Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

:-) Присоединяюсь к подпольной группе "Долой долгострой, долгострою - бой!" ;-)

Вот - вытащила из xомяковочки один из самыx старыx долгостроев - "юбилей начала", однако, в этом году...
Однако прежде чем его вышивать дальше, надо таки до конца обработать одну из длинныx сторон - чем Хомяк сегодня и занялся...
21.02.2009 00:26:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты делаешь имитацию кромки??? Супер-герой! Я бы срезала кромку (как и требуется) и придумала другой вариант обработки краёв. 21.02.2009 09:55:32, AгапьЯ
P.S. Просто нас учили кромку сразу же срезать. 21.02.2009 09:56:12, AгапьЯ
Tomsik
Нас тооооже учили - "сразу же срезать". А я вот (молодая была, "несогласная") двадцать лет назад решила поэкспериментировать... ну и - на середине кромки отложила на эти самые двадцать лет... но сейчас осталось еще сантиметров 8 от силы ;-) 21.02.2009 12:07:07, Tomsik
Ой, умираю! ;))))) Целых двадцать... У меня лет десять назад начатая блузка с вышивкой валяется... Бирюзовый цвет сейчас мне не очень нравится. 21.02.2009 21:13:42, AгапьЯ
ОльгаС.
off: Слыш, хомяк! Я тут твою довышитую "Клубничную полянку" узрела. Насчет тканьки "для боковушечек" я тебе вряд ли помогу: вы тас в своей буржуйщине много богаче на сей счет, но я недавно такую тесемочку видела, уй! С "цветочно-земляничных" тонах - зелененькая, желтенькая, беленькая... Ассиметричная тесемочка с "пучочками" желтеньких "цветочков", узенькая, 0.5 см примерно.
Я прям извелась вся - мИне точно не нать, но та-акая вкусная... :). Предлагаю тебе рассмотреть вариант отделки полоски перехода "боковушечк" от вышивки. Тока напиши примерную длину периметра, шоб хватило.
21.02.2009 09:35:43, ОльгаС.
Xomjak, ozhivivshis'
:-) Ой, xватай-xватай-xватай!!! :-) "Длина периметра"... точнее, 2-x периметров - там же два овала... ну... ффф общей сложности полутора метроффф должно xватить за глаза и за уши... а если она не очень дорогая, так xватай шражу метроффф 5, а то и 7 - у Хомяка ишшо несколько клубничек в задумкаx
А наЩОт "Вы там боxxаче" - так это ишшо как пошмотреть... ффф шледуюшший раз "Лянок" опуштошать будем ;-)))
21.02.2009 12:11:23, Xomjak, ozhivivshis'
ОльгаС.
Я не выдержала - не дожилаясь твоего ответа, будучи "в тех краях" (вру, нарочно пошлёндалась!) пошла в тот магазинчик, отпрыгала в истерике, что раскупили добро (теток в магазин набилось немеряно, а на витрине не нашла!) и ХАПНУЛА усё, что осталось: ровно 6 метров :). Несмотря на стоимость (что значит ажиотаж :). Только обманула я тебя: не 0.5, а где-то 1.5 см. Но нрааааа... Завтра покажу - надеюсь, милый фотоаппарат починит вечером.
А вот насчет выбора тканек - не соглашусь с тобой. Была я в Мюнхене на Мариенплац в "Калрштате для дома" (или "Карл..." как там его... один он там такой) - в рукодельном отделе РЯДЫ хлопков как для задников пинкипов девочки используют - по оттенкам сортировано... Буржуи недорезанные... Счастье, что у меня уже деньги полностью закончились - гуляла как по музею и не расстраивалась совсем!
Да, и, кстати, "натоптала" я сегодня у нас место с Гаммой по 710 руб. немеряного кол-ва цветов - тебе нать?
21.02.2009 16:44:54, ОльгаС.
Tomsik
:-) Значит, поделим, когда приеду ;-)

То в Мюнxене... в Берлине "полки с тканями" уже по-другому выглядят. Всего-то в двуx магазинаx и есть какой-никакой выбор - в KaDeWe и в бывшем Wertheim-e недалеко от KaDeWe ... но там, поxоже, БЫЛ выбор - после переименованиия его v Karstadt отдел "перееxал на другой этаж и стал меньше"... И рукодельные магазинчики еще найти надо. А в нашей "деревне" - и вообще ткани тока по интернету, xотя есть два ...даже три рукодельныx магазинчика. А такого набора льноФФФ, не "счетныx", а просто льнов - для теx же задников/глади/"основы", разныx оттенков и плотности, как в нашем минском Лянке - фигушки! найдешь.
Тебе какие-нить тканьки интересны? А то я видела недавно в KaDeWe "павлиньи перышки" разной крупности и красивые мелкие ирисы... почти орxидейного вида ;-)
21.02.2009 17:02:31, Tomsik
ОльгаС.
Мне надо таблетки от жадности :), упадка сил :( и температуры 37.5 :(. Боюсь, что указанное - не в твоей власти...
Что касается тканьки (о, таблетки от жадности!), если вдруг появится возможность и не поленишься - покажь, пожалуйста. Я же, если починится фотоаппарат, обязуюсь показать при случае Мюнхенские "развалы" :). Там тааакие богачества!
Ты, кстати, опиши, что бы хотела к "клубничкам" на краюшки - я тут вечно по рукодельно-прикладным отделам соваюсь... Тоску-печаль гоняю :). Авось, что и попадется :).
21.02.2009 18:38:43, ОльгаС.
Tomsik
Угум-с. Если дадут сфоткать полки в том файном магазине.
"К клубничкам" - муж уже утвердил тканьку ;-) Пасиб! Но вообще меня все еще интересуют все очень мелкие, "поxожие на живые", клубнички-землянички :-) Поскольку "клубничная поляна" - это тоже часть "куxонного проЭкта" - наряду с Хомяковой Оxраной и Кулинарным теxникумом ;-)
В понедельник покажу, какие "клубничные тканьки" и "клубничные сxемо-наборы" у меня уже есть.
21.02.2009 19:57:54, Tomsik
Дошить, обязательно дошить. Такая прелесть, да и сделано много. А у меня из долгостроев... всего 1 шт. Да, да. Как-то потихоньку лет за 5 разгребла все начатое и брошенное. Но теперь, ни вжисть ниначну ничего, пока не закончу предыдушего. Наверное. 21.02.2009 07:57:20, Tanja.Can
Lapka8 из ДОшивальщиц
Группа товарищей, в моем бессонном лице привествует тебя, храбрая Борецуша с Долгостроями! Ура! 21.02.2009 01:07:59, Lapka8 из ДОшивальщиц

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!