Здорово! 05.01.2003 01:21:09, муха
Поздравляю! Просто шикарно! 05.01.2003 01:15:47, Караул
Shpinelka
Поздравляю!!! Очень красиво!!! 05.01.2003 01:14:15, Shpinelka
тётя Валя
Настюш, зря отговариваешь ;) Сложностями тут мало кого запугаешь! Браво, получилось очень красиво. И ты знаешь, мне показалось, что на твоей работе больше солнца, чем в оригинале. Вот и думай после этого, действительно ли лучше вышивать готовый набор ;))) 05.01.2003 01:08:47, тётя Валя
Скарлетт
Валюш спасибо большое :)Ты знаешь вот второй раз точно бы не рискнула. Она ж ОГРОМНАЯ получилась. Больше Самурая :) А по поводу цвета - ну честно говоря я вышитую ее из набора не видела а фото даже цифрой искажает цвета. У меня получилось более ярко (я заметила что этим "грешат" все наборы по подбору, что изящный век что тетка). Но в принципе неплохо, хотя она получилась не такая объемная как, например, львы или даже леопард. Но все равно. Честно говоря я сама себе удивляюсь - была уверена что плюну на все уже 100 раз. А уж как любимый рад! Наконец-то, говорит, а то сидели все немытые, некормленные... :)))) 05.01.2003 01:11:50, Скарлетт
тётя Валя
Ну я тоже не знаю, как она должна выглядеть в оригинале. Я видела только обложку набора и фотографии в интернете. Но везде она всё-таки выглядела не так солнечно. Я когда на твою взглянула, интуитивно это про себя отметила. Потом пошла на sew&so проверилась - действительно так :) Но на мой взгляд, более яркие цвета ни в случае с Изящным веком ни тут картину не портят, а даже совсем наоборот :))) 05.01.2003 01:20:54, тётя Валя
молодец! шикарная!как тебе удалось ее в альбом загрузить? у меня сегодня весь день выдает ошибку,хотела тоже похвастаться окончанием работ и заодно как и ты повозмущаться в очередной раз по поводу схем одной известной фирмы с наглядным примером разброса отдельных крестов по схеме,но что-то альбом ничего не берет 05.01.2003 01:03:53, Ила
Скарлетт
А я в регистрацию ее засунула. Альбом действительно не ест. Глюк скрипта. А регистрацию - хавает. Надо внизу странички регистрации нажать "редактировать" и там среди прочих данных загрузить новую фотку. 05.01.2003 01:07:57, Скарлетт
Nata N
Не знаю, насколько сложно и муторно было в процессе, но получилось просто великолепно. Замечательная работа :-)
Молодец!!!
05.01.2003 01:02:04, Nata N
Скарлетт
Спасибо :) Но муторная УЖАСНО. В качестве перерыва буду вышивать мелких дельфинов а потом возьмусь за львов. :)
Тетка сложна тем что очено много переходов и еще символы идиотские - темно синий кружок и черный. При вечернем освещении часто сливались :( А смысл разный - черный это светлее а синий это ивори и крем. (если не путаю). Тоже и с обтравкой - темно синий,темно зеленый и черные полосы. Учитывая что вышивала я не из набора а со сканированной схемы - критично. Чуть не плакала под конец. Ну не поймешь никак - синяя она, черная или зеленая.
05.01.2003 01:05:53, Скарлетт
Здорово!!! Поздравляю!!! У меня нет слов - одни восклицательные знаки!!! Вот это тетка! А да Скарлетт!!! 05.01.2003 02:07:59, Lucy
Nata N
Главное, что терпения и настойчивость хватило, и ты не бросила ее на полпути :-) Она того стоила, роскошная картина получилась! 05.01.2003 01:11:29, Nata N
Тане4ка
Очень красиво! Стоит таких мучений. 05.01.2003 01:01:50, Тане4ка
Поздравляю с окончанием работы! Очень, очень красиво! 05.01.2003 01:28:04, Олья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!