Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

Нашлите флюидов - Крик души

или как там оно называется
Обожаю вышивать.. ну и вообще рукоделить
Накуплено вского добра море, плюс еще бабушкина сестра (когда уже после операции в 85 стало трудно вышивать) отдала все свои запасы ниток мне. В запале много вышивала, процесс этот очень люблю...

Но с появлением в моей жизни солнышков, сначала одного, потом второго, вышивание пришлось отложить буквально в ящик, упаковать в коробочки и лишь изредка доставать чтобы сделать какую-нибудь мелочевочку...

Лежит несколько небольших работок, которые были вышиты и... вот лежат..
То ли вышивала не совсем то, то ли я такая вся.. незавершенная.

Вот с корабликом картину сделала почти сразу.. надо бы переделать (паспарту вырезала ножницами, надо хотя бы ножом прорезать и может потолще взять.. чтобы аккуратнее смотрелась... но нету вдохновения на это дело!
Да и домашние не особо помогают..

Конечно мое рукоделие всегда поощрялось.. Муж - вообще отдельная история. Меня рукоделиям его мама учила, так что ему не привыкать натыкаться дома на булавки иголки, начатые проекты, спицы, крючки, манекены :)
Но они не помогают.. Уже 2 года прошу повесить куда-нибудь этот кораблик - уклоняется...

вот уже пару лет лежит купленная частями (нитки и канва, схему в инете скачала) Ланартовской вышивки девушки с фламинго...

У меня как раз в комнате в такой же примерно цветовой гамме висит картина маслом - девушка на берегу, родители с какого-то побережья привезли. Вот хочется уже сделать ей пару.. может они прям не так вот уж похожи.. но если потом сделать еще третью на ту же тему но иную по цвету и виду (Spring ride например) то смотрется в итоге будет вполне гармонично..
Я даже канву на квадратики начала размечать, ниточки распределила на держателе... и снова убрала в ящик...

Надавайте мне флюидов!
Я тоже хочу участвовать в разных обменах и делится хвастиками.
(просто вязать оказалось проще с детьми. можно взять с собой на детскую площадку и пока деть ковыряется в песочнице связать полочку, можно вязать простой узор в темной комнате пока укачиваешь (ногой) и читаешь сказку ребенку, можно вязать в метро по дороге куда-либо, даже в машине можно вязать... а вышивать нельзя! ни в темноте, ни на прогулке (ну разьве что небольшую поделочку на пластиковой канве) ни в транспорте. И опять же вязать практичнее - детям да и самой нужна красивая одежда и всяки аксуссуары,а вышивка - это только для души, на голову не натянешь...)
23.02.2009 01:35:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская
Во-первых, не дети делу не помеха! Поверьте. Мы умудряемся вместе заниматься скрапбукингом (а это занятие куда как более раскардашное :)), не то что вышивкой. У меня ребенок абсолютно включен в процесс. Хотя я в основном вышиваю, пока Стася спит (днем или ночью), с ней иногда, если вижу, что с интересом смотрит мульт (полчаса-40 минут)
Во-вторых, все картинки в доме нужно вешать самой. По крайней мере в моем доме, иначе ничего никогда не повесится. Для меня это украшательство, для мужа - нарушение конструктивных особенностей дома :)
Удачи!
23.02.2009 18:31:41, Dульсинея Ростовская
Багирка
как в рекламе :)) "как я вас понимаю" я хоть и не с малым дитем, но времени нет - затянула канву в пяльца, положила на кухне и когда есть минутка делаю пару крестиков - чуток попускает :))... а так побольше их сделать хоцца ((( не унывайте - все наладится, детки они быстро растут! 23.02.2009 17:43:32, Багирка
fi
Насылаю!!!!!!!!!!!!! Ловите:)!!!
Я как-то тоже просила все гвоздиков набить, а потом в один момент разозлилась и сама как получилось наклепала, повесила и осталась довольна!
23.02.2009 14:39:47, fi
Sailormoon
А у меня сегодня радость - НАБИЛ!
У нас ведь кирпич и так просто не прибъешь - выпадет сразу, только стену испортишь.
Нужно сверлить, дюбеля вбивать и прочие сложные слова :)
Так вот сегодня пошла сама с обоими на горку, а муж тем временем приделал несколько гвоздиков.
Вот сейчас достану пока еще спит молодеже (в смысле муж и младший) и достану девушку свою, поближе оставлю, может получится начать, а как говорится - там уже все пойдет само.
23.02.2009 17:42:23, Sailormoon
вот и я думаю - как буду с рождением малышки вышивать...
23.02.2009 14:12:59, Самая моя
Sailormoon
ну с рождением то не беда. Если ребенок будет спокоен (а раз вы в вышивальной должон быть спокоен) а домашние будут помогать с хлопотами по дому, пока ребенок будет лежать в кровати с ним почти не будет забот..
Уж поверьте мне.. когда они лежали в кроватках (про старшего молчу он вообще постоянно спал, я уже уставала себя развлекать),даже младший, который был очень беспокойный первое время и почти всегда был на руках, но на то рядом родные - на их руках он и был.
А вот как начнет перемещаться самостоятельно в пространстве и вместо постоянного еды-сна, будет продолжительное бодрствование, тогда уже повышивать будет проблематичнее.
23.02.2009 17:40:35, Sailormoon
julia76
Так у вас уже большие дети! С такими можно вышивать! ;) Тем более они должны уже играть вместе. Вот пока они играют, можно что-то мелкое вышивать. А потом привыкнете и большие вещи можно будет начинать. Да и вечером вышивать можно, когда дети спят. ;) 23.02.2009 10:54:15, julia76
Sailormoon
вместе они играют в выходные - а в выходные вся семья дома, самая работа для домохозяйки.
А в будни старший в саду и младший требует постояного присутствия мамы и полного участия в играх.
Только к компу отойду от него - подходит, выключает, берет за руку, уводит... деловой.
23.02.2009 17:36:54, Sailormoon
julia76
Ну, если старший ходит в садик, то можно вышивать, пока млпдший спит. ;) Мой старший уж до чего непоседливый, но даже он днем часик спал. Я так и вышивала, пока он спал днем и вечером (когда получалось). Потом вместе с ним. Он тряпочки перекладывает, а я понемногу вышиваю.
С младшей было тяжелее, но я научилась вышивать на подпрыгивающем вместе с ней диваном. Потом начала давать ей тряпочку и толстую тупую иголку и она тыкала рядом со мной.
А вообще, надо приучать детей играть самим - я это поняла со старшим, когда он бегал за мной как хвостик, не давая шага ступить. ;)
23.02.2009 18:08:18, julia76
Amigo
Я не вижу проблемы в вышивании с детьми. Просто, это делается только во время их сна ( я после подъема детей, выносила станок на застекленную лоджию). В Вашей ситуации, очевидно, вечером. Т.к. дневной сон - для занятий со старшим. А на площадке, лучше с ребенком поиграть в той же песочнице. Даже без детей, при работе на рукодельные хобби остается не много времени (та же ночь).
А вешать картины, вполне по силам женщине. Если стены кирпичные, то на гвозди, если бетонные - на спец. крючки.
Общее ленивое настроение лечится каким-нибудь сногсшибательным дизайном, или перспективой красивого оформления комнаты. Родные не помогут, не рассчитывайте. Стоит профессионально переоформить кораблик, если ср-ва позволяют - тоже стимулирует. А бабушкины запасы мало для чего годятся, к сожалению (на креативную мелочевку).
Вязание у Вас красивое. Но прелесть вышивки, ИМХО, именно в ее непрактичности. Вы целыми днями уже много лет (я посмотрела на возраст старшего) служите семье и детям, и вот.... делаете, что-то только для себя, не потому что надо, а потому что хочется - это главная психотерапия. Извините за сумбур.
23.02.2009 10:36:11, Amigo
Sailormoon
Спасибо за такое внимание..
Я сегодня таки мужа допинала (хоть не защитник, пусть дома чего натворит) Пока я с обоими на горке скакала, он мне гвоздиков насверлил, обещал даже рамочку поправить (там как-то криво крючки вделаны) а я его сразу на симметричный гвоздик уговорила. Вот появился стимул надо второй найти кораблик.. не такой, другой. Они будут с двух сторон висеть от картины с лодками и морем.. Вот тогда и переделаю первую - чтобы в одном стиле уже сделать...
23.02.2009 17:35:31, Sailormoon
анелЕ
ООО а я больная хожу, если не повышиваю.. просто иногда все бросаю.. глажку, уборку.. и т.д. и сажусь.. супер :)) (Чекайте Натхнення!)_Ждите вдохновения :)))

23.02.2009 10:35:55, анелЕ
А вы попробуйте вышить подушку Верваковскую с детским мотивом - подарите детям и Флюидофф столькооо получите! Я когга с малышом не могла особо в схемку смотреть - вышивала их и получала удовольствие..вот ;) 23.02.2009 09:56:48, BeeЯ
Sailormoon
да, кстати.. надо ее сфоткать эту подушку..
Нахомячила в свое время схемокс крупными животными, прикольными такими.. и на страмине вышила двоих, к одному связала заднюю стенку простым разноцветным кваратом.. вторую пока недокончу.. ах да, у меня была только одна непонятного вида маленькая подушечка, на которую я это сделала - второй такой не было, вот и недоделалось.
23.02.2009 17:31:49, Sailormoon
Галина-Малина
Ну, если исключить метро, то во все других случаях вышивать можно. Специально для поездок в машинах всегда есть маленькие работы на пластиковой канве. А уж какое раздолье с вышивкой, когда детей с занятий ждешь...
А для темноты есть маленькие такие лампочки, на прищепке :)))
И раздают тут не флюшки, а ПИНКИ, к каковым радостно и присоединяюсь :)))
Вышивайте на здоровье
23.02.2009 09:06:55, Галина-Малина
Sailormoon
У меня зрение немного ослаблено.. и вышивать при недостаточном освещении для моих глазок категорически противопоказано (конечно врачи уверены, что вообще вышивать мне противопоказано, но если б я их слушала, до сих пор бы носила очки по полкило каждая линза)
И мне настрооооой нужен, а для этого нужно чтобы тебя хотябы пару часиков не дергали за рукав, не тащили никуда, а это только ночью получается... А ночью чего-то другого хочется.
23.02.2009 17:29:52, Sailormoon
Нашествие линеечек и флюидиков, ужас во что марья превращается... 23.02.2009 03:36:10, ...............
~Голубка~
глядя на такие сообщения, действительно огорчаешься: во что превращаемся...
есть такия понятия: доброта, участие, терпение, искренность...они не модные,да...о них говорить почти моветон, но без них нам самим и не прожить.что мы сеем - то и пожнем, всему свое время.
хорошего настроения вам и побольше света в жизни!
надеюсь, это минутное раздражение и Вы о нем пожалели уже.
23.02.2009 14:14:23, ~Голубка~
Галина-Малина
Почему ужас? Мне, например, понятно, что человек из планировочно-беремчатой конфы к нам!
Вы, что ль, не были там? Так бегом, а то зависть из топика так и торчит ;) Дело то тоже хорошее, и тоже творческое!
23.02.2009 09:09:51, Галина-Малина
Нет - ОН там ещё не был (аноним) 23.02.2009 10:51:06, AгапьЯ
Ulyana
А чего-нибудь подушевнее у вас не нашлось? Если бы кто-то из наших гуру так пожалился, то вы бы сейчас распинались в успокоительных словечках...! Фу, как некрасиво... И почему анонимно, а? 23.02.2009 08:11:19, Ulyana
провокатор:) Не обращайте внимание. А мне так нравиятся вские флюшки, кулачки, линеечки. Так душевно и нежно. Я чёт такая сентиментальная стала.
23.02.2009 14:15:52, Самая моя
Ulyana
;) 23.02.2009 15:03:21, Ulyana
Ульян, знаешь анекдот такой?:)
Девочки в садике готовятся к утреннику. Одна говорит:"Я приду вся в розовеньком и буду самая красивая!" Другая говорит: "А я приду во всем голубеньком и буду самая красивая!" А третья говоит: "А я приду в коричневом и весь утренник буду вонять!"
Воспитательница:" А мы тебя в угол поставим!"
А та им в ответ: "А я и там вонять буду!"
По моему, это как раз тот случай:))
Ну, пусть повоняет....раз уж сущность такая:)
Ниже в темке , наверное ,тот же аноноим:) Которому все что то задолжали, и наша марья в том числе - ну не в то превращается, во что ДОЛЖНА ( ему:))))
жалеть таких надо...а в крайних случаях - лечить:)
23.02.2009 08:58:48, TashaZ
Или ОН задолжал... ;)))) 23.02.2009 10:52:28, AгапьЯ
СУПЕР!!! Люблю Вас за такой пост для анонимов!!! 23.02.2009 09:54:59, BeeЯ
Ulyana
;о) 23.02.2009 09:38:17, Ulyana
Татьяна С.
Ну почему же вышивка- не практично? А детишкам одежку украшать? Те же самые вязаные свитерочки) Вот Вам флюид:


Я сейчас тоже крупные работы не вышиваю.. не до них(
Зато мелочевку с удовольствием и с помощью детишек (то нитки перекрутят, то тканьку сопрут))) А картины всегда сама на стены вешаю... так уж сложилось. Проще самой сделать, чем ждать полгода)))
И от мужа высшая похвала: "Хм... прикольно)" Зато какие дорогие эти слова ;)
Удачи Вам и новых творческих идей!
23.02.2009 03:27:44, Татьяна С.
Sailormoon
ну вот как-то одежду украшать у меня не очень получается..
Старший только сейчас начал просить ему что-то сделать, а так такооооой привередливый что на него одевают.
А самовяз я крестиком не вышиваю - по петлям, галочками

А вот в 2.5 года вязала ему ростомер (промахнулась с линейкой а переделать деления сил найти не могу, лежит свернутый, а надо бы зарубочки повышивать по годам... теперь уже для двоих!.
23.02.2009 17:26:24, Sailormoon
julia76
Ой, про нитки перекрутят или тканьку сопрут - это про нас тоже! ;) 23.02.2009 10:56:42, julia76
Галина-Малина
Да уж. А с трех десятков моточков бумажки с номерами не снимали для поиграть? У нас из-за таких игр в дома поселились каталоги ниток :))) 23.02.2009 12:18:38, Галина-Малина
julia76
У меня до сих пор бесхозные нитки лежат - предполагаю, что анкоровские, но не уверена. Дочь играла ниточками.
А старший в ее возврасте тряпочки любил раскладывать. ;)
23.02.2009 12:40:15, julia76
julia76
Да, я уже молчу про бисер, ровным слоем рассыпаный по всей комнате! ;) 23.02.2009 13:12:01, julia76
Татьяна С.
А че про него молчать?))) Мне почти каждый день новую порцию приносят)) В каких щелях только находят?))) 24.02.2009 09:59:43, Татьяна С.
Sailormoon
про бисер молчи..
23.02.2009 17:24:18, Sailormoon
Lioness
Для души, для себя мы все вышиваем. Еще, чтоб сделать кому-нибудь приятное. Мне тоже сложно что-то начать, особенно после долгого перерыва. Подумайте, Ольга, как Вы этого хотите: конкретную картину вышить, просто вышивать - и все самой собой встанет на свои места. И время найдется, и возможность. 23.02.2009 01:45:15, Lioness
Присоединяюсь :) Вы такие у нас хорошие и нужные ;) 23.02.2009 10:01:09, BeeЯ
aliula
+1
23.02.2009 02:40:33, aliula

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!