Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как спасти??

Помогите, кто может, советом, пожалуйста...Дошила сегодня долгострой, Пауэлл домики.... Размечала простым крандашом, всё осталось после стирки (стирала фейри), ничего не отошло((( Я понимаю, что дура, надо было купить новый фломастер исчезающий, но в тот момент мне приспичило начать эту картинку и я решила карандашом(((((( Как отстирать карандаш, видно его прилично, оформлять в таком виде просто не хочу даже(((
31.01.2009 21:21:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetlana_rodinka
Когда мою вышивку дочка порисовала ручкой я спасалась так: намылила хорошо хозяйственным мылом "Друг" с пятновыводящим эффектом, дала полежать намного, а потом хорошо терла зубной щеткой. Все отстиралось! Удачи! 01.02.2009 14:01:12, svetlana_rodinka
нат2
очень хорошо помогает обікновенное совдеповское хозяйственное мыло 31.01.2009 22:48:16, нат2
у меня только Duru щас есть... Поможет? 31.01.2009 22:51:01, автор;
Petelka
Попробуйте Ваниш, только не отбеливатель (белый), а пятновыводитель (розовый). И лучше не порошок (если он не до конца растворится - а концентрация потребуется довольно большая - может все-таки "выесть" участки вышивки, лучше не рисковать), а жидкость, уж она-то покроет ткань совершенно равномерно. Замочите на полчасика, потом, как уже советовали, зубной щеткой аккуратно попробуйте повозюкать по ткани прямо в тазике. У меня Ваниш выводил даже ржавчину, было дело. 31.01.2009 22:41:11, Petelka
есть ваниш розовый жидкий... Замочить разведенным водой или прям так налить? С нитками не будет ничего? 31.01.2009 22:53:09, автор;
Petelka
Можно прямо так налить. Взять тазик, по размеру максимально подходящий под вышивку (возможно, сложенную пополам или вчетверо), и залить тряпочку, чтобы она была полностью покрыта жидкостью. С нитками ничего не должно случиться, только замачивать надо не на полчаса (перечитала инструкцию), а минут на 10-15, иначе на ткани могут остаться уже розовые следы от самой жидкости. Такое у меня уже было, правда, повторное отмачивание в Ванише (уже как положено, на 15 минут) вывело эти пятна от Ваниша же :))) 01.02.2009 01:42:30, Petelka
Tomsik
Какими нитками вышивали? Если ДМЦ или Анкором - так они выдерживают стирку "до 95°"... и потом, разве в пауэловскиx домикаx не вся ткань зашивается? 31.01.2009 22:24:13, Tomsik
вышивала теми, что в наборе были, анкором... Там всё зашиваеся, конечно, но видно всё равно, особенно на белых домиках и на светлых участках((((( 31.01.2009 22:56:13, автор;
Прям моя темка:(( Таже беда, дошила долгострой,размеченн­ый карандашом (моя первая работа,я про спец.фломастеры для ткани тогда и не слыхала),теперь даже не знаю,с какой стороны к отстирыванию подойти:(( 31.01.2009 21:58:01, жесик
~Голубка~
да, бяда...девочки,советовать боюсь, но я бы попробовала хозяйственным мылом, сначала протестировать на краешке.
по личному опыту - очень многие пятна удаляет, и ткани от него не линяют. я натираю сильно сильно и оставляю надолго, потом только очень тщательно надо выполаскивать тепленькой водой. только тереть не надо. все-таки вышивка, как можно меньше механического воздействия.
а еще можно попробовать позвонить в химчистку и поинтересовать, выводят ли они такие пятна.
31.01.2009 22:08:14, ~Голубка~
Akane в Страна подарков
Предлагают ещё щёткой зубной с чем-нить потереть места нужные. 31.01.2009 21:37:38, Akane в Страна подарков
о, щеткой попробую, спасибо) 31.01.2009 22:59:46, автор;
Рыжий Зай
Я замачивала в обычном порошке... Карандаш, конечно, полностью не отстал, но практически не виден. правда, в багетке под вышивку пришлось еще серенькую бумажку подложить...
31.01.2009 21:33:17, Рыжий Зай
да, если не отстираю, буду надеяться, что издалека не видно будет 31.01.2009 23:01:29, автор;
А если попробовать еще раз постирать, например в Персиле Колор, или предварительно замочить на некоторое время? я очень замусляканные вышивки стираю по два раза, все ОК, ничего не линяет и не распускается. 31.01.2009 21:25:43, Jule
спасибо, попробую, главное, чтоб не полиняло... 31.01.2009 22:59:03, автор;


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!