Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

совет нужен....

Девочки, подскажите: собираюсь шить бискорнюшку с элементами хандагера ближе к центру...
Мне нужно какую-то подкладку соображать, чтобы в дырочки не "светился" наполнитель?
04.02.2009 20:36:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
нужно. Зависит от стил вышивки, но вообе обычно контрастную к ниткам хардангера тряпочку или фетр подкладывают, хотя можно и в тон :) 04.02.2009 20:46:42, Понечка
Руфь
спасибо!
А можно еще в догонку вопросик?
у меня в схеме указан лен 32 каунта и хандагер на нем шьется 12 перлом... а у меня линда и только 8 перл. Нельзя заменить?
04.02.2009 21:18:52, Руфь
Понечка
на Линде как раз 8-м лучше. Он потолще и для более крупной тряпочки как раз подходит. 04.02.2009 21:24:59, Понечка
Руфь
я опять советоваться...
что-то штучки у меня неровные какие-то полкчаются...думаю, мож нитка все же толстовата?
Что скажешь?

04.02.2009 22:58:07, Руфь
Lioness
Прикольные завитушки получились! Извините, что вклинилась в беседу. 04.02.2009 23:48:02, Lioness
Руфь
Спасибо! :) 05.02.2009 01:02:22, Руфь
Понечка
это у тебя алжирские глазки. у тебя прорезной хардангеh будет, или под дырочками ты подразумеваешь глазки вот эти от стягивания ниток? Под глазки можно спокойно и без подкладки. а по поводу кривизны... я по фото не понимаю, тебе виднее, но для алжирских глазков на Линде ДМС мулине в 2 нитит вполне подходит, пожалуй в этом случае 8 перл толстоват. 8-ку я рекомендовала для прорезного хардангера. 04.02.2009 23:06:46, Понечка
Руфь
ага, их и подразумевала. на оригинале дырки больше.....

Надь, что делать-то? пороть? я уже больше половины вышила.....
04.02.2009 23:14:10, Руфь
Понечка
имхо, номально. но ты по своим ощущениям смотри. Если не нравится, то распори, чтоб не грызть себя. 04.02.2009 23:23:09, Понечка
Руфь
не, сам процесс мне очень понравилмя... помотрим, как с мулине будет смотреться :)
Спасибо, Надя!
04.02.2009 23:28:58, Руфь
Руфь
спасибо! :)
я уже попробавала - выглядит неплохо... Но я же не знаю, как должно выглядеть :)
04.02.2009 21:36:14, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!