Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julia76

Мастерам декупажа. Вопрос второй.

А у меня еще один вопрос назрел! (Ну чайник я совсем в этих делах!) Вот нанесла я основу, потом клей... А салфеточки, они же трехслойные. Вы снимаете два лишних слоя? Или это роли не играет?
19.02.2009 20:58:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
играет:)) снимать слои обязательно:) И лучше сначала на окрашенную основу прикладывать салфеточный мотив и сверху, широкой плоской кистью от середины к краям проклеивать. Вы на что клеите? Я обычно разведённым ПВА пользуюсь. Вот так, прям по салфетке, аккуратно разглаживая морщинки. Если интересно, у меня в реге есть пару полезных ссылок по декупажу:) 19.02.2009 21:10:20, Cима Пoлoсатая
julia76
Спасибо! А я купила себе специальный клей для декупажа. За ссылочки - отдельное спасибо! Пригодятся! 19.02.2009 21:14:34, julia76
Cима Пoлoсатая
вот насчёт спец-клея - я не знаю:) может его и под салфетку надо:) там инструкция есть?:) 20.02.2009 00:42:45, Cима Пoлoсатая
julia76
Там написано сначала наложить клей на поверхность, сверху приложить салфетку, разгладить и снова нанести клей!
Да, кстати, мастер-класс на польском, а не на чешском ;)
20.02.2009 10:57:18, julia76
Yashericca
я не заметила особой разницы между специальным и декупажным и теперь тоже клею на ПВА. Слои можно и не снимать -чтобы рисунок был более ярким, но тогда почти нереально будет ровно его приклеить - слои будут морщиться по разному и нижние никак не расправить.. Я иногда клею два слоя, но очень редко... И клей как уже написали на салфетку сверху и размазывать.
19.02.2009 21:30:40, Yashericca
Tanita Tararam
а вы потом не лачите?? Я тут покрыла 2 одинарными слоями... а вот с лаком никогда не обращалась... боюсь :-) думаю, можно ли так оставить. С водой это не будет контачить. 19.02.2009 23:04:26, Tanita Tararam
Yashericca
я покрываю лаком обязательно, еще и несколькими слоями. Самое большее было 6 слоев - люблю когда все ровно и [цензура] :)))
19.02.2009 23:29:19, Yashericca
Tanita Tararam
ага, понял... почти :-) 20.02.2009 12:08:57, Tanita Tararam
julia76
Я собираюсь покрывать лаком. 19.02.2009 23:13:17, julia76
Tanita Tararam
я краем уха слышала. что если спец клей, то можно не лачить? нет? все равно лачить? 20.02.2009 12:09:30, Tanita Tararam
julia76
Ну, я на всякий случай еще два слоя лака наложила ;) Так вернее! 20.02.2009 12:23:57, julia76
julia76
Спасибо! Я себе для начала купила набор для начинающих, чтобы понять с чем ЭТО едят! :) Что надо сверху размазывать клей, я уже поняла :). Буду пробовать сегодня! ;) 19.02.2009 21:47:42, julia76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!