Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу схему и нужен совет

Подскажите новичку :) Купила Димовский набор, там канва Аида14, жесткая до жути. Я ее еле-еле на пяльца натянула... Может быть с ней можно что-то сделать, чтобы она помягче стала? Или заменить ее на что-то? Тогда на что?
И еще очень хочется найти схему: там кот и кошка (вид со спины) сидят прижавшись друг к другу на смотрят на луну что-ли или на что-то еще, не помню. Может у кого-нибудь есть такая схема? Почта nickole78@mail.ru
Буду очень благодарна за советы и подсказки :)
29.01.2009 20:25:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane в Страна подарков
Это же хорошо, у Дима часто много полукрестиков и в разное число нитей, а их канва - большая гарантия, что её не перекосит, конечно можно любую канву стянуть (я моно-канву умудрилась довести до перекоса :)), но для Дима - это лучше. Вы наверное с круглыми пяльцами. На гобеленовые - совершенно всё замечательно натягивается, очень рекомендую. Это удобнее, чем перекосы выправлять. 30.01.2009 12:12:33, Akane в Страна подарков
Спасибо за совет! Поищу пяльца :) 02.02.2009 19:38:42, Nickole
Ну "рыхлой" она точно не станет,это ж канва! Потом веть по-любому работу стирать придется.А вообще канву специально пропитывают,что бы пяльцами не пользоваться.У меня в одном наборе удобно,потому как,канва прямоугольной формы и по бокам легко подлезть.А вот в другом наборе кусок канвы большой и квадратный-не удобно.Я смогла только в деревянные пяльцы с длинным шурупом запихнуть.Удачи!
30.01.2009 05:17:16, Veselii Barashek
Намочите один раз канву или просто помнИте, хотя она и в процессе работы разминается хорошо:-) 29.01.2009 20:58:56, GalaNTka
Tanita Tararam
а я бы ее из пялец вытащила и так бы и вышивала :-) 29.01.2009 21:59:22, Tanita Tararam
Так вышивать неудобно :( Постирать ее чтоли... 29.01.2009 22:49:40, Nickole
Tanita Tararam
почему неудобно? стирать- я лично побоялась бы... превратится в марлю- еще хуже... ну а может и не превратиться :-) Я свое мнение сказала!
Вышиваю без пялец вообще, так что может, поэтому мне и удобно.
29.01.2009 23:40:29, Tanita Tararam
Ага:) я Танитин идейный сторонник:) Тож все на ручках да на ручках...так что када жесткая то и лучше...но все равно в процессе разомнется. После намочки качественная канва марлей не станет - "мочите" ее смело:)Станет мягче...а вот какая нибудь наша - точно будет слишком рыхлой. 30.01.2009 03:59:08, TashaZ
Galina1981
Схемку отправила - надеюсь та, о которой Вы говорили :) 29.01.2009 20:56:20, Galina1981
Galina,а можно мне тоже схемку.Я кошачий фанат.Собираю кошачие темки.Мой адрес murka_06@bk.ru
30.01.2009 05:19:41, Veselii Barashek
Спасибо, получила :) 29.01.2009 22:50:22, Nickole


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!