Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Страшная битва...

даже не хомяка с жабой, а... себя с собой. Шила я все эти дни коттедж Димовский, устала, безумно захотелось начать шить что-то другое. Перебирала свой "пенсионный фонд", перебирала и решила, что максимум позволю себе пока только нитки разобрать в одном-двух наборах. Разобрала, отвлеклась на пошив ёжика, потом решила вышить секси леди, но поскольку оригинальных ниток у меня не было, решила шить тем, что под рукой. Вышила половину - не нравится! Стала искать дизайн к сердечковому проекту, нашла, начала - не нравится, бросила, решила не участвовать... Плюнула, взяла в руки опять коттедж... отложила и достала один из наборов и (сломалась таки) начала.

И тут наступило просветление и умиротворение! И шью себе и шью в удовольствие... А то с одной стороны стыд и позор начинать новое, пока старого огого сколько, а с другой без новой струи ну совсем не жизнь.

А вы как, бьёте себя по рукам? Часто?
18.01.2009 01:49:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petelka
Вот еще чаво удумала - по рукам бить! По нашим-то золотым-брульянтовым рученькам! Рученьки свои драгоценные-загребущие холить и лелеять надо, коли уж они чего хапнули - знать, так тому и быть :))) Мои вот с ума сошли, собираются хапнуть набор за бешеные деньги, чего я почти никогда не делаю :))) И я им не собираюсь в этом отказывать, но планирую его отложить на потом. А вдруг им сразу захочется? Значит, повыдергаю на попе все то, что успело там вырасти с предыдущего приступа угрызений совести, расскажу сама себе, какая я афца - и возьмусь за то, чего рученьки и душа требуют! :))) 19.01.2009 19:30:18, Petelka
Ой я вас так понимаю! У меня сейчас в процессе 6 работ. Среди них лев Кастом крафт, Мирабилия - Титания, Фуксии в акварели ланартовские. Причем все процессы безумно нравятся, все хочу вышивать. В задумке еще несколько хотелок. На полке стопками лежат наборы. Прихожу с работы, могу полчаса метаться между работами за что ж схватиться? Девочки а это лечится? 19.01.2009 15:31:13, LOCO MAMA
Dульсинея Ростовская
Я стараюсь шить один по своей разработке, один по чужой. Пока вышиваю фирменный, параллельно еще пара своих получается :) Мне интереснее смотреть, как из рисунка вышивка получается. И совсем даже корить себя не стоит. Вышивать надо в удовольствие. А Димовские процессы при всей их замечательной проработанности могут быть на редкость утомительны :) 18.01.2009 23:53:05, Dульсинея Ростовская
Шить надо в удовольствие... Я вот вышила один чулок у колготок и отложила - уже не интересно стало, достала "старенькую" овечку и вышила почти всю... Не знаю, что будет завтра... 18.01.2009 20:33:48, AгапьЯ
Олечка (OlgaG)
Вышиваю то, что хочется именно сейчас :) 18.01.2009 20:30:07, Олечка (OlgaG)
а я себя не мучаю - если душа просит, значит делаю. Это конечно приводит к дикому кол-ву недоделок, но поскольку вышивка это мое хобби, а значит должна приносить положительные эмоции и давать отдых, я с этим вполне спокойно мирюсь:) придет "волна" - доделаю потихоньку то, что есть:) 18.01.2009 20:18:50, Iryel
Arya
Не бью, совсем. Вышивка в удовольствие, а не как инструмент самовоспитания для меня :) 18.01.2009 13:54:16, Arya
ЗАБАВА
:) не корите себя, в конце концов, шьем удовольствия ради, а не для отчета :) Раньше у меня такого небыло, чтобы я, одно не доделав, бралась за другое, а сейчас - запросто. 3 маленькие (причем новогодние) лежат в полу-готовом сосотоянии (ну и пускай себе лежат), ДИМовская "Прогулка" недошита (да дошью я её! вот тока не знаю када), а сейчас вообще ситуация такая: у подруги в конце февраля Юбилей, самое время браться вышивать подарок, а у меня на раме недоделка, а мне некогда - я в Интернете сижу (пока террориста-захватчика дома нет и комп свободен). Опять придётся снимать недоделаное. И самое главное - что вышить в подарок (так чтобы и красиво и быстро) еще не решила. Вот сижу выбираю, а работа стоит :))) Не заморачивайтесь, шейте для души! 18.01.2009 12:17:40, ЗАБАВА
WildStitch
нет, не бью. Низя себя бить, себя надо любить и баловать. У меня обычно проектов 9-10 вышивальных в процессе (больших, мелочи и робины не считаю вообще), но активно шьются как правило проекта три, то есть реально шьются - то один недельку, то другой. Остальные вылеживаются и ждут пока из этой тройки что-то надоест и можно будет занять его место в "циркуляции". Иначе низя, так как они реально большие (пионы Ланартовские или маки от де Лиз) или очень сложные (Голден Ките или роза от Беатриче - сложные по разному, но все равно время ни них много надо). Шить год подряд один большой проект - это повеситься можно, надоедает. Ну а когда меняются, то каждый раз как новый. А всякие масюльки-отдыхалочки-проектики-хотелочки шьются в один присест на одном дыхании, обычно меньше чем за неделю. А... ну еще пара вязальных проектов имеется, на данный момент в активном процессе четыре (три спицами и один крючком). Спичечные уже почти закончены, совсем малость осталась, крючечному еще полгода надо - очень сложная техника, из отдельных мотивов, хочу к следующему лету, так что время есть. :) Вот, такая соляночка. :) И это не мешает мне с нетерпением ждать ниточки для Шатленовского проекта. Как только прибудут, начну. :)

В конце концов - это хобби. Еще не хватало, чтобы в нем себя всячески дрессировать. Ну а рано или поздно все началое заканчивается. Ну, почти все. :) Есть в закромах родины один незаконченый свитер, который начала ровно 18,5 лет назад для теперь уже бывшего мужа. Довязывать не буду, а нитки выкидывать жалко, так и лежит. :)
18.01.2009 11:46:44, WildStitch
Начинаю, когда хочу. На этой неделе начала 2 новых набора. Но у меня процессы на все случаи жизни: для музыкальной школы, для уроков дома, для полежать-отдохнуть и ещё на станке :))) Есть даже отдельный процесс, пока дочка занимается в своей комнате на фортепиано :))) Когда процессов становится слишком много, то уже уговариваю себя закончить что-нибудь (уже просто ткань натягивать не на что становится). К концу года я многие "хвосты" подчистила. Главное в вышивке - это удовольствие, а не количество процессов! 18.01.2009 11:46:09, ♥ИС
~Феникс~
Про "пенсионный фонд" здорово сказали! У меня только два дизайна в работе.Причем один вообже уже полгода в руки не беру.Шью пока дельфинов РТОшных в подарок. Отвлекалась только на мелочи. В совместниках боюсь участвовать. Вдруг в сроки не уложусь! Лучше заранее что-то делать для души, а потом если в тему попадаете участвовать! Тематика вроде не меняется! И всем от этого польза! 18.01.2009 09:36:58, ~Феникс~
BrilliantButterfly
у меня обычно параллельно в работе 2проекта...
один большой в комнате и 2й маленький на кухне...
с маленькими проще они имеют свойство быстро доделываться, а вот с большими напряг...
Прилагаю огромную силу воли что бы не начинать новый большой пока на станке есть "хвост"... только один раз отступила от правил и сняла работу со станка вышив другой дизайн...
может это не правильно... но я реально себя ломаю и не даю начать новую большую работу...
18.01.2009 02:03:12, BrilliantButterfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!