Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про подстаканники расскажите?

Если я вышью на линде - дальше чтос этим делать? Просто вырезать? -сыпаться не начнет? (подстаканник круглый)
Или на флизелин посадить?
Я знаю глупые вопросы, но что то ступор у меня:(
Или лучше на аиде?
04.02.2009 13:33:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в выходные оформила 1-й вышитый подстаканник, а ранее тоже задавала вопросы.
утюгом пришпарила на тонкий клеевой флизелин, обвела с изнанки по донышку круг и острыми ножницами вырезала, вложила в подстаканник вышивку, прикрыла бумажкой которая была в комплекте и закрыла крышкой, очень хорошо получилось и ничего не посыпалось
05.02.2009 00:08:07, Bekki
Оксинья
Я тоже очень боялась именно момента вырезания. Что криво получится или ниточки повылезают. Шила на льне. Когда вырезала, все таки немного накосячила, чуть-чуть криво получилось. Но когда вставила работу в постаканник, это оказалось практически незаметно. В самом крайнем случае вырежете ткань с вышивкой чуть меньшего диаметра, а подложкой сделаете цветную бумагу, будет по краю как бы рамка :) 04.02.2009 21:05:18, Оксинья
Олечка (OlgaG)
Даже не знаю, что посоветовать.
Я положила бумажку из подстаканника на канву и обметала, чтобы видеть контур, а потом по ней вырезала и ничего не посыпалось.
Мне с подстаканником не повезло, хотя покупала на севе, туда не то что флизелин, сама вышивка не помещается, ну т. е. подстаканник не защелкивается плотно :(
Агапья хвасталась своим подстаканником, вот там хорошо продумано как изнанку скрыть :) А вообще вопрос-то не об этом :)
04.02.2009 14:48:50, Олечка (OlgaG)
Я где-то читала... Нужно вырезать и ОЧЕНЬ быстро вставить - пока не посыпалось. 04.02.2009 14:35:55, AгапьЯ
kura
Я вырезала и сразу же края проклеивала "Гуттерманом" для ткани. 04.02.2009 14:45:47, kura
Neo_
А можно сначала проклеить, а потом вырезать? 04.02.2009 14:50:49, Neo_
можно :) я так и делала 04.02.2009 21:53:02, Ольга (Она)
kura
Да не успеет ничего осыпаться! 04.02.2009 14:59:16, kura
Neo_
Смешно:( А если я криво вырежу? А если вставить не успею? А у меня руки кривые, как пить дать так и будет... Жалко вышивку:(

Натянуть ведь на картон даже тоненький не получится? Там толщины выемки ведь не хватит для этого?
04.02.2009 14:37:58, Neo_
Татьяна С.
Я вышивала на аиде. Сразу вставляла, как вырезала. На линде вижу так: вырезать картонную заготовку на 2мм меньше диаметром. Наложить на вышивку, промазать вокруг не шибко жидким пва или другим клеем для ткани. Убрать картон и дать высохнуть. Теперь нанести уже правильный контур. Он пойдет по прокеленой части, и когда будете обрезать, ниче не посыпется. Сама я так не делала, так что сначала лучше попробовать на "ненужном" кусочке)) Удачи! 04.02.2009 14:55:29, Татьяна С.
kura
Делаете шаблон и по нему вырезаете. Ничего не должно получиться криво. 04.02.2009 14:47:15, kura
MLena
Я сначала приклеивала флизелин , а потом вырезала - ничкго не сыпалось :-) 04.02.2009 14:52:42, MLena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!