Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Процессы - гобелен, крестецкая, ткачество

Начнем с Виллера - Библиотекарь. Мечтала об этом наборе, с большим трудом пару лет назад купила и... положила в комод. Наконец вытащила, и теперь наслаждаюсь. Осталось совсем немного, но времени катастрофически не хватает.

Крестецкая строчка, тема вологодское стекло. Слева то, что будет, надеюсь. Подруги сказали, что я решила себе вышить орден. И, правда, похоже на орден. Пока только начало, хотя вышито уже чуть-чуть больше. На сетке в серине будет еще большой вырез (там где "орден"). Думаю, что это будет интересный процесс.

Ну и мое сейчас самое большое увлечение - ткачество. Я купила себе на будущее день рождение ткацкий станочек и теперь с наслаждением осваиваю его. Мой первый опыт - шарф для сына. На мастер-классе мне посоветовали первую работу делать не широкую, зато сын попросил сделать его длиной 2,4 м.
Удовольствие какое-то особое - сидишь вечером ткешь, вроде и станок современный, но технология та же, что и при наших прабабушках была, и вроде переносишься в какой-то другой мир.

Скоро покажу готовый.
25.02.2009 14:40:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aliola
я в ауте! :---------))))станоооооочек! 26.02.2009 18:54:29, Aliola
Медвежда (bearka)
Как всегда ооочень интересно! и идеально красиво!
Библиотекарь очень понравился!
26.02.2009 17:30:55, Медвежда (bearka)
Я в восхищении! Больше слов не находится подходящих 26.02.2009 06:58:11, vezunia
Понечка
Какая ты молодец, Таня! 26.02.2009 01:33:52, Понечка
fi
СУМАСОЙТИ!!! не прекращаю удивлятся таким разносторонним ТАЛАНТИЩАМ! 25.02.2009 23:37:17, fi
pozemka
на все руки Мастерица!!! 25.02.2009 22:29:09, pozemka
pugalka
Люблю твои показы. 25.02.2009 21:08:57, pugalka
aleno4ka
Интересный процессы... Библиотекарь - класс! 25.02.2009 17:58:56, aleno4ka
eagle
Какое все интересное!!!!!! 25.02.2009 17:41:29, eagle
мне так станок понравился - вот это класс. а вы сами училиьсь на нём ткать?
25.02.2009 17:09:42, Самая моя
Тара
Вообще не училась, на мастер-классе в воскресенье при мне такое же станок собрали, заправили основу и показали как начинать ткать, все. Первый раз сама я попробовала уже дома в понедельник, т.е. позавчера. Так что все эксперименты в будущем, ткать - это ОЧЕНЬ просто оказывается. Ну, конечно, я не имею в виду что-то действительно сложно-шедевральное. 25.02.2009 18:25:03, Тара
Вечерка
По поводу твоих процессов я уже все тебе сказала дома:) Хочу сказать другое. Общение с такими творческими людьми, как ты, так вдохновляет! Вот я уже и гладью учусь:) 25.02.2009 17:00:47, Вечерка
Тара
Любе-Агапье нужно спасибо сказать, если бы года два назад я не приехала на мастер-класс и не вспомнила, что когда-то вышивала... потом не пошла бы опять учиться... в общем длинная цепочка, но первая была Люба! 25.02.2009 18:26:31, Тара
Вечерка
Жаль, что я тогда не попала на мастер-класс, уже бы два года гладью вышивала:) К Любе вообще трепетно отношусь. 25.02.2009 18:56:09, Вечерка
natkaz
Чудесно всё - и чудаковатый книголюб, и ажурное кружево, и ткацкий станок - вообще фантастика:) 25.02.2009 16:05:42, natkaz
Insight
Сначала посмотрела фотки, восхитилась, потом посмотрела кто автор и мысленно сказала: "Ну а кто ещё?" :) Тара не перестаешь удивлять, я в восхищении)) 25.02.2009 15:24:11, Insight
Обожаю тебя! 25.02.2009 15:03:26, AгапьЯ
Akane в стране подарков
Ну ты даёшь! Ткачество! Сколько же у тебя интересных увлечений :), станки они такииие - живые и старые (да же если новые), так что понима твой кайф :). 25.02.2009 14:55:43, Akane в стране подарков
Тара
К ткачеству я по женской логике прискакала. В новогодние каникулы я на конфе попросила ссылку на рисунки старинных орнаментов на женских туниках, хотелось себе блузочку в старом стиле вышить. Мне дали могучую кучку ссылок на форумы реконструкторов. А там вместо рисунков для блузки мое неуемное любопытство повернуло в сторону прядения и ткачества. Как прясти мне уже тоже показали. А вот в разделе ткачества я пропала, особенно когда на Picase нашла испанские журналы с современными моделями. Там такие красоты!!! Вообще я поражена, как много в других странах ткут, очень много студий современного ткачества, принимают заказы на все - от половичков до ткани для пиджаков... В общем, я пропала. 25.02.2009 15:05:26, Тара
с ума сойти!
25.02.2009 18:04:31, Самая моя
Olechka
Три ордена :) Крестецкая меня всегда потрясает. Желаю удачи :) 25.02.2009 14:45:05, Olechka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!