Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про пиратство наше размышляю:)

Ну про то что мы по схемама из инета вышиваем:)
Пошла я тут наводить ревизию в своих запасах,и обнаружила, что наборов у меня в запасах кот наплакал... - Так десятка полтора всего....
Тут я крепко задумалась - покупаю то я регулярно....
Тогда я опять обратила свой взор к своему коллажику с вышивками за 2008 год. Ну и выяснилось, что основная масса вышитого - как раз по наборам! И стало понятно куда запасы подевались - оказывается расходуются потихоньку по прямому назначению:)
Детально:
На коллаже представлено 26 работ. Из них дименс - 12 шт.
Из этих 12 не по набору вышиты только груши (по одной единственной причине - я их видела именно в таком вот адаптированном виде, ну и как бы набор мне был не нужен изначально,т.к. собиралась переделывать..) И 2 магнитика - чистой воды баловство - я их нарисовала в пм по картинке, когда наборы-новинки еще не продавались, и это части дизайнов, глупо было бы покупать из за них наборы.
Остальные работы дименс - по наборам.
И это не смотря на то, что у меня в закромах есть пожалуй все схемы, ну по крайней мере из тех, что я в принципе могла бы выбрать для вышивки.

Далее нимю - 8 работ -все по подбору. Но тут уж ничего не поделать - первую работу я вышила подбором совершенно не рассчитывая, что так меня затянет эта фирма (иначе - сразу начала бы шить по набору). Ну а продолжать по набору просто не было смысла,т.к. не хотелось "дробить" серию. Хотелось чтобы все было единообразно..

Ну и остается -бисерная работа - набор, анкор - набор, 2 heritage-набор и малявочка подбором, и 2 мелочи по схемам (тут пиратство чистой воды без оправданий) - сердечко VS и игольница.
Вот собственно:)
Вывод - несмотря на практически неограниченный доступ к бесплатным запасам - предпочтение отдается наборам:) Так что производители могут спать спокойно:))
пс - из сегодняшних процессов долгостроев 3 дименса (по наборам), Вена риолис - набор, клюрикон нимю - подбор. Та же статистика:)
24.01.2009 14:37:18,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
У меня патриотизм какой-то :) наши - золотое руно (гжель) и чаривна мить (подушка) - наборы, дим - из и-нета...

А тут мой хомяк-схемолов едва не задохнулся, заглянув на торренты. Девушки, там есть стока всего...
25.01.2009 18:44:24, Мадам Шредингер
Tomsik
;-) Проанализировала собственное "сетевое пиратство" - xм... один голубоносый Теддик для Робина, одна купающаяся свинка для Робина и одна птЫчка-павлин... та самая, которую чуть ли не компанией вышивали. Одна подушка - по увеличенной цветной картинке из печатного каталога, подбором, даже без отрисовывания сxемы ;-) Хомяк Абрикосовый - по лично автором подаренной сxеме ;-). Остальное - или по наборам, купленным или подаренным, или по купленным сxемам... правда, я бОльшую иx часть слегда видоизменяю под мои нужды... ;-) 24.01.2009 21:03:04, Tomsik
Понечка
знаю что гордится особо нечем тут, у меня из легального только Млодецкая и несколько мелочей, которые девочки в подарок подарили :( 24.01.2009 19:43:50, Понечка
WildStitch
у меня точно не так. Не смотря на то, что шью и по наборам и в данный момент все большие работы, что в процессе, именно по легальным наборам, но поклялась себе, что ни Ланарте ни ДМС в виде наборов больше покупать не буду, если только не увижу что-то, что мне очень нравится на распродаже по очень низкой цене, то есть в 2-3 раза меньше обычной итернетовской (бывает иногда, что натыкаюсь на такое). Анкор еще подумаю, так как они хоть кладут полные пасмы, если расход ниток большой. Ненавижу эти огрызки лютой ненавистью, поэтому вышивать ими не хочу. 14-ую аиду тоже видеть не хочу, предпочитаю менять на 32 или 36-ую равномерку даже если зашивается весь фон - мне удобней шить и больше нравится вид крестиков. Дименшенс вообще не люблю вышивать. В готовом виде вроде даже нравятся, но сам их процесс в 1-2-3-4-5-6 ниток не люблю и саму схему с цветными символами тоже не люблю - мне неудобно, так как привыкла закрашивать. Так что после всех этим "не люблю, ненавижу, не нравится" остаются схемы приобретенные легально или пиратские, которые перед вышивкой перебираю и распечатываю в удобном мне формате. Все робины и совместные проекты вышиты только по пиратским схемам или схемам приобретенным в электронном формате в каком-нибудь из интернет-магазинов. Большие работы в будущем будут вышиваться так же, то есть по схемам (легальным или нет) и материалами в моей комплектации. Просто сначала надо закончить начатое, новое в виде наборов покупаться уже не будет.

И еще - в последее время скачиваю в основном журналы, особенно старые и такие, которые сама купить не могу. Дома уже такая куча печатных журналов, что еще ее увеличивать и деньги тратить неохота, а коллекцию журналов все же хочется. Так как как раз сейчас на Китае выкладываются все подряд старые журналы, начиная с самых первых номеров, то пользуюсь случаем и хомячу.
24.01.2009 16:48:32, WildStitch
ОльгаС.
Ланарте, на мой взгляд, стоит покупать только если какой специфический фон предлагается... Увы, набрав запасы ДМС почти всех цветов четко осознаю, что отдаю 50 долларов фактический за тонированную тряпочку :(. А не отдала однажды - жалею (речь идет про букет полевых цветов для мамы), хотя тона там - чуточку заштриховано в серединке :(. 25.01.2009 08:11:43, ОльгаС.
Beatrice
Я думаю угодить сразу всем вышивающим по всем пунктам НЕВОЗМОЖНО:) Одному нравятся ч-б схемы, другому схемы цветные, одному - крупные, другому - лучше помельче, одному подавай всю схему на одном листе, другому нравится работать с форматом А4, и т.д. и т.п.:) Даже длина ниток разным людям нравится рзная. Я тоже люблю нитки метровой длины, но если надо вышивать в 1 или 3 нитки, то зачем они мне нужны? Я их все равно уполовиню...:)

Вот хвалят схемы Дименшенс. Ничего не могу сказать про их качество - они хороши, но для моих глаз они мелкие... Во всяком случае те, что я видела. А сколько людей, у которых со зрением вблизи еще хуже? Так что по мне пусть лучше будут крупные, как у Ланарте, чем мелочь, над которой глаза сломаешь.

Про цветность схем. Лично я схемы закрашивала, только когда вышивала Клейтоновские круги - это реально облегчало выискивание разбросанных крестиков. Но это ж каждый раз над было раскрашивать в новый цвет!:) Это как замедляло процесс! Меня это лично напрягало. Вот если бы мне кто-то другой раскрашивал схему....:)))
Я люблю и нормально вышиваю по ч-б схемам, когда в них все продумано. Но больше всего мне понравилось вышивать по цвето-символьным не слишком ярким схемам - парочку, идущую по берегу, от Ланарте, и мои Розы, которые ты за их цветную схему как раз ругаешь...:)) По мне так это НАМНОГО удобнее, чем выискивать и раскрашивать значки в дизайнах такого рода. А для кого-то, и для тебя в том числе, совсем наоборот...:) Так что этот спор близок к разговорам о вкусах и личных пристрастиях...:)

Я думаю, самое главное, чтобы схема была хорошо проработана, была четкой, и чтобы смежные значки контрастировали друг с другом (а последнего, если цветов много, я тебе скажу, не так легко добиться:)). И чтобы всех материалов в наборе хватало. Ну, и чтобы результат оправдывал ожидания, конечно:) Вот это ГЛАВНОЕ. Все же остальное, мне думается, не так важно, потому что ВСЕГДА найдутся чем-то недовольные...:))
24.01.2009 19:40:43, Beatrice
WildStitch
Ир, да я все это понимаю. :) На вкус и цвет, как говорится... Эх... но если бы ты знала, как бы я была счастлива, если бы твоя схема была только черно-белая. Но тогда бы плакал кто-то другой, это ж понятно. :)

А вообще начала писать о розах и поняла, что соскучилась по ним. По этому неспешному шитью, по смене ниточек. :) После огромных ланартовских пионов так здорово переключиться на что-то совсем иное.
24.01.2009 19:52:00, WildStitch
Beatrice
Я тоже люблю смену деятельности - чередовать работы в разной цветовой гамме, с разным количеством цветов. Иногда хочется гнать одним цветом побольше, иногда хочется почаще менять цвета:) Ты, кстати, попробуй Розы шить также с чередованием - сами розы и фон, думаю, тебе понравится:) Фон там как раз большими кусками вышивается, к тому же много полукреста - быстро идет. Я сама так чередовала - так в кайф было:) 24.01.2009 20:00:39, Beatrice
WildStitch
нееееет, мне розы нравится вот так как сейчас - прибавлять по кусочку, чтобы получалась целая картинка. Сначала шила розу прибавляя по лепесточку, теперь обрамляю ее зеленым, потом вышью бутончик. Мне именно это в кайф. Пока что совсем не похоже на конечный результат, скорей напонимает букеты от Silver Lining, но мне очень нравится именно так. Ну а для отдыха и размаха у меня есть тот же Ланарте. :) Фон зашьется очень быстро, я это и сама вижу, так что оставлю его а самый конец. 24.01.2009 20:19:15, WildStitch
~Голубка~
Кристин, а насчет Ланарте - почему? что не нравится? 24.01.2009 17:35:56, ~Голубка~
WildStitch
нитки. :( Если это все равно ДМС, то лучше уж я его буду сама резать, а не огрызки через каждые 5 крестиков менять. Их же петлей сложил и все, больше чем на 15 крестиков не хватит. :( Форменное издевательство. И особенно раздражает, если большие куски одним цветом надо зашивать - больше нитку меняешь, чем шьешь. Ну и предпочитаю ткань размером помельче. 25-ая равномерка, это все прекрасно, но у меня для таких "а-ля церетели" шедевров квартира не приспособлена. Сейчас пионы шью - 60х80 см размерчик, прикинь! Хорошо, что это сестре в квартиру, у нее под эту вышивку целая стена зарезервирована. И в три нитки на 25-ой. :( Шью и плююсь, лучше бы шила на 32-ой, намного лучше смотрелось бы. Но если менять нитки и ткань, то какой смысл покупать набор? 24.01.2009 17:49:16, WildStitch
Petelka
Вот позвольте подписаться под каждым, буквально, пунктом! И канву я 14-ю не выношу, и нитки не вижу смысла покупать в наборе, если это все равно DMC, да еще и вышивать мне удобно по перенабору, а бумажная схема - это самый крайний вариант, когда компьютера под рукой нет :) 24.01.2009 20:23:58, Petelka
WildStitch
гы :) ты еще забыла, что я и нитки наматываю по твоему примеру - все 8 метров в одну ниточку. :) У тебя стырила идею и не нарадуюсь - весь архив ДМС уже так перемотан. :) Все 300 с хвостиком цветов. :) 24.01.2009 20:29:34, WildStitch
Petelka
У меня все 447 перемотаны, но не все в 1 нитку. Довольно много цветов намотаны как есть, всей пасмой, потому что хотелось уже побыстрее все сложить единым целым в ящики. А в одну перематываю по мере надобности. 24.01.2009 22:39:42, Petelka
WildStitch
их что, больше 400? Блииин, я думала меньше. :) У меня тоже все номера, но я их не пересчитывала. :)))) 24.01.2009 22:46:45, WildStitch
Petelka
Я пересчитала потому, что посчитала, сколько бобинок влезает в 2 мои коробки - 448. Стала в испуге считать, сколько ниток (почему-то было у меня где-то записано, что их 456 номеров, т.е. 8 штучек не влезали). Оказалось, что в последней ячейке даже осталось место еще на одну бобинку :))) В ней не 8, а 7 бобинок. 25.01.2009 01:07:02, Petelka
У меня тоже в одну ниточку :), очень довольна, мне удобно. А цвета у меня почти все. Думаю, не перемотать ли Мадейру? 24.01.2009 20:47:28, ♥ИС
WildStitch
а я про Анкор думаю. Пока что мотаю только то, чем шью. Остальное лежит и ждет своего часа. :) Мадейры нема. :) Но Анкор мотается хуже, чем ДМС - 8-ми метровая ниточка вытягивается трудней и чуть со скрипом, хотя при шитье я разницу не чувствую. Интересно, как мотается Мадейра? Попробуешь - расскажи. 24.01.2009 20:57:55, WildStitch
Petelka
Слет мазохистов по обмену опытом самоистязания :))) 24.01.2009 22:37:27, Petelka
Я целый месяц перематывала. Муж ржал :))))) 24.01.2009 22:59:02, ♥ИС
WildStitch
:) клуб мазохистов растет и ширится. :) Кристина-Fairy теперь тоже так шьет. И моя дочка тоже, после того как пошила одной моей перемотанной пасмой. Мне кажется, что кто попробовал такой вариант, к старому уже не вернется. Слишком уж это удобно. 24.01.2009 22:49:41, WildStitch
Petelka
Вопрос очень простой: что перевесит - лень или удобство :))) Но, если я не ошибаюсь, я была самым первым психом, кто с самого начала увлечения вышивкой целенаправленно и последовательно перематывал ТОЛЬКО в 1 нитку, даже не пробуя никакие другие варианты :))) 25.01.2009 01:04:28, Petelka
Tat_ver
Я вот, почитав рекомендации лучших собаководов, некоторые нитки теперь перематываю в одну - пока только металлик и шелк, но мне тоже понравилось. 25.01.2009 08:38:17, Tat_ver
~Голубка~
это да...
у каждого производителя свои недостатки, да и у каждой вышивальщицы свои запросики :) насчет Ланарте не знаю, я пока вышивала только ангелочков, не очень схема понравилась, некоторые значки с трудом друг от друга отличить можно. Сейчас три набора Ланарте лежит,один в работе, нитки нарезаны вроде не короткими хвостиками.Схемы как-то мне не очень. ГигантизЬм какой-то, у дима проще.
24.01.2009 17:57:57, ~Голубка~
Я их огромные простыни, т.е. схемы тоже не люблю. Вот лежит наборов несколько, а вышивать их не хочется, хоть и вышивается очень легко. 24.01.2009 18:09:36, ♥ИС
~Голубка~
да уж, простыни знатные :) зато ни микроскоп, ни лупа не нужны :) 24.01.2009 18:13:33, ~Голубка~
WildStitch
:) а мне схема Ланартовская как раз нравится. :) К ней у меня претензий нет - значки четкие, хорошо различимые, только черно-белые, никаких сомнений не возникает, что шить и чем шить. У Дима схемы не люблю по одной причине - закрасил меркером и все, ничего потом не поймешь. :( Я цветные схемы не жалую и всегда сама перенабираю сначала и распечатываю в черно-белом варианте. Но Дим не переберешь - от этой кучи крестиков с разным количеством ниток у программы глюки сразу начинаются. :( Поэтому с трудом вышила два Димовских набора и еще два дааааавно висят в долгостроях. Не могу себя заставить за них взяться, так как удовольствия от них никакого, только головная боль. 24.01.2009 18:07:28, WildStitch
В схеме всё отлично, кроме размера. Как представлю, что мне это надо отсканировать, сладывая в несколько раз, а потом ещё и распечатывать. Сразу желание вышивать пропадает :( Маленький рисуночек, а схема на листе А3, мне его даже пристроить сложно. 24.01.2009 18:22:39, ♥ИС
WildStitch
это да, размерчик знатный. А еще у меня в тех же пионах схема напечатана с ОБОИХ сторон этого А3! Прелестно. :) Я езжу в копировальный центр (есть у нас тут такой, работает круглосуточно) и копирую всю схему, не кромсая. А потом еще и склеиваю все вместе и потом складываю так, чтобы получалось примерно А4 размера, а нужное мне место было посередине. А потом еще и обрезаю потихонечку то, что вышилось уже. Мне нравится смотреть как лист понемногу закрашивается зеленым. И как только есть возможность с какой-ить из сторон обрезать полоску, сразу обрезаю и радуюсь, что стало поменьше. :) 24.01.2009 18:39:14, WildStitch
У меня так же со схемой панельки с розами, там формат даже побольше будет :) и тоже с двух сторон. С содроганием представляю, как я буду это в сканер заправлять :(
А других претензий к их схемам я не имею, проработано хорошо, напечатано чётко и ясно, вышивается отлично.
24.01.2009 18:54:17, ♥ИС
WildStitch
это триптих которая? Она же меньше размером. У меня она зависла в долгостроях и висит уже пару лет. Или ты про какую-то другоую?

Я вот думаю, что если буду Ланарте по сканам шить, то бум перенабор делать. У меня это очень быстро получается и тогда можно распечатывать листы А4 и склеивать по необходимости. У перенабора же все хорошо стыкуется, а со сканами редко так бывает - то у одного листа клетки больше, то у другого, фиг склеишь.
24.01.2009 19:05:40, WildStitch
Да, про неё. Набор уже года три пылится :) Она поуже просто, меня в ступор вводит эта огромная бумага 8-) 24.01.2009 19:13:22, ♥ИС
WildStitch
да не, там совсем не страшно. Там 3 отдельных квадрата, каждый из них сам по себе совсем не такой огромный. Если скопировать каждый по отдельности, то вся остальная простыня и не нужна вовсе. А сами розы упаковать в Q-snap и тоже никаких простыней не будет. :)

Значит у нас будет еще один паралельный Ланарт. :) Приятно. :) Я свои розы обязательно продолжу, вот только разберусь с пионами.
24.01.2009 19:26:12, WildStitch
У меня осталась только одна рамка-пяльцы 30х60, на которой и натянуты эти пионы-маки (кто их разберёт?), больше натягивать не на что. Так что придётся дошивать... 24.01.2009 20:02:09, ♥ИС
WildStitch
триптих шире - он не влезет. :( Если только поперек его наматывать. 24.01.2009 20:20:41, WildStitch
На подрамнике такую большую работу вышивать неудобно будет. Значит, поперёк. Опять верхние стежки в крестиках будут в другую сторону :) 24.01.2009 20:45:06, ♥ИС
~Голубка~
Мне нравятся цветные символьные. Для меня это самое удобное.
Для миниатюрок самое то - цветные схемки типа как в ВК. Жутко злюсь, если какой-нибудь мелкий цветочек или закладочку надо вышить и схема ч/б.Это просто мой ночной кошмар!:)))
24.01.2009 18:12:17, ~Голубка~
WildStitch
уууу, нет, с тех же ВК я вообще шить не могу - цветное, мелкое, да еще журнал жалко мять, бяка-бяка в общем. Только перенабор и тогда уже вперед и с песней. :)

Шью вот Беатричиы Розы и чуть не плачу - цветные символы и такие сложные, ужас просто. Если бы мне так не нравился результат, давно бы бросила. Но то, что получается, нравится очень, поэтому я сейчас как та мышь - ругаясь и плакая продолжаю грызть кактус. :) Наверное это единственный случай, когда ради результата я готова на такое и смогу ли еще раз... вряд ли.
24.01.2009 18:40:59, WildStitch
~Голубка~
гы :) а мне бы наоборот кто б схемки перенабирал :))))
а ты же еще вроде по одному крестику шьешь?
24.01.2009 18:50:53, ~Голубка~
WildStitch
ты про крестики в каком смысле? Я Беатричины розы шью одиночной ниткой, то есть каждый стежок по два раза, но там не в этом проблема - там ОЧЕНЬ много цветов (92? не помню точно), очень часто меняется нитка и очень похожие символы - один и тот же символ может быть под очень похожим фоном и стоять рядом (например черная С на светло-голубом фоне и черная С на светло-голубовато-сиреневом, причем не блоки цвета, а вразброс). При электрическом свете это различить очень сложно. :( А шью я только вечером. :( Но как это смотрится в живую! Результат просто потрясающий - розы реально хрустальные. 24.01.2009 19:02:11, WildStitch
Beatrice
Ага, 92 цвета (со смешанными):) Понадобиться, сделаю и с большим количеством цветов...:)) Зато эффект!:)) Переливы цветов, радужность, глубина - да где ж это сделаешь малым количеством цветов?:) Невозможно! Так что нет - там, где можно (вон в Хризантемах, например, всего 12 цветов), цветов использую по минимуму, но там, где НУЖНО много - будет много:)

Про близкие символы - да, получились 2 или 3 таких, к сожалению, но все остальные очень даже контрастные:) Причем, контраст нередко не только в цвете, но и в количестве ниток. Вышьешь побольше, согласишься со мной;)
24.01.2009 19:54:39, Beatrice
WildStitch
дак чего ждать пока вышью - я и сама говорю, что эффект потрясающий! К сожалению фотка этого не передает. :( И потом, я ж не только по твоей схеме плАчу, я любую цветную не люблю, но если я продолжаю шить, значит реально зацепило.

Усе, вечером опять бум шить розы. :) И пить кампари. :) По капельке.
24.01.2009 19:58:45, WildStitch
Beatrice
Приятного аппетита!:) Во всех смыслах...:) 24.01.2009 20:03:00, Beatrice
~Голубка~
а процесс не снимала? интересно посмотреть.
а я про крестик в см-ле, что ты не рядами а каждый крестик отдельно вышиваешь, как меланжем, или нет я путаю?
24.01.2009 19:07:52, ~Голубка~
WildStitch
процесс у меня вот, по ссылке. Я, ради прикола, стала фоткать результат каждого дня, когда шьется, и выкладывать все в одно место, чтобы видеть как меняется картинка. Один день (точней вечер) - это часа 2-3. :)

А про крестики - ну да, шью как обычно шьют меланжем, то есть сразу весь крестик.
24.01.2009 19:29:29, WildStitch
Потрясающе красивые розы получаются! 24.01.2009 21:46:49, ♥ИС
~Голубка~
красота! а изнанка у тебя полукрестом получается из-за полных крестиков, да? что лицо, что изнанка - почти не отличишь :) 24.01.2009 20:30:07, ~Голубка~
WildStitch
на изнанке есть и полукрест и вертикальные, так что она зашивается плотно. Если не лениться и протяжки протягивать ПОД зашитым и под таким же цветом, то да, практически лицо. :) Так очень хорошо вышивать занавески и скатерти - на мой вкус выглядит лучше чем идеальная изнанка с ее вертикальными столбиками и нитка очень хорошо закреплена, можно стирать в машинке в тяжелом режиме не боясь, что распустится. Но времени берет однозначно больше. Я таким макаром шью редко - только дизайны вот такого типа. Но в таких мне в кайф именно так. :) 24.01.2009 20:52:14, WildStitch
~Голубка~
красивая изнаночка!
после тренировки на вышивках меланжем это не так уж сложно, сначала кажется - ужас!а потом привыкаешь по одному крестику шить.
24.01.2009 21:06:59, ~Голубка~
У меня соотношение примерно 50 на 50. Из Дима только одна работа вышивалась подбором, и то лучше бы набор купила бы, но не было его в продаже. Из купленных книг-журналов тоже вышиваю иногда, последнее время и бесплатные схемки тоже использую. Очень часто я меняю материалы, из-за этого смысл покупки наборов практически теряется, особенно это касается отечественных производителей. Несколько купленных наборов мне пришлось просто отдать (хорошо есть кому), использовала из них только схему. По схемам вышиваю только то, что мне приобрести нереально совершенно, покупки за рубежом я не освоила, к счастью :) или :( 24.01.2009 16:47:14, ♥ИС
У меня чаще всего тоже наборы, DIM всегда наборы, Lanarte тоже, Tea Guverner всегда наборы. Heritage по схемам, но 1 работа. Наши, что есть, все по наборам. Стоянка по купленной схеме, Numue, Виктория по набору, а мелочь, по схемам. Наташи Млодецкой всё по наборам. Сейчас вышиваю сердце по пиратской схеме, и уже 4 готово, будет ещё минимум 3 штуки(одинаковые все, только нитки разные) Вот это пожалуй самое большое, моё пиратство 24.01.2009 16:14:15, Кря
Ulyana
Я вот тоже стала замечать, что хоть и хомячу в неограниченных количествах схемки, но вышивать тянет именно по наборам. А ещё я люблю вышивать по журналам...именно купленным мной журналам...это тоже, считай, как по набору:) Лично мне вышивание по набору даёт ощущение комфорта, что ли... Но схемки я хомячить не перестану всё равно, ведь они дают мне вдохновение:)))))))) 24.01.2009 16:06:14, Ulyana
LЁshik
У меня из 4-х больших (ха-ха, если их так можно назвать) работ - 3 наборы, одна большая - по схеме. Мелочи: 1 - наборчик миллхилловский; 3 - из журнала самокупленного, 7 - бесплатные схемы иностранных и наших девушек, 1 - с листа:);3 наверное откровенно пиратские мелочушки и середина у альбома тоже. 24.01.2009 15:34:42, LЁshik
Petelka
Лер, но не у всех же такое же процентное соотношение, как у тебя :) У меня по наборам вышито 15 из 68, т.е. примерно 20-25%. Из остальных 53 еще 11 вышиты по "наборным" схемам (т.е. не из журналов-буклетов). Боюсь, с такими, как я, производителям спокойно спать не приходится. Разве что Риолису :))) (13 из 15 вышитых наборов и наборчиков - риолисовские) 24.01.2009 15:26:44, Petelka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!