Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рысик

Поможем рукодельнице?

Дорогие девчата!
Нигде больше я не встречала такой доброты и стремления помочь советом или схемой, как на этой конференции.
Уже 5 лет я захожу сюда, как в теплый и родной дом. Мне кажется, такие замечательные и отзывчивые люди, как вы,
правильно поймете мою просьбу о помощи. Мне очень неудобно, но надеюсь, вы простите меня за то, что потревожу вас.

В селе Булгаковка Саратовской области живет Елена Покусаева, она инвалид с детства, весь её мир - это стены дома и рукоделие. (По ссылке можно прочитать статью о Елене в районной газете. Не дай Бог такую судьбу...) У неё нет компьютера, нет интернета, нет друзей-единомышленников, в селе нет никаких товаров для рукоделия - ни журналов, ни мулине, ни бисера, нет НИЧЕГО для того, что составляет смысл и радость её жизни. А Лена очень хочет не зацикливаться только на вязании, но и научиться чему-то новому, в последнем письме она спрашивала меня о технологии вышивки бисером. До города больше 100 км, автобусы ходят всего 2 раза в день, и до остановки надо идти 4 км. Пенсии инвалида едва хватает на жизнь. Ну, вобщем, что тут говорить, ситуация понятна, глушь и нищета...

Девочки, дорогие, мне кажется у каждой из нас найдется интересная схема, ненужный моточек мулине, бисер, журнал или набор, к которому почему-то уже не лежит душа и который уже не хочется вышивать, и в придачу немного добрых слов. Может, кто-нибудь подскажет, как ей можно подзаработать своим трудом. Лена была бы несказанно рада. Кроме того, она бы почувствала, что она не одна, что есть на свете добрые люди. Это же так просто! Даже не надо выстаивать очередь для оформления бандероли, нитки или журнал можно послать в конверте, только надо учесть, что вес письма не должен превышать 100 г, а марка на письмо весом 80-100 г стоит 12 р.

(здесь была просьба прислать старенький ноутбук или помочь собрать деньги на покупку дешевого компьютера, но, поскольку эта тема вызвала гневные отклики, абзац удаляется. Лене нужны друзья и единомышленники, а не прокуроры :) Извините, пожалуйста.

Адрес Лены - Саратовская область, Воскресенский район, с. Булгаковка, Ул. Багаевская, д. 11. Покусаева Елена Владимировна. 413051.

Девочки, я в вас верю!!! Вы самые лучшие!!! Спасибо!!!
20.01.2009 13:50:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рысик
Спасибо Вите (life_for_smile), Ирине из Канады, Антоновой Валерии, Дунаевой Маргарите за ваши письма и посылки!
Лена просила вам передать: она бесконечно вам благодарна, спасибо вам! Вы её вернули к жизни, она уже совсем было отчаялась.
19.03.2009 13:27:38, Рысик
~Голубка~
если индекс найдете - пришлите мне на подник, пожалуйста. 20.01.2009 20:22:00, ~Голубка~
Neo_
А индекс можно узнать?:)
на почте наверное спросят...
20.01.2009 16:56:40, Neo_
Рысик
Спасибо!
413051
Странно, еще вчера написала, а сообщение куда-то пропало...
21.01.2009 10:51:46, Рысик
Рысик
Ох, девочки не ожидала я от вас такого... И как дружно...
Вы не могли читать о Елене, тем более год назад! Я это написала сегодня. Статья из газеты - за 6 июня 2008 года. Из неё что, непонятно, что человек - инвалид? Видно что Лена в роскоши купается? Или вообще поленились ссылку на статью открыть?

Дайте ссылку на то, что "ходит по интернету несколько лет", что ли, прежде чем так огульно охаивать и её, и меня. Не можете? То-то и оно... Тогда и не пишите "повтор, как ни крути!"
Человек - реальный. С реальной судьбой и реальными болезнями. Я с ней переписываюсь, посылаю, что могу. А вы разводка, разводка... Зачем утверждаете, если не уверены на 100%? Может, кто-нибудь и был готов помочь, у кого-то и шевельнулась жалость в душе - а вы прибили сапогом...

А насчет того, что автор ушел и не отвечает - ну извините, мне ребенка надо было кормить и спать укладывать... Не одним интернетом живу...
20.01.2009 15:53:31, Рысик
золотые ручки
Ты ( можно на ты?)не обижайся, пожалуйста, мы ведь все не со зла. Просто действительно много всякого по инету ходит, все почему-то денег хотят, а статью такую я действительно уже видела в форуме Ева, тогда даже девочки посылку ей (а может это был другой человек)реальную послали, не помню, чем закончилось все это, но собирали кто чего может, всем форумом... Конечно, через год объявление могли потереть с форума, поэтому доказательства я тебе не предоставлю, мне очень жаль было тебя огорчать, но, думаю, это повторная печать объявления... я, к сожалению именно этого и не читала. Извини, если обидела. Никому не хочется попасть на кидалово. 20.01.2009 16:05:25, золотые ручки
Рысик
Это не повторная печать!!! Это я сама написала, сегодня! Газету вам, что ли всю переснять? Письмо от Елены выложить? Тогда поверите? Нет, наверно, скажете, что я и газету сама в фотошопе сделала, и письмо сама написала... 20.01.2009 16:10:47, Рысик
золотые ручки
Так, все, это уже истерия. Я по крайней мере со своей стороны прекращаю все эти споры,это бесполезно 20.01.2009 16:16:47, золотые ручки
Рысик
Извините.
Я утром села за комп с большой надеждой, что смогу помочь. А видимо, только навредила. Честно говоря, не ожидала, что слово "деньги" здесь вызовет такую реакцию.
20.01.2009 16:23:26, Рысик
золотые ручки
Так... я это уже все читала... в прошлом году на другом форуме... и что? Нет, я не хочу казаться жестокой, я помню девочки даже тогда посылку ей собирали... Но что-то во второй раз- меня уже сомнения гложут по нашей-то жизни, где столько разводов на деньги... 20.01.2009 14:02:50, золотые ручки
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и я сижу и думаю о том же. я уже пару раз попадалась на такой развод - теперь как-то опасаюсь. завуалированное вымогательство - чесслово.... 20.01.2009 14:11:38, Рыжий Пушистик(Yanat)
золотые ручки
особенно это трогает:" Девочки, милые, если вас тронула судьба Елены, и вы что-то захотите купить ей в подарок - пожалуйста, лучше перешлите деньги,"... точно развод
20.01.2009 14:35:40, золотые ручки
Рысик
К сожалению, вас не это трогает.
Но поверьте, будете видеть в всем добро - тому вернется добро.
Будете видеть в всем обман - к вам вернется обман.
20.01.2009 16:04:13, Рысик
АннушкА
Девочки, ну зачем вы так? Вы хоть представляете жизнь инвалида, да еще молодого человека, да в деревне, ограниченного в общении с мизерной пенсией? Я представляю каким благом и окном к общению и миру может стать этот вожделенный комп. Ну и что, что год назад кто-то послал посылку, милосердие - это не разовый акт. У моей дочки есть приятельница, которая после травмы в 10 лет стала инвалидом, плохо ходит, плохо говорит,с трудом гнутся пальцы, ей 25 лет, живет в закрытом гарнизоне, подружки поразъехались, повыходили замуж, родители целый день на работе. а она не может даже по телефону общаться, т.к. ее речь малопонятна. Хорошо, что родители в состоянии пока и комп купить и дистанционное обучение оплатить, и в свой отпуск куда вывезти, а так вся ее жизнь - книги, телевизор и компьютер. А не будет у родителей такой возможности...страшно... 20.01.2009 15:40:13, АннушкА
Рысик
Спасибо, спасибо! Именно это я и хотела донести. Видимо, не смогла... 20.01.2009 16:40:00, Рысик
золотые ручки
Аннушка, речь не о том, что мы бессердечные, а речь о том, что это в тех же самых словах уже было!!! вот мы здесь с вами спорим, а ведь действительно, человек, организовавший эту темку больше не появился... 20.01.2009 15:54:36, золотые ручки
Рысик
Послушайте, ну не могло это быть в тех же самых словах!!! Я это письмо сегодня полдня писала, статью только вчера сама перефотографировала, от души, надеялась, вы поймете... А вы как ведро грязи на меня вылили. За что? За то, что "где-то что-то похожее было?" Где? Что? На каком форуме? 20.01.2009 16:08:07, Рысик
золотые ручки
На Еве, я ж написала.и вовсе не ведро грязи, не надо так...мне действительно не жалко, я могу и наборы прислать ей, могу даже денег, я не стеснена в деньгах, просто не хочется на развод попадать и чувствовать себя последней лохушкой, мне от этого так противно делается и реально плохо, что я потом в себя прийти очень долго не могу. Если ты уверена, что это все реально на 100 %, я с радостью. поделюсь запасами, думаю и девочки тоже. 20.01.2009 16:14:31, золотые ручки
Рысик
Я уверена на 100%. 20.01.2009 16:18:16, Рысик
золотые ручки
тогда кидайте адрес куда посылать на agash@inbox.ru 20.01.2009 16:20:28, золотые ручки
Рысик
Спасибо! Адрес в конце топика. Продублировала на почту. 20.01.2009 16:29:00, Рысик
Рыжий Пушистик(Yanat)
да не об этом же мы совсем.. 20.01.2009 15:46:01, Рыжий Пушистик(Yanat)
Вечерка
Ну деньги посылать, конечно, не нужно. А вот парочку наборчиков из старых запасов можно было бы выслать. Или вы боитесь, что девушка их загонит по спекулятивной цене?:)
Никогда не надо бояться делать добро. Даже если им распорядятся не так, как вы хотели бы. Добро имеет свойство возвращаться к дающему:)
20.01.2009 14:47:28, Вечерка
Рысик
Спасибо! 20.01.2009 15:59:23, Рысик
Akane
Повтор, как ни крути. Точно так же как спамили по аське о некоей нужной крови, а потом оказалось, что это развод с целью наживы. Вот это и смущает все, Иришь. Год статьи не написан, выходные данные где напечатано то же. Адрес такой, что связаться и поговорить проблематично очень. И дело не в том, что кому-то жалко что-то отправить или средства перевести. Автор вот запостила и молчит почему-то... 20.01.2009 15:32:57, Akane
золотые ручки
Нет, я не боюсь, что загонит по какой-то там цене, если ей это поможет, пускай загоняет, просто эта фишка уже ходила год назад по форумам, видимо опять время пришло...а насчет реальной помощи , например деткам в детском доме- я только за! LOCO MAMA. Как соберетесь поехать я тоже могу много чего рукодельного передать, и ниток у меня навалом для вязания и бисера и наборы есть- мне не жалко, поделиться могу. Те кто со мной знаком более близко знают - что жадность не моя черта, Я токо кидалово не люблю... 20.01.2009 15:21:05, золотые ручки
Мы на работе каждый год делаем подарки. Вместо дорогих подарков клиентам рассылаем им открытки, что эти деньги мы потратили на детей. А сотрудники еще приносят игрушки, одежду, наборы рукодельные и тп и все это добро отвозим в детский дом. Как соберемся в следующий раз к детям я обязательно тут отпишусь. В некоторых детских домах дети пишут открытки дедушке морозу, которые потом передаются людям, желающим им помочь. В этом году мы были такими "морозами". 20.01.2009 15:51:34, LOCO MAMA
золотые ручки
Замечательная идея, обязательно отпишитесь, как будете собираться, может и не на новый год а в другое время, я поучаствую несомненно 20.01.2009 16:08:25, золотые ручки
Рыжий Пушистик(Yanat)
я не против добрых дел, но я против осадка, который остается после кидалово... поэтому сейчас я помогаю тем, для которых моя помощь действительно нужна... 20.01.2009 15:08:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
Вечерка
Тань, кидалово возможно только в случае просьбы о деньгах. А если старые ниточки просят или ненужные наборчики - так чего бояться? 20.01.2009 15:11:35, Вечерка
Рыжий Пушистик(Yanat)
Не, я абсолютно тока ЗА!! Просто тут испытала какое-то чувство дежавю... также все было - ниточки, наборы, но лучше всего деньги... Это и останавливает лично меня.. Мне потом реально плохо, что я не туда свою помощь отправила, я не так много могу помочь как хотелось бы... Вопрос для себя решила однозначно - адресно и досягаемо, чтоб точно по месту. 20.01.2009 15:49:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рысик
Туда, туда отправите, не беспокойтесь! Если что-то останавливает - просто напишите доброе письмо с хорошими словами, Лена вам ответит. Прочтите еще раз газетную статью по ссылке. Ну реальный это человек, правда!!! И ей не столько нужны деньги, сколько общение. Письмо, даже без ниток - это тоже очень здорово! 20.01.2009 16:14:09, Рысик
Если действительно хочется сделать доброе дело, то можно с этой женщиной связаться, поговорить с ней и выяснить чего же на самом деле ей хочется? Может какой-то определенный набор? А вобще на тему помощи, многие детки в детдомах к моему удивлению увлекаются вышивкой. Мы с начальницей покупали им подарки на новый год, так вот они просили не игрушки, коньки и тп, а вышивальные наборы. Такчто девочки, кто хочет поделиться запасами, дети это оценят. 20.01.2009 15:02:25, LOCO MAMA
Рысик
Лена любит кошек, думаю, с удовольствием вышила бы что-нибудь на эту тему. В последнем письме просила прислать небольшую схему иконы "Пресвятой Божьей матери". Я выслала ей Иверскую. но достаточно большую, другой не нашла. 20.01.2009 16:44:49, Рысик
Вечерка
Как в следующий раз поедите, напишите мне на подник, я с удовольствием поучаствую. 20.01.2009 15:08:56, Вечерка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!