Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАБАВА

про ёлочку

Девы, а у кого ещё ёлочка дома стоит? Я вот только убираю свою и решила поинтересоваться? Но как я её вынесу - не знаю, хоть через окно бросай - сыпется зараза :)))
31.01.2009 14:20:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прямо удивляюсь, что такие проблемы быввают! У меня елки натуральные - просто безотходное производство. Стоит столько, сколько ей на роду положено, хоть до 8 марта( бывает такое, что побеги елки пускают, выбрасывать ее, что ли? Жааалко. Вот и стоит.Когда начинает осыпаться, муж берет секатор, обрезает ветки до ствола, ветки складывает на клеенку хозяйстввенную, выбрасывается отдельно голый ствол и отдельно ветки в клеенку завернутые. Иголки стряхиваются еще дома в ведро, в котором елка стояла. Все до последней иголки заметаются и все в то же ведро складываются, заливаются водой - и на балкон перемерзать и преть, а потом эти иголки в комнатные цветы добавляю, для контроля РН. Ву а ля! Все довольны. И совершенно нет ощущения, что мы дерево напрасно згубили. Елку ставим числа 22 декабря и до упора - это скоолько радости, самое главное это елку правильно нарядить, чтобы на нее столько времени смотреть не надоело. Правда, одно НО! У нас в январе-феврале-марте ну очень много семейных и общих праздников, которые традиционнно без елки уже не обходятся. 02.02.2009 01:58:02, flossy
А у моей сестры соседи постоянно что-то с окна выкидывали.Прям под окна.То старую капусту,качанов так десять.То деревяшки какие-то.То хлам.Думаю,еслиб они не переехали перед Новым годом,к концу января под окнами появилась елка и куча мандариновых очистков!
31.01.2009 22:43:14, Veselii Barashek
Понечка
у меня стоит, но я и обещала что достоит до приезда друга :) 31.01.2009 22:20:10, Понечка
Lioness
У нас искусственная стояла, примерно после старого Нового года убрали (примерно, т.к. мы уезжали), а в своей комнате всякие дождики и украшательства убрала вчера - что-то вдруг нашло на меня. 31.01.2009 22:07:09, Lioness
LЁshik
У нас в этом году не было ёлки, и нас дома не было. Только вышитая висит и провисит наверное до мая месяца:) 31.01.2009 20:19:37, LЁshik
Petelka
И у нас еще стоит (искусственная, правда). Все собирались-собирались разобрать - а тут очередное похолодание. А она у нас стоит как бы в балконной двери, и собою и своей коробкой-подставкой дополнительно перекрывает сквозняки немножко. В общем, решили, что разберем, как потеплеет :))) 31.01.2009 19:53:30, Petelka
ЗАБАВА
Кстати о холодах, вычитала тут в сети где-то, что в первой декаде февраля морозы в Москве ожидаются до -38! Неужели правда? Утепляйтесь! А у нас уже тож похолодало. 31.01.2009 20:39:26, ЗАБАВА
Petelka
*флегматично* Бряааахняаааа... Может, в области где и будет такая дуборезка, в глухих лесах :))) В городе такого не будет. 31.01.2009 22:42:50, Petelka
kura
Хи-хи. А что вы так засуетились? Ведь ещё не май! 31.01.2009 19:51:42, kura
анелЕ
Мы сегодня только игрушки и сложили.. а елку не успели убрать.. но она у нас искусственная. вот думаю выбросить на свалку (ради прикола) а че каждый год новая елка :))))) ЧТО новую купить за 180грн.. что искусственную за 130грн.. так можно менять каждый год..:))

31.01.2009 19:36:06, анелЕ
Сегодня прочла в двухгодичной давности журнале, что защитники окр среды ПРОТИВ искуственных елок именно по ЭТОЙ причине - выкинуть искуственную - навредить природе. Период разложения полиэтилена окола 100 лет... А про работу наших мусорных заводов/свалок можно легенды сочинять... Живая то елка сгниет быстро... А выращивают их специально и рубят не 300летние :))) 31.01.2009 20:05:28, Софико
анелЕ
Да я шучу.. :) конечно никто выбрасывать то не будет.. она ж куплена то в этом году :))))

31.01.2009 20:07:36, анелЕ
Ulyana
У нас в подъезде на днях кто-то от такой же сыпучей ёлки избавлялся:) Мусору столько...!!! А у нас искусственная стояла, я её сразу после Старого нового года убрала:) 31.01.2009 17:01:01, Ulyana
Оксинья
Мы сегодня планировали свою убирать :) Но у нас искусственная, так что нам намного проще. 31.01.2009 15:24:20, Оксинья
Белка Юля
Мы свою 28-го выкинули. Все ветки спилили-сломали и в пакеты сложили, а ствол отдельно голым вынесли - тоже сыпаться начала прилично, ну так и стояла ровно месяц, а все равно жалко было выкидывать... :-(
31.01.2009 15:19:04, Белка Юля
Даритта
у меня тоже стоит :) ребенок все просил не убирать, но на эти выходные клятвенно обещал её разобрать самостоятельно. Но у меня искуственная, так что проще. 31.01.2009 15:09:31, Даритта
Лёнка и Донька
у меня стоит. живая. выбросить жалко она почки пустила ) 31.01.2009 15:01:35, Лёнка и Донька
ЗАБАВА
прижилась :))) так пущай растёт 31.01.2009 15:21:14, ЗАБАВА
~Голубка~
у меня стоит, но...искуЙственная :)
думаю, на след.неделе весь праздничный декор убрать надо, как-то уже надоело.
31.01.2009 14:56:18, ~Голубка~

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!