Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАБАВА

посоветуйте :)

У подруги в конце февраля Юбилей (50) и ждёт она от меня в подарок вышивку, а я ещё даже не знаю что вышить. Прошерстила много всего и вот фавориты: сердце из роз (красиво, торжественно, цветы, которые никогда не завянут), а с другой стороны очень нравится картинка от Vervako с лебедями , как символ их семьи (у них 3 сыновей). И вот думаю, а уместно ли в Юбилей подруги подарить картину, которая скорее подошла бы на юбилей семьи. Ещё интересует, шил ли кто-нибудь этих лебедей, как скоро они шьются? И про розочки тоже интересно :) А может что-то ещё предложите интересненькое и, что немаловажно, быстро приготовляемое :)
Лебеди в реге, если что :)
18.01.2009 14:29:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристина-Fairy
я за лебедей. интуитивно безаргументно :) 19.01.2009 07:57:49, Кристина-Fairy
Могу показать, что я вышивала на юбилей. Быстро, на работу ушла неделя. Если, конечно вашей подруге цветы нравятся :) 18.01.2009 23:36:12, ♥ИС
~Голубка~
полнейший восторг! как красиво! 19.01.2009 13:25:48, ~Голубка~
Благодарю! :) 19.01.2009 13:40:01, ♥ИС
ЗАБАВА
Да, шикарно, конечно! Но это же надо уметь, да и фантазию надо иметь (не по рисунку же вышивается?), а у меня с этим напряг. Правда, для Викторианской элегантности крутила розочки, но мне как-то вышивка ближе :)
Спасибо за совет.
19.01.2009 00:35:59, ЗАБАВА
Розочки можно купить даже готовые, остальные швы совсем простые. А вышивала с картинки в книжке. 19.01.2009 11:11:19, ♥ИС
Я бы посоветовалась с подругой. Сердце из роз мне например не нравится вообще. Не мое. Лебеди лучше, то тоже слишком слащаво. Я бы какой-нить натюрморт Ланарте выбрала, что собственно для подарка один раз и сделала :) Я бы выбрала несколько картинок и посоветовалась с подругой, что ей больше нравится, что б с подарком не пролететь. 18.01.2009 18:18:08, Фикус
То, что я вышивала по ссылке. Вышивала его для кухни. Этот натюрморт примерно из 15 тыс крестиков, за месяц можно успеть. 18.01.2009 18:20:45, Фикус
ЗАБАВА
Красивая работа. Мне тоже нравится Lanarte.
А у меня ещё есть выход - подарить одну из своих уже готовых работ. Она их не видела. Ту же "Девушку с лошадью" (только оформить в багетке). А советоваться не могу, т.к. напрямую разговора небыло на этот счёт, да и не видимся мы с ней. А подруга со школы ещё (замуж вышла в Ригу).
Спасибо за отзывчивость :)
18.01.2009 20:01:03, ЗАБАВА
Поросенок Плюх
родителям для столовой его вышивала. Смотрися очень замечательно 19.01.2009 15:51:48, Поросенок Плюх
Kulebyaka красноухая
+1 на мой вкус то же самое - элегантный дизайн Ланарте - самое то что надо! Стильно и красиво! У меня 3 детей и юбилей был, просто прикинула на себя :) 19.01.2009 08:32:18, Kulebyaka красноухая
WildStitch
и то и другое - довольно большие работы, а остался всего месяц. Успеете? Я не знаю как быстро вы шьете и сколько у вас времени, но сужу по себе - шью довольно быстро и часа по 3-3.5 в день каждый день, к тому же на раме, то есть не пачкается/не мнется и отпадает время на стирку и глажку, но побоялась бы смогу ли уложиться в три недели (потому как как минимум неделю надо для багетки оставить). Может выбрать что-то поменьше? Или придумать что-то такое, что можно оформить самому - обложку на фотоальбом (чисто как идея)? Еще что-то? 18.01.2009 14:55:14, WildStitch
ЗАБАВА
да в лебедях фон, я думаю, можно полу-крестом ;) А времени у меня сейчас много. С праздников без работы сидим и когда позовут - неизвестно). Для меня наоборот - обложка кажется сложнее (её же ещё сшить-обтянуть надо, а у меня машина паламатая :) 18.01.2009 15:09:33, ЗАБАВА
WildStitch
ну, тогда вперед. :) А что подруге самой нравится? Она любит цветы или что-то другое? Какой у нее интерьер? Это впишется? Просто для себя когда шью, то интерьером не заморачиваюсь и шью то, что мне просто нравится, потом найду куда приткнуть, а вот для других когда, то очень даже. Думаю про характер человека, про его привычки, что он любит, что ему нравится. Иногда, хоть и шью в подарок, но выбираю вместе. То есть выбираю то я, пару штук разных из такого, что на мой взгляд подойдет, но конечный одобрямс все же за получателем. А то картина - это все же предмет интерьера, она должна нравиться тому, у кого будет висеть, поэтому подходить к этому надо осторожно. Ну и... я просто не представляю, что сама повесила бы на стенку что-то, только потому что мне подарили, если во мне это не вызывает позитивный отклик. Пытались как-то подарить живопись а-ля старые мастера, отказалась категорически, потому что это настолько не мое, что "немоей" придумать сложно. 18.01.2009 15:21:13, WildStitch
ЗАБАВА
:) ага, сначала "начинай", а потом столько всего, что я и призадумкалась... Не очень, да? Но как тактично всё объяснили :))) Да они дом строют большой, найдут куда повесить (типа, моё дело - подарить, а дальше как хотите :))). А подругу я уже сто лет не видела (живём в разных городах), созваниваемся только, так что самой надо выбирать. Уже шить пора, а я всё выбираю, потому и решила с вами посоветоваться.
Спасибо, что откликнулись :)
18.01.2009 16:09:53, ЗАБАВА
Оксанёнок
правильная ссылка. очень понравилась картинка 18.01.2009 14:41:10, Оксанёнок
ЗАБАВА
Спасибо, мне даже стыдно уже :) А у меня и по той всё открывается, как ни странно. 18.01.2009 14:46:32, ЗАБАВА
Рыжий Пушистик(Yanat)
та ссыль под вашим паролем открывается)))) вы в режиме редактирования)))) а у нас она не откроется. чтоб в реге показать можно и не давать ссылку, достаточно кликнуть на ник в вашем сообщении и переходим в вашу регу))))) 18.01.2009 17:14:17, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!