Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

Две находки и валентинка.

Решила оторваться от интенсивного производства игольницы и показать кое-что, тем более подвиг меня на это такой чудесный случай. Вот, что привезла мне на днях мама



На фото не очень видно, вышивка - тамбурный шов.

К слову позудеть, дочь моя занимается сейчас на технологии какими-то мелочами, и мой рассказ, что в 6-м классе мы шили юбку, сшив к этому моменту уже фартук и ночную рубашку, вызвал среди ее подруг всеобщее удивление.

А этой вещью я уже давно собираюсь похвастаться.



Из первой "Верены" на русском языке 89-го, кажется, года, на сбор ниток (надо было по несколько соседних оттенков розового и зеленого) ушло еще пару лет, и года полтора на воплощение. Ткань для вышивки именовалась "марлевка". В 95-м году, помнится, произвела абсолютный фурор на своей первой работе. Иностранцы щупали руками и думали поначалу, что я купила на "вернисаже". А за одним оттенком ниток пришлось около 10 км сгонять на лыжах из студенческого лагеря в соседний поселок. Мне подруга до сих пор вспоминает :) Да, и голубого цвета в оригинале не было. Советский стиральный порошок + питерские нитки :)))

И на десерт валентинка этого года.



Честно говоря, в мои планы в этом году не входило создание валентинки: мне казалось, люди мы уже взрослые, да и мишек (заек, щенков и т.п.) с огромным сердцем в руках в разных технологиях уже накопилась куча, и даже есть корова :) Но, получив в подарок от Лены (l199) вместе с "сердечком" набор, я не смогла удержаться. И дизайны мне показались стильными, а уж их выполнение - слошное удовольствие. Лена, спасибо!
17.02.2009 13:12:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
l199
Незашто. Действительно отень стильно получилось, даже непредполагала что так интересно будут смотрется. 17.02.2009 21:33:04, l199
Olechka
Наборчик-вещь!!! :) 17.02.2009 21:36:08, Olechka
Eclipse
Посмотрела Ваши работы в альбоме. Как же все красиво, просто прелесть, смотрела - любовалась. 17.02.2009 17:21:05, Eclipse
Olechka
Спасибо. Приятно:) 17.02.2009 19:11:05, Olechka
Катя Нафаня
Боже, какая блузка!!!! Это же раритет просто! Помню я эти журналы, когда-то именно розочки меня и увлекли, чтоб самой вышить, но то было в жкрнале "Бурда моден":-) Очень интересная техника открыточки, первый раз такое вижу:-)) Ну а фартук для папы..... Отпад!!! 17.02.2009 13:31:39, Катя Нафаня
Olechka
Катя, ты слишком щедра на похвалы :) 17.02.2009 13:50:17, Olechka
Вечерка
Фартучек очень тронул:) На блузке вышивка красивая и такая аккуратная. А открыточка - просто чудо! 17.02.2009 13:29:43, Вечерка
Olechka
:) 17.02.2009 13:50:25, Olechka
kura
Даже в регу полезла - стандартное советское детство. :))) Всё очень интересное, несмотря на возраст исполнения. Изонить - прелесть! 17.02.2009 13:27:00, kura
Olechka
Спасибо :) Детство, да, обычное :) 17.02.2009 13:49:47, Olechka
LЁshik
Всколыхнуло фартуком:) на днях в рукодельном девочка с мамой покупали ткань, мел и прочие штучки. оказалось их шить учат! А сейчас с этим и правда напряг:(
Свой фартук честно сносила на кухне:) У меня желтенький был. Блузка для меня - это высший пилотаж.
А какая открыточка замечательная изонитная, в восторге!
17.02.2009 13:17:48, LЁshik
Olechka
Спасибо. Я сама от нее восторге, нескромно, но честно :) Полтора часа работы на все. 17.02.2009 13:19:30, Olechka
Olechka
Кстати, фартук, это не тот, что на труде (тот был тоже красный, с грудкой и красно-белой тесьмой), это дополнительный :) 17.02.2009 13:21:57, Olechka
LЁshik
Герой! С моей тогдашней машинкой, я удивляюсь как один осилила:) Тоже с грудкой естественно:) 17.02.2009 13:26:14, LЁshik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!